Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество > Политика
Портал Справка Календарь Поиск Вкусняшки
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
22.03.2011, 15:36   #1
male.gif Тернан
Загадочность
 
Аватар для Тернан
 
Регистрация: 07.09.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Вопрос такой: как вы думаете, имеет ли право кто либо вмешиваться во внутренние дела другой страны?

Маленькая победоносная война США и Франции
Силы международной коалиции разбомбили комплекс правительственных зданий в Триполи. О том, что главная цель бомбардировок Муамар Каддафи, чуть раньше намекнул министр обороны Великобритании Лиам Фокс. Во-первых, думаю, это ни для кого не стало открытием. Если бы международные силы могли, они бы давно уничтожили Каддафи. Хотя возникает вопрос: почему этого не сделал Саркози? Ведь он мог задушить его в объятиях за полученные на предвыборную кампанию деньги. Почему этого не произошло во время посещения Муамаром Каддафи здания ООН?

За 40 лет ни Каддафи, ни методы его правления не изменились. И то, что Европа и США решили нанести удар по Ливии сейчас, показывает лишь всю пошлость этого решения. А объяснить его очень легко: на новые сроки надо переизбраться президенту США Бараку Хусейну Обаме и главе Франции Николя Саркози. Иного рецепта, кроме как маленькая победоносная война, они не знают. Да и небольшой бонус в виде ливийской нефти, конечно, тоже приятно греет сознание.

Ни один нормальный человек не сможет объяснить чем отличается ситуация в Ливии от ситуации в Бахрейне и почему когда в Бахрейне власти расстреливают из пулеметов народ – это хорошо, а когда это делает Каддафи – плохо.
Но! Совершенно очевидно одно: если бы мы, Россия, не были ядерной державой, нас ждал бы точно такой же или новый югославский сценарий: бомбили бы и объясняли, что мы неправильно демократизируемся и вообще живем не по тем понятиям, которые от нас ждут; и что это вас тут так много, и зачем вы тут все собрались, не пора ли разделить Россию на множество разных государств и так далее.
Возвращаясь к Каддафи стоит сказать, что у него есть большой недостаток – он не американский мерзавец. Поэтому с ним будут разбираться.

Владимир Соловьев

Вот за что бомбят Ливию.

Пособие по безработице — 730 $.
* Зарплата медсестры — 1 000 $.
* За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
* Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
* На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
* Крупные налоги и поборы запрещены.
* Образование и медицина бесплатные.
* Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
* Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
* За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
* Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
* За подделку лекарств — смертная казнь.
* Квартирная плата — отсутствует.
* Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
* Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
* Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
* Риэлторские услуги запрещены.
* Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
* Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $.

Инфа не проверенная, в Ливии не был, просто нашел в инете...
Тернан вне форума   Ответить с цитированием
23.03.2011, 05:49   #2
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
Вопрос такой: как вы думаете, имеет ли право кто либо вмешиваться во внутренние дела другой страны?
Это всё равно, что спрашивать имеет ли каждый из нас право вмешиваться в дела чужой семьи. Имеет. В обычных бытовых ситуациях и при условии адекватности членов семьи, они, конечно, и сами справятся. Но бывает всякое. И что теперь? Стоять и молча смотреть, как кто-то в разгаре ссоры хватает нож? А потом оправдывать себя, мол, чужая семья, чего я полезу? сами разберутся... Большинство преступлений совершаются с молчаливого согласия свидетелей. И не кажется ли вам, что довольно жестоко отказывать людям в помощи только потому, что они живут в другой стране или семье?

Что же касается войн... Ведь тут всё совсем не так. Да, есть официальные причины начала войны. Очень часто они звучат благородно и воодушевляюще. Но всегда, кроме причин, есть ещё и ПОВОД - это то реальное и честное из-за чего на самом деле эта самая война и начинается... И за всю известную нам историю человечества что-то я не припомню особо благородных поводов для войны... Это всегда нажива или примитивная демонстрация своей силы. То же самое произошло и с Ливией. Она так сказать просто попала под руку в нужный момент. Хотя если изучить страну повнимательнее... Довольно обширная территория, на которой проживают всего 6,3 (!!!) миллиона человек. А почему бы и не напасть? Тем более, что вполне правдоподобная причина имеется...

И ещё одно...
Цитата: Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
Но! Совершенно очевидно одно: если бы мы, Россия, не были ядерной державой, нас ждал бы точно такой же или новый югославский сценарий: бомбили бы и объясняли, что мы неправильно демократизируемся и вообще живем не по тем понятиям, которые от нас ждут; и что это вас тут так много, и зачем вы тут все собрались, не пора ли разделить Россию на множество разных государств и так далее.
Как-то очень паранойей попахивает. Мы всегда жили "как-то не так" для других стран. И всегда были довольно привлекательным кусочком... И даже до того, как мы стали ядерной державой, умные политические деятели остерегались нападать на нашу страну... А если кому-то сильно будет нужно, то вряд ли их ядерное оружие остановит.
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
23.03.2011, 11:44   #3
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Тернан, спасибо за инфу,
Одного не пойму - почему при таких раскладах гражданская война началась?
Бузотёров, лентяев и недовольных в любом обществе 3-5%, насколько мне известно. И погоды такие люди не делают, так как у первых двух категорий в большинстве случаев пассивная гражданская позиция.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
23.03.2011, 12:04   #4
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
По ценам - упала. Прочитала вслух боссу. Босс у меня политически подкованный и фсё такое. бывший военный с корнями из разведки. Грит, что врут. Нет такого. Если бы про ОАЭ, он бы ещё поверил. Ливия - средний уровень.. Грит Кадафи - бандит ещё тот..

-----------
А я вот ещё думаю о чём: Саркози - однако - как подсуетился. Это ж он вроде ж отчасти спонсировал Кадафи. давал денег на предвыборную компанию. Сын Кадафи вроде в интервью говорил, что вливания мощные были из Франции. И тут - бомбят. Типа требуют возврата денег. Ыыы..

очень понравилась последняя фраза в статье: "это мерзавец, но не американский мерзавец, поэтому с ним будут разбираться".
Mari вне форума   Ответить с цитированием
23.03.2011, 14:30   #5
male.gif Тернан
Загадочность
 
Аватар для Тернан
 
Регистрация: 07.09.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Копипасты ответов на тот же вопрос с другого форума, так, для общей информации:
1. Человек близко общается с восточными странами, много лет учился с арабами, преподает языки, в т.ч. арабский. Её мнению лично я доверяю (тем более точно также считает не только она)
Обезьянам дали в руки оружие. Все эти арабские восстания не от желания чего-то изменить, а от дурости и невежества, потому что там ничего не изменится, Средневековье - оно и в 21 веке - Средневековье, только не с саблями, а с установками Град и автоматами Калашникова.
А американцы и иже с ними туда понятно чего лезут - затем же, зачем они полезли в Ирак, Афганистан и прочие "трудные" государства. Потому что власть, нефть и деньги, и потому что поняли, что Каддафи так просто, как Мубарак не сдастся, потому что он крутой харизматичный чувак. Я, честно скажу, на его стороне, потому что с этими обезьянами другими методами нельзя.

Да, я расист)))))

2.
Восстание практически никогда не начинается по объективным причинам. Да и восстал не народ, судя по всему, а группа радикалов, теперь получившая еще и поддержку с запада.
Каддафи рулит в стране 42 года (мое любимое число), и он из нихрена поднял ее до того уровня что мы видим в соцвыплатах, приведенных выше. Пусть это и нефтедоллары...
Вообще народ так привыкает к хорошему, что даже не ухудшение уровня жизни, а замедление темпов улучшения может восприниматься как грабеж и репрессии.. На этом и сыграли радикалы.
Хрен ли, спрашивается, лезть в Ливию со своими порядками? Что енто за социализм такой, когда соседям не нравится, как дядя Вася разговаривает с женой, и они вместе идут бить ему морду?
Сразу видно, что за красивыми отмазками запада о недопустимом режиме Муамара, стоит личная выгода. Этим все сказано, Америка в своем репертуаре).. ну и лягушатники не отстали.
Теперь воть чего опасаюсь: если уберут Каддафи, кто будет у власти? Аль-Каида?? В одно место нам такое счастье, у нас и так придурков с бобмами хватает.
Тернан вне форума   Ответить с цитированием
23.03.2011, 16:31   #6
male.gif Forward
Царь. Очень приятно, царь...
 
Аватар для Forward
 
Регистрация: 11.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Я по-прежнему не понимаю. про что Вы говорите... И следственно молчу....
Forward вне форума   Ответить с цитированием
23.03.2011, 17:03   #7
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
По поводу Каддафи мне любопытна следующая ссылка. Вить, взгляни. Кста перекликается с твоим постом. Называется "Каа и бандерлоги"

http://el-murid.livejournal.com/85792.html#cutid1

И ещё вот любопытная картинка.
Скрытая ссылка
(с)тащила с Мозаики.

Груснааа.. шо тут скажешь...
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика