Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество > Политика
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
18.10.2018, 17:28   #21
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
ты не внимательно меня читаешь. Я уже написала и не раз. Просматривание спец.службами ЛЮБОГО сайта (не только соц.сетей), проверка документов, досмотр автомобиля и личных вещей, развешанные камеры - для меня вполне приемлемые вещи
Достаточно внимательно, чтобы заметить:
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Пофигу на тоталитарные режимы и всё остальное, когда это направлено на безопасность.
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
демократия - это власть народа
Что угодно, но только не власть народа.
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
А далее они уже изъявляют волю народа.
Ну-ну... Не, я не спорю. Есть и честные депутаты. Но в целом. Я не вижу что наша жисть улучшилась. Отседова у меня напрашивается только один вывод.
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Вы знаете кого вы выбираете?
Я не хожу на выборы ибо не считаю данную систему вызывающей доверие. Я не могу проверить учтён ли корректно мой, твой, соседа Иван Иваныча голос. А в этом случае написать можно всё что угодно. Плюс зависимая категория людей (военные, милиционеры,...), которая голосует по указке начальства.


Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
В последних местных выборах в листовках так тщательно было расписаны счета и имеющиеся владения... и ни слова о программе, достижениях...
Ну была бы там программа и что?! У нас только ленивый не говорит о невыполненных обещаниях избранников.
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Нужна свобода слова? Для того, что бы можно было сказать, что власть - "гавно"?
Отлично. Давай введём цензуру и все будут говорить, что власть богоизбранна.
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Пока мы из себя представляем стадо баранов - нам будет нужен пастух. Да, даже такой, который пенделя навешает, что бы в стадо вернуть.
Мы бараны пока молчим и соглашаемся. И надеемся на кого-то.

Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
18.10.2018, 17:34   #22
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
Мы бараны пока молчим и соглашаемся
Мы бараны, потому что необразованны, ленивы и ведомы. А вовсе не потому что мы молчим

И все, что ты написал выше лишь подтверждает мои слова. Никакой демократии у нас нет))) и быть не может.
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
18.10.2018, 17:38   #23
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Никакой демократии у нас нет))) и быть не может.
Ну, демократии в смысле "власть народа", у нас действительно нет. На практике, как я уже писал, демократия это
Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
Что угодно, но только не власть народа.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
18.10.2018, 17:52   #24
male.gif Немой
Местный
 
Аватар для Немой
 
Регистрация: 23.05.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Немой, а это как раз-таки последствия власти голоса народа на Майдане. Который нужно было ещё тогда на корню заглохнуть

Добавлено через 3 минуты
Я для своей страны подобного "гласа народа" не желаю.

Добавлено через 1 минуту
Потому что большая часть у нас необразованная глупая и ведомая. И ничего хорошего построить не сможет

подожди дорогая)) я согласен, что это последствия
но на данный момент это уже прошлое ,а сейчас настоящее и эти законы законы легмитивной власти) но они ну сами ссудите какие они)))
Немой вне форума   Ответить с цитированием
18.10.2018, 17:58   #25
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Леш, конкретный пример из жизни. Наглядно показывающий, что получается, когда люди пытаются бороться за свои права, не пытаясь разобраться и изучить ситуацию. Управляющая организация, в которой я работаю, по конкурсу (устраиваемому местной администрацией сельсовета) взяла под управление 5 домов. Тарифы на эти дома мы не устанавливали. Они заложены были в конкурсную документацию. В общем мы взяли то, что взяли и ни на что повлиять не могли (кроме как не брать). Но часть жителей начала голосить, что не законно, что мы своевольничаем. Хотя там все было законно и оформлено и проверено всеми органами и инспекциями. С людьми разговаривали, им объясняли, все документы предоставляли. Но часть жителей продолжала искать где их обманули. Тем временем на одном из домов при оформлении произошла ошибка (я правда не могу сказать был ли это сбой или человеческий фактор, это даже не суть важно). В систему при внесении тарифов не внесли откачку жидких бытовых отходов (это откачка выгребных ям, там нет центральной канализации). А это очень значительная сумма. Примерно половину от тарифа. И пол года мы оказывали им эти услуги бесплатно, не начисляя эти платежи. Обнаружив ошибку, строку эту добавили, жителей оповестили. Стали начислять как заложено было в документации. Мы не делали перерасчет за предыдущие месяцы, потому что это наша ошибка. Но ведь нет. Люди ничего слушать не хотели. Их даже не смущало, что соседние такие же дома платят в два раза больше. Написали заявление в прокуратуру. Началась проверка. Мы передали все документы. В ходе изучения которых выяснилось, что пол дома с весны не оплачивает коммуналку. Инспектор все изучила. И вынесла решение. Нам выписывают штраф за неисполнение договорных отношений (за то, что мы выставляли тарифы не такие как в договоре). И обязывают нас сделать перерасчет за предыдущие пол года и выставить эту сумму жителям!!! По закону они обязаны оплатить. Документы все признаны законными, а следовательно долги будут взыскиваться судебными приставами. Ну и? Чего добились жители?
И таких примеров куча. Не только в сфере жкх. И я это не к тому, что нужно молчать. Но нужно четко понимать предмет вопроса. А так же пути решения. Прежде чем голословно открывать рот, вопя "не имеете права"

Добавлено через 4 минуты
Цитата: Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
а сейчас настоящее
Потому что если заглянуть в ещё более далекое прошлое, станет ясно, что бунты и революции никогда не приводили ни к чему хорошему. И никогда народ не получал то, о чем кричал. Эту биомассу просто используют в своих целях. Ваши законы - это логичное последствие. Народ раскачали, ему дали свергнуть власть. Что теперь с этой толпой делать, после того, как она почувствовала свою силу? Давить. Иначе получится анархия.
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
18.10.2018, 18:14   #26
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Арвен, ок. Твои предложения, если низя открыто говорить? Как сместить паразитирующую власть? (Я не имею ввиду конкретную страну. Вопрос теоретический.)
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
18.10.2018, 18:17   #27
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
Как сместить паразитирующую власть?
Ты не с того места опять-таки плясать начинаешь. Сместишь. Кого посадишь? У тебя есть кто-то настолько умный и бескорыстный, кто поведет страну в светлое будущее?
а если нет? Тогда что ты получишь в результате? анархию? или авось само устаканится?
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
18.10.2018, 18:21   #28
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
А не сместишь - станешь рабом. Или ты думаешь, что развращённая власть исправится?
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
18.10.2018, 18:28   #29
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Lumpy, ещё раз. Смещаешь власть, кем её заменяешь?
Есть старый советский мультик про дракона. Когда его убивали сами становились драконом. А ещё есть очень умные слова "нет большего тирана, чем бывший раб". Ты зациклился на своем рабстве, поэтому ты не можешь увидеть выход. А он вовсе не в убийстве дракона

Добавлено через 3 минуты
Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
В данном, конкретном случае - попирание прав и свобод, а так же эксплуатация государством своего народа.
Какие твои права и свободы попираются?
И народ всегда содержит государство. Попробуй построить модель иного режима. Прежде чем ругать и указывать на ошибки - попробуй хотя бы в теории сделать лучше. Ты умеешь управлять государством? Или видел хотя бы одну идеальную модель?
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
18.10.2018, 18:33   #30
male.gif Немой
Местный
 
Аватар для Немой
 
Регистрация: 23.05.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Леш, конкретный пример из жизни. Наглядно показывающий, что получается, когда люди пытаются бороться за свои права, не пытаясь разобраться и изучить ситуацию. Управляющая организация, в которой я работаю, по конкурсу (устраиваемому местной администрацией сельсовета) взяла под управление 5 домов. Тарифы на эти дома мы не устанавливали. Они заложены были в конкурсную документацию. В общем мы взяли то, что взяли и ни на что повлиять не могли (кроме как не брать). Но часть жителей начала голосить, что не законно, что мы своевольничаем. Хотя там все было законно и оформлено и проверено всеми органами и инспекциями. С людьми разговаривали, им объясняли, все документы предоставляли. Но часть жителей продолжала искать где их обманули. Тем временем на одном из домов при оформлении произошла ошибка (я правда не могу сказать был ли это сбой или человеческий фактор, это даже не суть важно). В систему при внесении тарифов не внесли откачку жидких бытовых отходов (это откачка выгребных ям, там нет центральной канализации). А это очень значительная сумма. Примерно половину от тарифа. И пол года мы оказывали им эти услуги бесплатно, не начисляя эти платежи. Обнаружив ошибку, строку эту добавили, жителей оповестили. Стали начислять как заложено было в документации. Мы не делали перерасчет за предыдущие месяцы, потому что это наша ошибка. Но ведь нет. Люди ничего слушать не хотели. Их даже не смущало, что соседние такие же дома платят в два раза больше. Написали заявление в прокуратуру. Началась проверка. Мы передали все документы. В ходе изучения которых выяснилось, что пол дома с весны не оплачивает коммуналку. Инспектор все изучила. И вынесла решение. Нам выписывают штраф за неисполнение договорных отношений (за то, что мы выставляли тарифы не такие как в договоре). И обязывают нас сделать перерасчет за предыдущие пол года и выставить эту сумму жителям!!! По закону они обязаны оплатить. Документы все признаны законными, а следовательно долги будут взыскиваться судебными приставами. Ну и? Чего добились жители?
И таких примеров куча. Не только в сфере жкх. И я это не к тому, что нужно молчать. Но нужно четко понимать предмет вопроса. А так же пути решения. Прежде чем голословно открывать рот, вопя "не имеете права"

Добавлено через 4 минуты


Потому что если заглянуть в ещё более далекое прошлое, станет ясно, что бунты и революции никогда не приводили ни к чему хорошему. И никогда народ не получал то, о чем кричал. Эту биомассу просто используют в своих целях. Ваши законы - это логичное последствие. Народ раскачали, ему дали свергнуть власть. Что теперь с этой толпой делать, после того, как она почувствовала свою силу? Давить. Иначе получится анархия.
не согласен) точнее согласен, но не про давить, давят не тех, кто способствовал свержению , но а в целом все так, только одно но
это да,последствия верно) но это действующий закон и говорить о нем как о чем то побочном типа само рассосется) пл этому это есть уже

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Ты не с того места опять-таки плясать начинаешь. Сместишь. Кого посадишь? У тебя есть кто-то настолько умный и бескорыстный, кто поведет страну в светлое будущее?
а если нет? Тогда что ты получишь в результате? анархию? или авось само устаканится?

могу свою кандидатуру предложить)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Lumpy, ещё раз. Смещаешь власть, кем её заменяешь?
Есть старый советский мультик про дракона. Когда его убивали сами становились драконом. А ещё есть очень умные слова "нет большего тирана, чем бывший раб". Ты зациклился на своем рабстве, поэтому ты не можешь увидеть выход. А он вовсе не в убийстве дракона

Добавлено через 3 минуты

Какие твои права и свободы попираются?
И народ всегда содержит государство. Попробуй построить модель иного режима. Прежде чем ругать и указывать на ошибки - попробуй хотя бы в теории сделать лучше. Ты умеешь управлять государством? Или видел хотя бы одну идеальную модель?
кстати хороший мультк , вот только становились драконом не когда убивали))а когда в сокровищницу заходили)) вроде так)
Немой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Нем! Об интернете... и не очень... Kimono Интернет 2 14.01.2017 03:24
Информационная война против России Shaman Политика 9 28.12.2013 04:56


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика