Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Дела семейные > Гурмания
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
13.11.2013, 17:10   #1
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Хочу поругаться на тех, кто продаёт всякие некачественные продукты.

Вчера в мелкооптовом магазине купил коробку куриных окорочков производства ООО «Саратовский птицекомбинат «Курников». Вот такую:

Вес 12кг. по 90 рублей за килограмм. Когда фасовал по пакетам и укладывал в морозилку обратил внимание на большой размер окорочков и на то, что у производителя есть сайт.
А сегодня, разморозив один из окорочков был весьма огорчён. От четверти до трети веса окорочка (прикидываю на глаз, не измерял) оказались солёной водой, а судя по отверстиям в толще мяса возникло подозрение, что её закачивали туда большим шприцем. То есть на самом деле я купил 8-9кг. окорочков + 3-4кг. солёной воды. До этого бывало такое, что покупал американские окорочка неизвестных производителей с большим содержанием воды, но подобных отечественного производства не попадалось. Заинтересовавшись, полез на сайт производителя, нашёл сей продукт (_td-kurnikov.ru/produkcziya-ekonom-dlya-zharki-suxoj-zamorozki.html) и прочитал:


Я ничего не понимаю в технологии сухой заморозки, но предполагаю, что воды в окорочках быть не должно. Не знаю, сделана ли водяная "накачка" в производстве или кто то из перекупщиков этим занимается, впечатления отвратительные в любом случае. Вот так!
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
14.11.2013, 17:22   #2
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Давно уже не беру замороженное мясо... оооочень давно...
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
14.11.2013, 21:12   #3
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Арвен, а какое берёшь?
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
15.11.2013, 08:59   #4
male.gif mfana
Главвред
 
Аватар для mfana
 
Регистрация: 20.12.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Давно уже не беру замороженное мясо... оооочень давно...
Можно подумать, что магазинное незамороженное прям-таки кардинально отличается . Ну, разве что сверху льда нет, а в целом - один фиг. И да, ваше "охлажденное" мясо (а морскую рыбу во всех 100% случаев, это гарантия) размораживают перед выкладкой на прилавок. Так что не хочешь мясо с соленой замороженной водой, будет тебе охлажденное с раствором каррагинанов. Русские производители - они такие русские. По большому счету, я бы лучше доверился забугорным коммерсам, чем нашим. Хотя на Руси все один хрен: никто не контролирует качество продуктов, можно везти и производить все, что угодно.

Но это не самое веселое. Самое веселое начинается в области более-мене сносного производства с/х продукции. Там качество продукта, которое должно быть по умолчанию, преподносится маркетологами как нечто сверхъестественное. Ну там натур продукт, и все такое за бешеные бабки. Всякие там "Углече поле", ага . На деле - высокосортное молочко в соответствии с ГОСТом. Да и то паршивенькое, по сравнению с тем, что можно попить, подоив коровку в деревне. Так что вывод очевиден: в село, если охота есть что-то более-менее нормальное
mfana вне форума   Ответить с цитированием
15.11.2013, 12:32   #5
male.gif партизанос
Местный
 
Аватар для партизанос
 
Регистрация: 04.08.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
думал ..думал..а какие же продукты на настоящий момент вообще хорошие....да нет их вообще в продаже...яйцо не вкусное...мясо с непонятным вкусом...масло не маслянное...молочка ваще что то непонятное...фрукты тоже неизвестно как выращенные
партизанос вне форума   Ответить с цитированием
15.11.2013, 13:44   #6
male.gif mfana
Главвред
 
Аватар для mfana
 
Регистрация: 20.12.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от партизанос Посмотреть сообщение
думал ..думал..а какие же продукты на настоящий момент вообще хорошие...
Это - бизнес. Он антисоциален по своей сути. Кто плевался от советских пельменей из сисек, писек и хвостов? Получите сою с каррагинанами и распишитесь

Добавлено через 30 секунд
Зато - изобилие
mfana вне форума   Ответить с цитированием
15.11.2013, 14:11   #7
male.gif партизанос
Местный
 
Аватар для партизанос
 
Регистрация: 04.08.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
нет все таки вспомнил...в мурманске купил пару рыбных консерв произведенных в море, вкус как в советское время....пожалел что мало купил
партизанос вне форума   Ответить с цитированием
15.11.2013, 16:28   #8
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Я больше ругаюсь сейчас на овощи/фрукты/картошку. Все магазинчики и овощные палатки у нас походу из одной овощебазы снабжаются. Это ужас просто, ребят. Огурцы - ПРЕСНЫЕ. Просто никакие. Они только пахнут огурцом, если повезёт. Вянут уже на 2 день после покупки. Помидорки хорошие только крошечные - черри - которые дороже. Их везут откуда-то из-за границы. У них хоть вкус какой-то есть. И ещё вытянутые помидорки "сливки" встречаются съедобные в весенне-летний период, когда зреют на кавказе и Украине. Ещё привозят.

Из всего, что покупала в последний год, нормальными были виноград (Абхазия, кажется) и апельсины марокко.

Больше всего недоумения у меня вызывает картошка. Почему картошка стала такой, как огурцы. Раньше - ещё год-два назад завозили ОЧЕНЬ МНОГО нормальной картошки. Картошку со вкусом картошки млин. А теперь - я даже не знаю, где её брать? Что меня особенно напугало - даже когда мы брали у "дедушек-баушек" окрестных деревень, она всё равно НЕ ВКУСНАЯ. Да, конечно, отличается от того, что в магазинах. Из сельской хотя бы до сих пор пюре можно ещё сделать. Из остальное - склизско-комкастое нечто получается вмето пюре. Но даже в лучшем случае это всё равно не та картошка, которой она должна быть.

А вот с мясом и курами у нас кстати лучше. Особенно с курицей. Берём Эллинар, Петелинку, питерских и тульских кур.

Скрытая ссылка
Mari вне форума   Ответить с цитированием
15.11.2013, 16:33   #9
male.gif mfana
Главвред
 
Аватар для mfana
 
Регистрация: 20.12.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
а я картошку и огурцы сам себе выращиваю. И мало кому даю
mfana вне форума   Ответить с цитированием
15.11.2013, 16:34   #10
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Виииизёт!!!!
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
плохие продукты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика