Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
16.02.2010, 09:55   #1
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Знаете, у нас в памяти масса всего, НО.. есть воспоминания особенной ценности. Высшей пробы. Это воспоминания не только о моментах счастья - я не совсем об этом - я о тех крупинках счастья, которые ДАРЯТ НАМ ДРУГИЕ ЛЮДИ, но которые стираются в памяти... А их потом безумно жаль. Иногда вспоминаешь, удивляешься - а ведь это было. И это было прекрасно. Я придумала терапию от депрессии, а также состояния "меня никто не любит, я никому не нужна/не нужен, мир невыразителен и напрасен". ПРосто берёте листик или открываете Ворд и записываете всё-всё-всё, что вспомните хорошего, которое сделали вам. Все сердечные искорки, которыми с вами делились. Это вовремя оказанная поддержка, это сюрпризы и подарочки - неожиданные - и оттого более приятные, это улыбки случайных прохожих, это ваша помощь и любовь миру и отклик мира на ваш позитив, это всё то, что дают вам друзья и близкие люди, это тепло всех людей, которые не равнодушны к вам и к которым не равнодушны вы. Это именно ДЕТАЛЬКИ, которые стираются, но которые очень-очень-очень ценны для осознания себя нужным, ценным и любимым.

Уверяю вас, вы удивитесь, когда воспоминания пойдут потоком и вас накроет осознанием того, какая у вас на самом деле насыщенная и прекрасная жизнь.

П.С.: Спасибо всем здесь и вообще всем, кто озарял и озаряет мою жизнь теплом, добром, любовью и радостью. Вы даже не подозреваете, что вы, вместе с другими, кто делает для меня то же самое, включая, конечно, близких и родных - самое-самое важное, что есть в жизни. И именно ради этого всего и стоит жить. И нести это в мир как Драгоценность.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
31.10.2010, 18:32   #2
female.gif Lik
Гость
 

Скрыть/Показать Дополнительно...
Наверно, никогда не примусь записывать воспоминания на бумаге или еще где-то, хотя есть у меня одна задумка, но это не совсем то...

Стал замечать, что прогуливаясь по городу, по собственной квартире, взад-вперед, вдруг выпаду из реальности, переносясь в картинки воспоминаний, тенью в них стою в сторонке, наблюдая, как было когда-то, каким был я тогда. А в этих картинках, всё и хорошо и плохо, вот здесь нервно курю в очередном вечернем окне, здесь жду её у подъезда, пряча за спиной цветы, автовокзалы, другие города, вспоминаю как дорога вела меня в чужие города, и там чужие люди, мне становились родней всего родного. Дома, переулочки, улицы, огни, я здесь ходил не раз, я здесь родился, учился, жил рос.

И это всё моё, я никому не отдам, не позабуду, это моя печаль, любовь, злоба. И я не живу прошлым или настоящим, я наслаждаюсь временем. И если я думаю, что я совсем один, нелюбим, что никто не ждет меня, и не тратит свои мысли... То это тоже я, и я доволен своим временем, и если оно так, я не против, что оно так.
  Ответить с цитированием
01.11.2010, 10:09   #3
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Lik, ты мне в такие моменты напоминаешь тех самых ёжиков, которые плакали, кололись, но продолжали жевать кактус, убеждая себя, что всё хорошо... Мазохизм - это, конечно, не так уж плохо, но на определённой стадии... только уже пора отказываться от него... Подопнуть?
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
29.01.2018, 16:17   #4
male.gif Айя-Софи
Элита форума
 
Аватар для Айя-Софи
 
Регистрация: 06.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Раньше,в прошлых веках,было принято вести дневники
Сейчас,наверное, это уже не очень модно
Люди писали ежедневные или еженедельные впечатления или эмоции...описывали произошедшие с ними события.
Когда я была маленькая,то пыталась вести дневник тоже
Помню, прятала его в ванной комнате под саму ванну...Писала черти что
Но сейчас,если бы он сохранился,наверное было бы интересно.

Наша память удивительно избирательна...иногда помнит совсем ненужное...да до таких мельчайших подробностей,что диву даешься
Значит надо это зачем-то
Айя-Софи вне форума   Ответить с цитированием
29.01.2018, 21:38   #5
female.gif Nicole
Элита форума
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 10.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Айя-Софи Посмотреть сообщение
прошлых веках,было принято вести дневники
Знаешь. Дневники не веду. А вот когда прозу пишу, то часто списываю с себя)))
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
30.01.2018, 05:00   #6
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Айя-Софи Посмотреть сообщение
Раньше,в прошлых веках,было принято вести дневники
Разве только в прошлом? С десяток лет все вышло на новый уровень. ЖЖ очень популярен
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
30.01.2018, 05:08   #7
male.gif Айя-Софи
Элита форума
 
Аватар для Айя-Софи
 
Регистрация: 06.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Разве только в прошлом? С десяток лет все вышло на новый уровень. ЖЖ очень популярен
Мне кажется ,что это просто стал вспоминаться этот ,,жанр,,...с тем чтобы маней заработать....
Это совсем не те задушевные дневники

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Знаешь. Дневники не веду. А вот когда прозу пишу, то часто списываю с себя)))
То ли начать?)))))
У меня столько событий накопилось за последние три-пять лет))))
Потом книШку издать....занимательную...юмористическую
Айя-Софи вне форума   Ответить с цитированием
06.02.2018, 19:41   #8
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Нам рано жить воспоминаньями(с)
Shade вне форума   Ответить с цитированием
06.02.2018, 22:27   #9
female.gif Nicole
Элита форума
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 10.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Айя-Софи Посмотреть сообщение
То ли начать?)))))
У меня столько событий накопилось за последние три-пять лет))))
Потом книШку издать....занимательную...юмористическую
У меня есть столько интересных, романтических, смешных историй, но и тяжелые периоды в жизни тоже были. Я со смехом и ужасом вспоминаю, как мы упали в море, когда парашют не раскрылся. Вот такое двоякое чувство. Но прыжок с мужем повторили! Удачный был! А когда получала цветы от тайного поклонника со словами восхищения! Позже уже написал свой телефон.. Я еще не звонила некоторое время, потом сдалась в 17 лет! Так и живем 23 года. Я сломала позвоночник и не ходила полгода. Все время муж меня носил на руках. После двух операций встала на ноги и снова занялась парасейлингом и покорять Альпы))) Ну вот и три недели назад судьба послала испытание. Муж не отходил от меня четверо суток.
Саша мне на ДР написал стихотворение "моему львенку". Перед рестораном я показала мужу. Он сказал что красивое стихотворение и жалко, что он не поэт. Стихи Саши ему понравились. И вообще он рад за меня, что я любима двумя мужчинами. Ой! А рассказать про преследователей по молодости, так вообще концерт, что мужчины, что женщины добивались внимания))) Сейчас я не работаю ни на дядю, ни на тетю. Свободна от контроля, но работу выполняю безупречно и осуществляю авторский контроль. Ну и пишу роман о любви, основаный на реальных событиях наших.

Последний раз редактировалось Nicole; 06.02.2018 в 22:34.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
07.02.2018, 15:42   #10
male.gif Айя-Софи
Элита форума
 
Аватар для Айя-Софи
 
Регистрация: 06.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Nicole, откровения прям....
Даааа,столько воспоминаний в жизни у каждого человека....Мы их храним...
Какие-то запрятываем глубже...какие-то с удовольствием вспоминаем и делимся с друзьями.....они нам греют душу и поддерживают на плаву.
Айя-Софи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика