Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество > Одиночество
Портал Справка Календарь Поиск Вкусняшки
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
17.01.2010, 13:15   #1
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Я вот тут подумала Между способностью и желанием ЛЮБИТЬ МИР И ЛЮДЕЙ, быть в отношениях и Разочарованиями или Болью от невзаимности или каких-то ударов существует ОБРАТНАЯ ПРОПОРЦИОНАЛЬНОСТЬ. Чем больше негативного опыта, тем меньше "кредит доверия" людям, миру, жизни и противоположному полу в частности. Остаётся желание истинной близости, а сил, чтобы решиться и очередной раз шагнуть на дорожку к человеку - уже нет. Видимо к середине жизни только убеждённые оптимисты сохраняют веру в счастье с кем-то и внутренний потенциал сил на поиски этого кого-то.

А большинство либо принимают решение добровольного одиночества с сексуальными связями, без веры в Настоящее и Истинное. Либо объединяются в союз с кем-нибудь, кто хотя бы просто не раздражает.

Блин... Это грустно. Или я сгущаю краски - как вам кажется? В чём ваш источник любви и доверия этому миру, себе, людям, Высшим силам?..
Mari вне форума   Ответить с цитированием
17.01.2010, 21:28   #2
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Юль, мне кажется, что тут на уровне рефлексов срабатывает. Т.е. если засунуть руку в огонь и получить сильный ожог - то потом очень сложно заставить себя повторить процедуру. Инстинкт самосохранения срабатывает.
На каком-то чувственном уровне, но всё же... сознание же понимает, получает опыт, учится на своих ошибках. В данном случае ошибка - это то, что причиняет боль организму. Без разницы какого рода боль. Если в теле разум с сознанием в гармонии, то защита появится.

Почему же некоторые люди продолжают доверять не смотря и на что? Потому что у некоторых людей отсутствует инстинкт выживания. Это те кто предпочитает короткую, но яркую жизнь. Те, которые любят экстрим. У них отсутствует чувство страха. Или оно притуплено. А вот тут появляется два варианта: или такие люди просто глупы, что не ценят свою жизнь, или их вера слишком сильна...
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
18.01.2010, 19:44   #3
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Почему же некоторые люди продолжают доверять не смотря и на что? Потому что у некоторых людей отсутствует инстинкт выживания. Это те кто предпочитает короткую, но яркую жизнь. Те, которые любят экстрим. У них отсутствует чувство страха. Или оно притуплено. А вот тут появляется два варианта: или такие люди просто глупы, что не ценят свою жизнь, или их вера слишком сильна...
Воооот кстати я тоже над этим думала. Чрезвычайно любопытный феномен. не смотря на 30 ошибок, 31 раз получается. Неисправимые оптимисты, наверное, не знаю... Или действительно, это те, кто видят свою жизнь совсем пустой вне каких-то отношений или чувств. У меня периодами бывает, что впадаю в такое состояние - отрицания самой жизни, если в ней нет достаточно событий, благодаря которым я чувствую себя живой. И стараюсь всегда быть в динамике.. Хотя умом понимаю, что жизнь ценна сама по себе. НО НЕ СМОТРЯ НА ЭТО с каждым разом верить действительно сложнее. И действительно стараешься глубоко не привязываться к кому бы то ни было - защитные какие-то механизмы срабатывают. Или ограничители.

Но всё это так интересно тем не менее..
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика