Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Увлечения и хобби > Графика
Портал Справка Календарь Поиск Вкусняшки
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
01.04.2010, 15:48   #41
female.gif Несферату
Simsalabimsaladu Saladim
 
Аватар для Несферату
 
Регистрация: 18.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Теперь понимаю.Спасибо огромнейшее!!! А как все-таки убрать цвет за контуром,не применяя ластика?))
Несферату вне форума   Ответить с цитированием
01.04.2010, 15:52   #42
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Несферату Посмотреть сообщение
У меня получилось,что я контур вывела так,как ты показала,а все ,что за контуром (цвет) так там и остался.
Естественно, он у тебя остался ЗА КОНТУРОМ!!!!!! Ты теперь убираешь иконку "глазик" в менюшке слоёв (там, гдевсё двигала) напротив слоя с контуром. Он у тебя становится как бы НЕ ВИДИМ!!!! Дальше ты ВЫДЕЛЯЕШЬ в меню слоёв слой с цветом. Сейчас ты будешь работать на нём. Он должен быть видим - само собой. То есть с иконкой "глазика" рядом. Ты переходишь на этот слой с цветным изображением, туда тоже вставляешь "контур". У тебя получается один самостоятельный слой "контур" - биииизфффсивооо (который пока не видим). И слой с контуром и цветом. Слои само собой идеално совместимы друг с другом должны быть. ЕСЛИ ТЫ НИКУДА НЕ РАВНЯЕШЬ И НЕ ПЕРЕМЕЩАЕШЬ КОНТУР, ВСТАВЛЕННЫЙ НА ЦВЕТНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ. И тогда ты вооружаешься ластиком -или "волшебным" или просто "ластиком" и начинаешь подтирать цвет, который вылазит за контур. И теперь, если ты вместе с цветом сотрёшь немного вставленного контура - ничего страшного. ПОтому что потом ты сделаешь видимым (щёлкнишь в клеточку, где был "глазик" и "глазик" снова появится) "слой-контур" и он ляжет сверху и закроет ндефекты предлежащего слоя, на котором ты стирала всё, что не нужно.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
01.04.2010, 16:02   #43
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Несферату Посмотреть сообщение
Теперь понимаю.Спасибо огромнейшее!!! А как все-таки убрать цвет за контуром,не применяя ластика?))
Я как раз писала пост. НЕ ПРИМЕНЯЯ ЛАСТИКА МОЖНО выделением нужного участка и инструментом "Заливка". Заливаешь нужный участок цветом фона. Или другим цветом, какой нужен. Цвет фона "назначается" так. Щёлкаешь инструментом "пипетка" по фону - и у тебя автоматически цвет фона становится основным и отображается в верхнем квадратике цвета в левом меню с инструментами. И ты уже после назначения нужного цвета берёшь ведёрко с "заливкой" и заливаешь там, где тебе не нужно. Там можно перекрасить или закрасить всё, что угодно.

Но это нерационалный расход сил - ИМХО. ПРосто берёшь ластик и стираешь всё, что не нужно. Это проще всего и быстрее. Если надо стирать большой участок, то назначаешь форму и размер ластика вверху - в основной панели.
Скрытая ссылка
Mari вне форума   Ответить с цитированием
01.04.2010, 16:08   #44
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
ВОт пример и некоторые важности!!!!

ВИДИШЬ ТЫ ВСЕГДА ПЕРЕД СОБОЙ ИМЕННО ТОТ СЛОЙ, КОТОРЫЙ САМЫЙ ВЕРХНИЙ!!!!!!! Который первый, самый высокий в панельке слоёв.

РАБОТАЕШЬ ТЫ ВСЕГДА НЕ ТАМ, ЧТО ТЫ ВИДИШЬ ПЕРЕД СОБОЙ (см. выше), А НА ТОМ СЛОЕ, который ВЫДЕЛЕН как рабочий в панельке слоёв справа. Не путайся. Много косяков всегда происходит, когда верхний слой у человека один, а выделен другой. И человек работает, а то, что он делает на слое как бы "не делается" - не видится. Он думает ЧЁ ЗА ХРЕНЬ!!! Я это ЭТО СТЁР!!!!! Праильно - СТЁР, но тока на РАБОЧЕМ, ВЫДЕЛЕННОМ СЛОЕ, А НЕ НА ТОМ, КОТОРЫЙ СЕЙЧАС ВИДИШЬ. ВИДИШЬ-то ВСЕГДА ВЕРХНИЙ. ГЫГЫГЫЫ!!!!!!

Вот примеры.

На первой картинке я убрала глазик с верхнего слоя. Верхний слой у меня стал "не видим" и проявились на картиночке раскрашенные коричневым черепашьи лапки.
Скрытая ссылка

А потом я вернула "глазик" на место. И сделала слой ВЕРХНИЙ видимым. На верхнем слое я не раскрашивала лапки. И на картинке "коричневые лапки" тут же пропали:
Скрытая ссылка
Mari вне форума   Ответить с цитированием
01.04.2010, 23:26   #45
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Forward Посмотреть сообщение
Юля, МБ ты откроешь курс "ликбеза"?..
А особенно не прибегая к брутальной и пропреитарной софтине что на скриншотах, а воспользовавшись Gimp`ом! *мечтательно*
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
02.04.2010, 08:05   #46
female.gif Несферату
Simsalabimsaladu Saladim
 
Аватар для Несферату
 
Регистрация: 18.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Ты переходишь на этот слой с цветным изображением, туда тоже вставляешь "контур".
То есть мне по новой надо обводить только на другом слое? или как?там как-то можно копировать первый контур в с другой слой?
Еще есть вопрос,все по той же ссылке. Там рисуются тени и я так поняла векторно,а как это?
Несферату вне форума   Ответить с цитированием
02.04.2010, 10:07   #47
female.gif Ляля
Элита форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 18.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Попробую где-то найти похожую картинку, но с мужскими руками
Юль, я нашла вот такую картинку, подумала, может она как-то поможет тебе...

Скрытая ссылка
Ляля вне форума   Ответить с цитированием
02.04.2010, 12:11   #48
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Спасибо, Ляль. ВОзможно, именно это и поможет. Отличные мужские руки и крупно.

Даш!!! А зачем ты чё-то обводила вообще? У тебя контур разве не отдельным слоем? Если контур отдельным слоем, то ты просто через команду "выделить всё" выделяешь весь слой, копируешь его и командой "ВСТАВИТЬ", вставляешь на цветной лист. Затем, если контур НА БЕЛОМ ФОНЕ берёшь "волшебный ластик", который "со звёздочкой" и щёлкаешь по белому фону. ВСЁ БЕЛОЕ УДАЛЯЕТСЯ, остаётся только КОНТУР, наложенный на цветное изображение. И ты аккуратно другим ластиком стираешь цвет, который вылез за контур. И если случайно повреждаешь контур - уже не страшно. У тебя есть первоначальный СЛОЙ С КОНТУРОМ, который потом накладывается на этот - рабочий слой с цветом.

Тени просто "рисуются" чёрной или серой краской - инструмент - кисточка. И потом инструментом "осветлитель" доводятся до нужного тона. Потом используется фильтр "РАзмыть" - позиция размытие по Гауссу. И тень "размывается. Либо можно ей назначить настройки прозрачности. Это правой кнопкой по элементу, команда "Параметры наложения" и там бегунок "Непрозрачность". Можно ещё сделать тень "художественную" - то есть реально качественную. Для этого копируешь сам предмет, от которого должна отбрасываться тень, нажимаешь "Трансформирование" - меню "Редактирование" и дальше делаешь что хочешь - хочешь - отражаешь то, что будет тенью,горизонтально (для земли), хочешь - вертикально (для стены), искривляешь по всякому, придавая желаемую для тени форму. Потом нажимаешь Энтер - закрепляешь трансформацию. Далее заливаешь то, что получилось чёрной или серой краской - собственно, чтоб это стало тенью и далее обрабатываешь её, как я написала выше - размываешь, осветляешь, добавляешь прозрачности.

Но вообще, конечно, такие вещи проще самой сделать, чем объяснить. Но я пытаюсь. ))))))))))

Последний раз редактировалось Mari; 02.04.2010 в 23:23.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
02.04.2010, 20:17   #49
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
вот что нашла

может пригодится
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
02.04.2010, 23:24   #50
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Спасиб, Жень, тоже может быть. Буду экспериментировать. Что-то да получится.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика