Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество > Политика
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
18.10.2018, 13:47   #11
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
скажи кто способен?
не знаю. Но среди моих знакомых нет достаточно сознательных личностей, для подобного режима


Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
"всё во благо безопасности"
где я говорила "всё". Я перечислила конкретные вещи. И определила их для СЕБЯ как приемлемую цену за безопасность.


Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
А вот тут я не согласен.
не пиши. Или тебя кто-то заставляет выкладывать свои интимные фотки и вести переписки через соц.сети?
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
18.10.2018, 13:54   #12
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
где я говорила "всё"
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Пофигу на тоталитарные режимы и всё остальное, когда это направлено на безопасность.
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
и всё остальное
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
всё
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
не пиши
Не пишу.
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Или тебя кто-то заставляет выкладывать свои интимные фотки и вести переписки через соц.сети?
Вообще-то да. Правда пока не фотки и не соц. сети. Но персональные данные собирают. При чём, иногда, с довольно интересными формулировками.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
18.10.2018, 13:59   #13
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Пофигу на тоталитарные режимы и всё остальное, когда это направлено на безопасность.
ну, я не вижу такой уж трагедии в тоталитарном режиме. как показывает многолетний пример, мы не особо-то умеем жить по другому.
Всё остальное относилось именно к названию режима: тоталитарный, полицайский... что там ещё у тебя?

Свобода слова - это зло. Потому что некоторые вообще не следят за тем, что несут и это причиняет куда больше вреда, чем цензура.
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
18.10.2018, 14:11   #14
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Свобода слова - это зло.
А я скажу, что тотальная цензура это зло. И как быть? Если твои интересы не учитываются, но ты помалкивай. Тебя устраивает безопасность ценой рабства?
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
18.10.2018, 16:07   #15
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Lumpy, смотря что ты понимаешь под словом "рабство". Личные твои интересы государство учитывать никогда не будет. От того, что ты в интернете повозмущаешься - пользы тоже 0. Если ты хочешь что-то реально изменить, иди в депутаты. Пиши законы и пробивай их. Все остальное - это просто слова
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
18.10.2018, 16:34   #16
male.gif Немой
Местный
 
Аватар для Немой
 
Регистрация: 23.05.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
ну, я не вижу такой уж трагедии в тоталитарном режиме. как показывает многолетний пример, мы не особо-то умеем жить по другому.
Всё остальное относилось именно к названию режима: тоталитарный, полицайский... что там ещё у тебя?

Свобода слова - это зло. Потому что некоторые вообще не следят за тем, что несут и это причиняет куда больше вреда, чем цензура.
я не согласен, Женя я сейчас живу в стране, где демократия , но нельзя говорить определенные вещи и людей реально садят , мнение приравнивают к госизмене и т д
кстати меня Валера зовут или Дима, ну как нравиться так и называй))
Немой вне форума   Ответить с цитированием
18.10.2018, 16:40   #17
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Личные твои интересы государство учитывать никогда не будет.
Ну как личные мои?! Например, пенсионный возраст. Добровольно-принудительная практика. Переписывание конституции под себя. Развал производства в стране. ... Само-собой не будет это учитываться. Это я уже давно понял.
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
От того, что ты в интернете повозмущаешься - пользы тоже 0.
Я не возмущаюсь. Я хочу понять какую цену ты готова заплатить за безопасность.
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Если ты хочешь что-то реально изменить, иди в депутаты.
Я реально оцениваю свои возможности. Из меня не получится оратор. И уж, тем более, лидер. А в одиночку против системы не попрёшь. Она либо поглотит тебя, либо задушит.
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Все остальное - это просто слова
Ну, это ты, конечно, погорячилась. Есть и более кардинальные методы изменить положение дел. И не все являются мирными.
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
что ты понимаешь под словом "рабство"
В данном, конкретном случае - попирание прав и свобод, а так же эксплуатация государством своего народа.

И вообще... Я не собирался никому ничего доказывать. Просто хотел, чтобы люди (если таковые ещё остались) знали, что в интернете ничего не удаляется, даже если ты это "удалил". А уехали во куды. Может перенести это в отдельную тему?

Последний раз редактировалось Lumpy; 18.10.2018 в 16:42.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
18.10.2018, 17:04   #18
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ребят, демократия - это власть народа. И ответственность. Что в России, что в Украине, власть - это только привилегии. Обязанность на себя никто брать не хочет. Это первое. Власть осуществляют депутаты, которых мы с вами выбираем. А далее они уже изъявляют волю народа. Вы знаете кого вы выбираете? Даже в рамках области? Лично я перед выборами просматривая эти листовки вижу их впервые. Я хз, что у этих людей на уме. В последних местных выборах в листовках так тщательно было расписаны счета и имеющиеся владения... и ни слова о программе, достижениях... Мне какое дело, сколько у него миллионов в банке? Это ваша демократия? а на бумажке - да. Написано.

Нужна свобода слова? Для того, что бы можно было сказать, что власть - "гавно"? Так и так все кругом говорят. Но вот за некоторые слова я бы давала реальный срок (как пример, танцы на костях после трагедии в Кемерово). И за подстрекательства к развалу страны. Много дал Украине неразумный глас народа на Майдане? Ну, вот не убедите вы меня. Пока мы из себя представляем стадо баранов - нам будет нужен пастух. Да, даже такой, который пенделя навешает, что бы в стадо вернуть. Именно потому что нет сознательности в обществе (в большем его соотношении).


Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
Я хочу понять какую цену ты готова заплатить за безоп
Лешик, ты не внимательно меня читаешь. Я уже написала и не раз. Просматривание спец.службами ЛЮБОГО сайта (не только соц.сетей), проверка документов, досмотр автомобиля и личных вещей, развешанные камеры - для меня вполне приемлемые вещи.
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
18.10.2018, 17:14   #19
male.gif Немой
Местный
 
Аватар для Немой
 
Регистрация: 23.05.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Ребят, демократия - это власть народа. И ответственность. Что в России, что в Украине, власть - это только привилегии. Обязанность на себя никто брать не хочет. Это первое. Власть осуществляют депутаты, которых мы с вами выбираем. А далее они уже изъявляют волю народа. Вы знаете кого вы выбираете? Даже в рамках области? Лично я перед выборами просматривая эти листовки вижу их впервые. Я хз, что у этих людей на уме. В последних местных выборах в листовках так тщательно было расписаны счета и имеющиеся владения... и ни слова о программе, достижениях... Мне какое дело, сколько у него миллионов в банке? Это ваша демократия? а на бумажке - да. Написано.

Нужна свобода слова? Для того, что бы можно было сказать, что власть - "гавно"? Так и так все кругом говорят. Но вот за некоторые слова я бы давала реальный срок (как пример, танцы на костях после трагедии в Кемерово). И за подстрекательства к развалу страны. Много дал Украине неразумный глас народа на Майдане? Ну, вот не убедите вы меня. Пока мы из себя представляем стадо баранов - нам будет нужен пастух. Да, даже такой, который пенделя навешает, что бы в стадо вернуть. Именно потому что нет сознательности в обществе (в большем его соотношении).



Лешик, ты не внимательно меня читаешь. Я уже написала и не раз. Просматривание спец.службами ЛЮБОГО сайта (не только соц.сетей), проверка документов, досмотр автомобиля и личных вещей, развешанные камеры - для меня вполне приемлемые вещи.
хорошо, вот закон нельзя Говорить о соседнем государстве хорошо это раз
нельзя оскорблять или коверкать определенный язык но на этом языке в нашей стране не все разговаривают, даже скажу больше на чистом языке возможно ни кто не разговаривает
так же нельзя говорить на телевидение ни на каком другом языке, нельзя на других языках говорить определенным лицам госсслужащим военным и там хватает списка
ну а о власти как о покойнике или ни как или хорошо)
Немой вне форума   Ответить с цитированием
18.10.2018, 17:28   #20
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Немой, а это как раз-таки последствия власти голоса народа на Майдане. Который нужно было ещё тогда на корню заглохнуть

Добавлено через 3 минуты
Я для своей страны подобного "гласа народа" не желаю.

Добавлено через 1 минуту
Потому что большая часть у нас необразованная глупая и ведомая. И ничего хорошего построить не сможет
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Нем! Об интернете... и не очень... Kimono Интернет 2 14.01.2017 03:24
Информационная война против России Shaman Политика 9 28.12.2013 04:56


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика