Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Дела семейные > На здоровье!
На здоровье! всё, что связано со здоровьем нашего тела

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
23.08.2016, 21:00   #1
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата:
Недели две назад заехал на больничку с подлым аппендицитом. Удалили, пролечили, выписали с нужными напутствиями, всё хорошо. Пару месяцев придётся прожить без спортзала.

Подлость же диагноза состоит в том, что по факту меня не крючило, не корячило, и в первые сутки у меня даже мысли об аппендиците не было.
Началось всё в субботу в обед с тяжести в желудке и лёгкой тошноты, как при небольшом расстройстве. Пропал аппетит, и это было странно - кушал я вполне себе хорошо, чтобы тяжести тягать.
К вечеру странные ощущения переместились из желудка в кишечник. Было очень похоже на вздутие. При надавливании было немного неприятно, но не более того.
Насторожился на следующее утро, когда обнаружил "вздутие" на прежнем месте. Наудачу проверил единственный известный мне признак аппендицита - "нажать на правую подвздошную область и резко отпустить руку" - и реально забеспокоился.

Оказывается, у аппендицита примерно четыре десятка клинических признаков, а вовсе не один, как я думал. Какие-то подошли, какие-то нет. Тут уже я понял, что само оно не пройдёт, и позвонил в "скорую".

В приёмном отделении была ещё девчонка с тем же диагнозом. Вот её корчило так, что она сидеть не могла. А меня - нет! Вообще никаких болей, если не раздражать живот нарочно.

В больничке диагноз подтверждается, как минимум, таким способом. Больному ставят спазмолитик (но-шпу в моём случае), через два часа проводят контрольную диагностику. Если болезненность сохраняется, то это точно не спазм, а скорее всего аппендицит.

Позже я узнал, что возникает аппендицит практически рандомно, причинно-следственнх закономерностей не известно, скрутить может кого угодно.

Летальность при таком диагнозе не сильно большая, но есть, причём основной её сопутствующий фактор - отсутствие лечения в первые 48 часов. Я попал под скальпель где-то в районе 30-36 часов с момента возникновения первых симптомов. Даже УЗИ не успели сделать, хотя по-хорошему следовало.

Такие дела.

Почитайте об аппендиците, запишите пару-тройку симптомов. Кому-нибудь это может и жизнь спасти.
Скрытый текст

Пригодится.
Nike вне форума   Ответить с цитированием
24.08.2016, 03:15   #2
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
У меня тоже резких болей не было, а так же тошноты или вздутия. Ныл низ живота. Поэтому и пошла я к женскому врачу. При пальпации тоже ничего не прощупывалось.

А вот к описанному диагностирования у меня вопрос. Я сдавала кровь. И только анализ крови показал сильнейшее воспаление.
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
24.08.2016, 04:50   #3
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
В моем случае анализы были в норме, но хирург сразу сказал, что не показатель (чуть ли не у половины пациентов такая фигня). Нет строго характерных для аппендицита симптомов. Может маскироваться
Nike вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моментальная психологическая диагностика Mari Психологический калейдоскоп 14 14.04.2016 12:35


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика