Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Леди и джентльмены > Отношения: консультарий
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
09.02.2018, 15:57   #1
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Случается же и такое. Притом близость можно понимать как физическую так и душевную. Как быть с таким? Когда человек боится душевной близости, боится раскрыться перед другим человеком. Речь не о случайных знакомых. А вот встречаются двое и вроде влюблены и все развивается. Но только один из них - глухая стена. Не пробиться.
А если страх физической близости? (вопрос основан на реальной истории, когда парень уже женившись на девушке все равно не мог побороть страх, хотя желание было).
Что с таким делать?
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
09.02.2018, 16:03   #2
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Насчёт физ. не подскажу, а вот насчёт слов... Возможно поможет непрямое общение (записки/интернет). Наедине с собой раскрываться проще, КМК.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
09.02.2018, 16:11   #3
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Lumpy, ну давай подумаем откуда может браться такой страх? Из стеснительности, тогда да. Соглашусь с тобой. Виртуальное общение может помочь. А если страх именно того, что сблизишься с человеком, он уйдет, будет невыносимо больно. Тут-то вирт ничего не изменит. Как победить такой страх?
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
09.02.2018, 16:22   #4
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
А если не сблизишься, считай, что человек уже ушёл. Включить голову и, хотя бы записку написать. Или ещё как. Я не наю знакомы ли они, но что-то делать надо. Ещё, как вариант, к друзьям за помощью обратиться. Сам я в морковь не верю, посему мои комментарии чисто теоретические. Основанные на логике. Как оно там, в котле, всё варится на самом деле - я хз.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
09.02.2018, 16:33   #5
female.gif Nicole
Элита форума
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 10.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Страх близости физической у девушек есть наверное у всех перед первым разом. Это зависит от партнера, насколько он умеет искусно расслабить девушку, что она про страх забывает. А душевная близость вообще размывает все границы. Ну вот в СТ про парня. Я порассуждаю на эту тему.
Сложный случай. Есть внутренний барьер у парня. Если и девушка такая же стеснительная, ничего не получится. Нужен психолог. А самый лучший и действенный способ, это не спешить жениться, раз есть проблемы психологического характера в сексе. Нужно сначала познать радость секса с опытной женщиной. Глядишь и поможет. ИМХО. Но здесь уже женился. Значит вдвоем читать, смотреть, ласкаться.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
09.02.2018, 16:41   #6
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
Я не наю знакомы ли они
Допустим, что знакомы, и не просто знакомы, а строятся отношения. А чем друзья-то могут помочь?

Цитата: Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Если и девушка такая же стеснительная
А если нет. Допустим девушка взяла всё в свои руки... Напоить, соблазнить (это что касается физической близости)... Не сместятся роли? Ведь вроде как в идеале мужчина должен быть соблазнителем и охотником? И возможно ли что страх близости не потому что первый раз, а конкретно с какой-то девушкой? могут быть настолько трепетные чувства?
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
09.02.2018, 16:51   #7
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
А чем друзья-то могут помочь?
Это в случае если не знакомы. Могут помочь познакомиться. Так сказать, помочь стечению нужных обстоятельств.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
09.02.2018, 16:54   #8
female.gif Nicole
Элита форума
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 10.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
И возможно ли что страх близости не потому что первый раз, а конкретно с какой-то девушкой? могут быть настолько трепетные чувства?
Все возможно. Но в сексе тоже трепетные чувства. Просто парень комплексует перед конкретной девушкой.


Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
А если нет. Допустим девушка взяла всё в свои руки... Напоить, соблазнить (это что касается физической близости)... Не сместятся роли? Ведь вроде как в идеале мужчина должен быть соблазнителем и охотником?
Я вообще про напоить против. Сама алкоголь вообще не принимаю, а муж если принял, то на секс табу. Самый чувственный и яркий секс на трезвую голову. Мужчина то да. Добивается девушку. Но тут комплекс у парня. Решать нужно кардинально. А если и сместятся роли? Что в этом страшного? Жена - соблазнительница, тоже романтично. Ну это я рассуждаю.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
09.02.2018, 17:11   #9
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Ну это я рассуждаю
я тоже... рассказали одну историю, реальную и я задумалась...

Цитата: Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
А если и сместятся роли? Что в этом страшного? Жена - соблазнительница, тоже романтично
Ещё большие комплексы, например, у парня?

Добавлено через 50 секунд
Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
Это в случае если не знакомы.
выяснили, что знакомы. Вот представь, что ты встретил девушку, с которой хочешь жизнь прожить. Что делать будешь?

Добавлено через 10 минут
Цитата: Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
Я вообще про напоить против
Не могу быть точно в этом уверена, но мне кажется, что русские психологи могут и такой совет в том числе дать. Алкоголь расслабляет в малых количествах. По крайней мере "снять стоп-кран" может помочь...
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
09.02.2018, 17:18   #10
female.gif Nicole
Элита форума
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 10.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Ещё большие комплексы, например, у парня?
Вот жеж. Что же с этим парнем не так? От комплексов нужно избавляться. А если это асексуальность? Так вроде в СТ заявлено, что у парня есть влечение-желание. Есть люди живут счастливо без секса. Им оно не надо. Но тут противоречие: желание и страх. К сексологу тогда и психологу обоим. Все же мне ближе то, что барышня освободит своего суженого от комплексов постепенно. Расскажет ему о своих желаниях. Возьмет инициативу в свои руки. Но при условии, что она сама этого хочет. Все в их руках и в переносном и буквальном смысле.
Nicole вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика