Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Дела семейные > Гурмания
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
20.11.2011, 20:42   #1
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Имбирь...маринованный - терпкие "лепестки" розовато-оранжевого цвета. Мммм... вкуснямочка. Особенно к мясу. Если будет под рукой, советую вот такой салатик:
отварная говядина - грамм 200
3 яйца
1 небольшая картофелина, сваренная в мундире
грибы слабосолёные- примерно 250 грамм
имбирь - горстку лепестков, не слишком много, а то перебивать все остальные вкусы будет.

Всё мелко порезать, заправить майонезом. Красиво и очень вкусно. Вкус необычный, даже сравнить не с чем..


Или просто лепестки имбиря как сопровождение тушёному мясному ассорти (говядина и свинина)
Mari вне форума   Ответить с цитированием
21.11.2011, 13:15   #2
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Mari, блин, почему тот имбирь, который подаётся к роллам (или сушам?) везде, где пробовал, отдаёт одеколоном? И вкус соответствующий. Не умеют нормально делать?
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
21.11.2011, 23:40   #3
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Может быть, к роллам подают имбирь специально под роллы приготовленный - недомаринованный или там перемаринованный или вообще не маринованный, а какой-то другой. Не знаю, Серёж. Я с роллами не пробовала. Пробовала первый раз в гостях - как "закуску" к глинтвейну. Второй раз вот сама купила- маринованный - в баночке. вкуснятина.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
22.11.2011, 15:01   #4
female.gif Nezvoni
Местный
 
Аватар для Nezvoni
 
Регистрация: 05.07.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Заказала как-то чай имбирный ...ну и гадость =) Да и с роллами никогда особо не увлекалась. А вот сестры дочка уплетала его за обе щёки , пришлось отбирать =)
Nezvoni вне форума   Ответить с цитированием
22.11.2011, 15:33   #5
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ага, штука очень даже "на любителя". При всей моей любви к роллам и суши, имбирь мне совсем не нравится. Кажется редкосткой какой...
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
23.11.2011, 00:26   #6
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Та ню вас. НичО нипанимаити в колбасных обрезках.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
15.11.2013, 17:27   #7
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Всё больше нравится готовить что-то с этим продуктом. Напимер, вот такая рыба:

Рыба, запечённая с овощами и имбирём

В крупную форму с высокими стенками выкладывается филе рыбы - окуня или спинки тески, к примеру. Рыбу посолить немного. Потом масло сливочное - тонкими лепестками. Потом немного майонеза. Потом либо маринованный имбирь, либо соус с имбирём. Можно, к примеру, такой: Скрытая ссылка
И половинки зубчиков чеснока. Разложить их между рыбками. Поставить в духовку минут на 20 на 170 градусов примерно. За эти 20 минут кубиками порезать овощи - лук, морковку, кабачки, баклажаны. Засыпать сверху на рыбу. Ещё добавить майонеза. Всё это вместе пусть ещё стоит минут 20 или полчаса - заглядывайте - проверяйте готовность.

Вкусно.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
15.11.2013, 22:50   #8
male.gif mfana
Главвред
 
Аватар для mfana
 
Регистрация: 20.12.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
Фукака, имбирь, да еще и урча маянезиком. Как и соусы–кетчупы Хайнц. Я непонимаю, почему в дефолт сити все это едят? Нету там, что ли нормальных продуктов?

Добавлено через 2 минуты
А–а, спасайте меня все... Уж сколько раз твердили миру..... маянезик – соус для холодных блюд, и только. Его нельзя запекать, жарить и варить. Тем более майонез фабричного изготовления
mfana вне форума   Ответить с цитированием
15.11.2013, 22:54   #9
male.gif партизанос
Местный
 
Аватар для партизанос
 
Регистрация: 04.08.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от mfana-wabane Посмотреть сообщение
А–а, спасайте меня все... Уж сколько раз твердили миру..... маянезик – соус для холодных блюд, и только. Его нельзя запекать, жарить и варить. Тем более майонез фабричного изготовления
а как же щи и суп без майонезу...или тока в России их варят и едят с майонезом
Цитата: Сообщение от mfana-wabane Посмотреть сообщение
Фукака, имбир
гадость...но говорят полезная
партизанос вне форума   Ответить с цитированием
15.11.2013, 23:08   #10
male.gif mfana
Главвред
 
Аватар для mfana
 
Регистрация: 20.12.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
Не поверишь, ты прав: только у нас. Причем, подобное безобразие начало твориться не столь давно, со времен советских стловых. Фабричный майонез (хотя я бы это майонезом не назвал) он какой? Правильно, он кислый, в нем более, чем дохрена уксуса, а значит можно красиво маскировать... ну, вы понели про столовские щи . А вообще щи и борщ едят со сметаной. Жаль только наше общество отвыкло отвкусной и здоровой пищи. Не в тему, но был прикол: завод мясоперерабатывающий попросили сделать колбасу по двум ГОСТам и одним современным ТУ. Количество мясопродуктов в колбасе неуклонно снижалось от 90% в ГОСТе 30-х годов до почти полного отсутствия их там сейчас... Короче, потом предложили обычным людям в магазине дегустацию и просили сказать, какая колбаска, по их мнению, имеет более натуральный вкус. Выиграла наша, нынешне–безмясная, а проиграла та, где содержание мяса было самым больши. К чему это я? А к тому, что отвыкли люди от нормальных продуктов и еды, заменили им все крахмалы, консерванты и адзи–но–мото
mfana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блюда с имбирем , имбирь , приготовление имбиря

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика