Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Беседка > Флуд бесмысленный и беспощадный...
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
11.11.2019, 12:17   #321
female.gif Kimono
Ипона ВишнЁ
 
Аватар для Kimono
 
Регистрация: 05.01.2017


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Абрадокс Посмотреть сообщение
Lumpy, не бывает логики мужской или женской. Логика либо есть, либо её нет.
Да!!! Логика по половому признаку НЕ делится, альбо есть, альбо... нету!
Kimono вне форума   Ответить с цитированием
11.11.2019, 15:39   #322
male.gif Абрадокс
Робинзон
 
Аватар для Абрадокс
 
Регистрация: 19.01.2017


Скрыть/Показать Дополнительно...
Kimono, но женщины всё же более склонны использовать интуицию, а мы, мужчины, чаще всего пользуемся логикой. Таковы мои наблюдения и на это есть причины.
Абрадокс вне форума   Ответить с цитированием
11.11.2019, 17:01   #323
female.gif Kimono
Ипона ВишнЁ
 
Аватар для Kimono
 
Регистрация: 05.01.2017


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Абрадокс Посмотреть сообщение
Kimono, но женщины всё же более склонны использовать интуицию, а мы, мужчины, чаще всего пользуемся логикой. Таковы мои наблюдения и на это есть причины.
ггг ))) Интуиция НА логику не влияет! Это разные серы жизнедеятельности )))

Но, в некоторых случаях, твои наблюдения верны )))
Kimono вне форума   Ответить с цитированием
11.11.2019, 18:08   #324
male.gif Абрадокс
Робинзон
 
Аватар для Абрадокс
 
Регистрация: 19.01.2017


Скрыть/Показать Дополнительно...
Kimono, я попытаюсь объяснить свою точку мысли, но не сегодня, а завтра. Сегодня я не в себе. Сегодня я пиво пью. Для женщин в моих суждениях ничего обидного не будет. Но завтра.
Абрадокс вне форума   Ответить с цитированием
11.11.2019, 21:03   #325
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Абрадокс Посмотреть сообщение
Для женщин в моих суждениях ничего обидного не будет.
Я бы не был так уверен. Они вполне могут на цвет букв обидеться
Nike вне форума   Ответить с цитированием
12.11.2019, 05:40   #326
female.gif Kate
в лучах солнца
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 23.10.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Я бы не был так уверен. Они вполне могут на цвет букв обидеться
Kate вне форума   Ответить с цитированием
12.11.2019, 11:56   #327
male.gif Абрадокс
Робинзон
 
Аватар для Абрадокс
 
Регистрация: 19.01.2017


Скрыть/Показать Дополнительно...
Kimono, сегодня я не под пивом и выполню обещанное вчера. Я объясню, почему женщины чаще мужчин интуитивны, а мужчины логичнее.

Вспомним историю, как мужик-крестьянин поставил в укор жене, что он пашет, сеет, собирает урожай, а она только и делает, что с детьми играется да немного за домом приглядывает. Жена предложила на один день поменяться местами. Далее все помнят, что мужику не дано было по-женски быстро справиться со всеми домашними делами.
Посмотрим в наше время. Приходит женщина с работы и ей надо приготовить ужин, убраться, постирать, погладить, проверить школьные задания у детей, обязательно поухаживать за своей внешностью, а ведь так ещё хочется посмотреть сериал или посидеть за компьютером. И при этом должны остаться силы на секс, чтобы не пришлось опять объяснять мужу, что у неё голова болит. Из этих примеров видно, что некогда женщине долго думать, всё нужно решать мгновенно, в том числе и внезапно возникшие проблемы, иначе её ждёт завал в делах.
Теперь про нас скажу. В стародавние времена крестьянин, гуляя с плугом по полю, мог неторопясь рассуждать о любых проблемах, от житейских до галактического масштаба. И ныне, как мне кажется, дела не изменились. Мы, мужчины, плотно заняты делами разве что в период больших квартирных ремонтов. В остальное время мы можем, вернувшись с работы, поужинать, сесть с пивом перед телевизором и спокойно оценивать игру любимой футбольной команды. Это делает нас логиками и в этом я вижу причину того, что мы чаще женщин становимся учёными, инженерами, политиками. В нас сложилось осознанное, доказательное мышление.
Логика и интуиция, конечно же, не могут принадлежать чётко одному полу. И то и другое необходимы обоим полам. Когда не хватает информации мы, мужчины, полагаемся на голую интуицию, которую часто называем волей случая. Особенно это важно в работе разведчика.Оффтоп
И женщинам в той же мере доступна логика. При желании они становятся и политиками, и учёными, и инженерами. Сам встречал и много слышал о женщинах, которые любят футбол, рыбалку и даже пиво с рыбкой(без перехода на уровень пьянства, конечно же. В моей любимой пивной я таких не мало вижу.).
Теперь краткий вывод: логика или интуиция не имеют половой зависимости. Развитость этих способностей вырабатывается образом жизни или желанием заняться таким делом, которое требует логического мышления или же моментального решения без всяких раздумий.
Думаю ещё, что гении - это люди с высоко развитой интуицией и логикой одновременно.
И ещё. Логикой, на мой взгляд, овладеть легче, чем подчинить себе интуицию.
Устал, хватит. Тяжело долго тыкать пальцем по экрану в 4". К тому же я люблю блюсти грамотность, потому правлю даже самые мелкие ошибки. А ведь я ещё долго мог бы растекаться мыслями по экрану.

Прошу не писать мне, что всё это известно давно. Мысли мои просты и до них мог дойти не только профессиональный психолог, но и человек хоть немного владеющий логикой.


Оффтоп

Последний раз редактировалось Абрадокс; 12.11.2019 в 12:25.
Абрадокс вне форума   Ответить с цитированием
12.11.2019, 13:04   #328
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Абрадокс, генетика.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
12.11.2019, 14:57   #329
male.gif Абрадокс
Робинзон
 
Аватар для Абрадокс
 
Регистрация: 19.01.2017


Скрыть/Показать Дополнительно...
Lumpy, доказывай.

Добавлено через 1 час 46 минут
Lumpy, я объясню сейчас причину нелепости твоей ссылки на генетику, которую я глубоко уважаю. Дело тут в том, что наука(и в частности логика) живут по правилу, которое легко охарактеризовать одним из лезвий Оккама: не умножай сущее без нужды. Говоря пространно, простые вещи происходят чаще сложных, поэтому в науке не принято усложнять. Если не найдётся простого объяснения, тогда будут искаться более сложные причины чего либо. Уже по этой причине наука двигается вперёд или, тоже хороший пример, отрицает существование бога.
Берём наш случай. Я предложил своё простое объяснение. Ты должен был его опровергнуть и тогда только переходить на более сложный уровень, поскольку другого не остаётся.
Ты можешь прикрыться доводом, что генетика сложна для понимания, но она всё уже доказала и предлагаешь верить в это без доказательств. Извини, но сложность не может быть препятствием для доказательности. И вот пример...
Существует два общераспространённых варианта происхождения человека - научный и божественный. Религия любит доказывать несостоятельность научного взгляда, критикуя Дарвина. Но почему только Дарвина? Я не встречал, чтобы опровергались доводы генетики. Допустим, генетика сложна и доказывать ошибочность её аргументов для простого человека невозможно. Но это чушь, это типичное умножение сущего без нужды. Генетика на уровне простого человека доказала свою состоятельность. Она уже лечит людей, основываясь на знании происхождения человека от древних приматов. Классический пример - это победа над полиомиелитом. Первой прививку от этой тяжёлой болезни сделала американская генетическая медицина, следом тоже сделала и советская. Но благодаря центролизованности в СССР со вспышками полиомиелита покончили первыми.
Вот с этим спорить невозможно, поэтому вопрос происхождения человечества доказан.


Lumpy, если у тебя нет иных доказательств кроме слова "генетика", то забирай его отсюда. Здесь оно ничего не доказывает.
Абрадокс вне форума   Ответить с цитированием
12.11.2019, 17:45   #330
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Так, мущщины. Давайте оставим девчонок разбираться между собой, а сами пойдём бухать.
Nike вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние секса на общение между разнополыми людьми Shaman Эротика и секс 40 28.03.2016 18:18
Границы между грехом и добродетелью Nike Философия, афоризмы, мудрые изречения, притчи 33 05.02.2013 13:36
Между Прорвой и Благодатью Nike Леди и джентльмены 0 18.12.2012 23:07
Между сердцем и рассудком Mari Такая разная любовь... 2 18.05.2010 07:35


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика