Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Наукобезобразие и техно... > Кремневая жизнь
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
17.08.2011, 15:38   #1
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Нужен, само собой, цифровой, но попроще. Не нужны там навороты всякие, зеркалка и прочее. Простенькая "мыльница" на каждый день, с простым управлением. Качество съёмки я вполне понимаю какое будет. Но других задач и не стоит. Хороший фотик на торжественные случаи уже есть. А этот - лично маме - просто таскать с собой туда, куда вздумается, не особо заморачиваясь на "не дай Бог я его уроню". !!!!!!!!!!! В общем ищу "мыльничку" - наиболее приличную и вменяемую среди других "мыльничек". Приоритет Никонам. Сони не пойдёт с их "фирменной" 2-хсекундной зарержкой от нажать до "щёлк". Каждый кадр не то, что мне надо, а то, что случается через 2 секунды после "надо". НАХ!!!!! Намучалась я с "сонькой" уже.

В общем, если кто-то что-то порекомендует, буду признательна. Цена в районе 6000 руб. Дороже - нам с братом ща уже сложно..
Mari вне форума   Ответить с цитированием
17.08.2011, 17:03   #2
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Юль, мы папе на день рождения вот такой дарили:
Canon PowerShot A3200
Хорошая такая мыльница 14,1 мегапикселя, матрица: 1/2.3", 5х увеличение, диафрагма: F2.80 - 5.90, карты: SD, MMCPlus, HC MMCPlus, скорость съемки: 0.90 кадров/с


В данной ценовой категории - самое лучшее, что есть. Стоит у нас до 5000. В принципе всем довольны.
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
17.08.2011, 17:47   #3
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ух ты, Жень, пасиб. Пошлю брату как предложение. )
Mari вне форума   Ответить с цитированием
17.08.2011, 22:03   #4
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Юль, решал для себя этот вопрос в конце прошлого года и вышел на Скрытая ссылка. Фирменных "тормозов" за ней не заметил, за исключением случаев следования объективом за кошками в динамике. Тут, да - засада, начинается подстройка резкости. (((
Но компактность и отличное качество съемки в более-менее приемлемых условиях за эту цену - самое то. Целился на модель Скрытая ссылка, у неё какие то свои достоинства, но и "тормоза" есть. Не нашёл в городе и взял эту. Думаю не прогадал.
Альтернативой Соне были Кеноны, но тех моделек, что хотел бы пощупать и мб взять - не было.
По поводу Кенонов - смотри на время работы и бери только с аккумулятором. Батареечные дохнут очень быстро, хоть мешок батареек с собой таскай. Попадались такие мне в руки, и оба раза в самый неподходящий момент - Блям! Блям! Блям! - батарейки сели, хотя полчаса назад более половины было.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
17.08.2011, 22:52   #5
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
пасибки,Серёж, тоже не хочу с батарейками.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
18.08.2011, 06:02   #6
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Данная модель идёт со своим аккумулятором. Никаких батареек. Сони - хорошая марка. Но уж слишком они за свой бренд берут. При одинаковых характеристиках - стоит заметно дороже своих аналогов. В условиях финансовых затруднений - не самый лучший вариант.
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика