Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество > Социум
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
16.04.2012, 19:27   #11
female.gif Nezvoni
Местный
 
Аватар для Nezvoni
 
Регистрация: 05.07.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
смысл в другом. Не ко всем же кто имеет большие деньги ходят воры и бандиты и угрожают их близким. и не все предприниматели наглеют . Я знаю очень много порядочных людей , у которых всё хорошо в бизнесе и удача на их стороне .Повторюсь, ключевой момент в том,что просто так ничего не случается
Nezvoni вне форума   Ответить с цитированием
16.04.2012, 19:30   #12
male.gif Morholt
black knight
 
Аватар для Morholt
 
Регистрация: 27.08.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
И вообще, частная собственность - зло!
Советская власть + электрификация всей страны, ёпт...

Люди, ну вот откуда у вас этот мусор в голове?!!
Morholt вне форума   Ответить с цитированием
16.04.2012, 19:50   #13
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Видимо, пришло время и мне почётче обозначить свой взгляд на тему.
Сейчас Nezvoni, очень здорово озвучила оппонирующую позицию, так что появился простор для обсуждения.
Так вот... Думаю, даже если этот "армянин, предприниматель, торговец" сам приходил в дом к кому то из убитых и издевался над его семьёй, то во первых - адекватный отпор он мог получить прямо там и тогда (и давший отпор был бы прав!), во вторых - с ним самим, не привлекая его семью, можно было сделать много "интересных" вещей, а при таком (предполагаемом) раскладе эти парни поставили себя в позицию шакалов... и получили прямой и адекватный своим действиям ответ.
NB: А мужчину, который не встал за свою семью, даже несмотря на неравенство сил понять трудно, ИМХО...
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
16.04.2012, 20:02   #14
female.gif Nezvoni
Местный
 
Аватар для Nezvoni
 
Регистрация: 05.07.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
проще было бы деньги отдать . а кидаться на людей.... это лишний раз ставить под угрозу близких. кто-то из них мог бы выстрелить в его же сына. тем более он не защитил а устроил месиво. понимаю если бы он обезвредил нападающих и то... причём здесь советская власть?
Nezvoni вне форума   Ответить с цитированием
16.04.2012, 20:35   #15
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Nezvoni Посмотреть сообщение
тем более он не защитил а устроил месиво. понимаю если бы он обезвредил нападающих и то...
Для нейтрализации спец. подготовка нужна. И даже в этом случае нет 100%-ой гарантии избежать жертв и/или вреда здоровью. Доля секунды может решить. Тут надо действовать наверняка. Насколько я слышал, краем уха, он ничем таким не обладал. Так чта...
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
16.04.2012, 21:30   #16
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Nezvoni Посмотреть сообщение
С людьми случается только то ,чего они заслуживают,что сами к себе притянули .
Это одна из популярнейших эзо-концепций. И это ПочТи правда. "Почти" потому что с людьми в основном происходит то, чего они заслуживают (вообще кстати, а не конкретно в этой жизни. Может быть, "шлейф" из предыдущих). В основном, но не всегда. Высшие силы намного мудрее нас и ИНОГДА именно они выдают вдруг какой-нибудь подарок или наоборот, лишают чего-то, но не уже "заслуженно", а как бы "авансом", с какими-то своими целями. И как бы человек не хотел думать о том, что всё-всё-всё в мире зависит только от него, располагает нашими жизнями и судьбами всё-таки Бог.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
16.04.2012, 21:31   #17
female.gif Nezvoni
Местный
 
Аватар для Nezvoni
 
Регистрация: 05.07.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
В общем это отвратительная ситуация. Мне всегда жаль когда такое случается, и понимаю,что это случается потому что мы сами такие же ...Я раньше попадала в такие ситуации когда надо отстоять "своё" ,но поняла что своего ничего нет.Бог дал,Бог взял.. Бог всегда даёт именно тогда когда надо и ровно столько сколько нужно.А перед человеком всегда есть выбор что брать и что терять. Я бы лучше жила в землянке с любовью и миром и пыталась постигнуть дзен. А всякие перепалки,делёжки я не понимаю.
Nezvoni вне форума   Ответить с цитированием
16.04.2012, 21:46   #18
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Nezvoni Посмотреть сообщение
проще было бы деньги отдать
Если должен, то конечно!
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
И как бы человек не хотел думать о том, что всё-всё-всё в мире зависит только от него, располагает нашими жизнями и судьбами всё-таки Бог.
Цитата: Сообщение от Nezvoni Посмотреть сообщение
поняла что своего ничего нет.Бог дал,Бог взял.. Бог всегда даёт именно тогда когда надо и ровно столько сколько нужно.А перед человеком всегда есть выбор что брать и что терять.
Богу богово... Но зачем же на него всё сваливать? Человек сам в состоянии и порой даже в долженствовании принимать решения.
"...дай же мне шанс, ну купи ты хоть один лотерейный билет..." (из анекдота).
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
16.04.2012, 23:09   #19
male.gif afa
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
afa, а ты этого не одобряешь, насколько понимаю?
одобряю.
afa вне форума   Ответить с цитированием
16.04.2012, 23:10   #20
male.gif Morholt
black knight
 
Аватар для Morholt
 
Регистрация: 27.08.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Концепция бога, принимающего все решения и ответственного за всё происходящее, - величайшая глупость во всей теологии.

Даже если принять за данность его существование и его всемогущество, то получается, что согласно этой концепции бог - величайшая и не имеющая себе равных гнида (существо, способное допустить то, что происходит в нашем мире, более мягкого определения не заслуживает). В противном случае бог - экспериментатор, создавший человека, наделивший его свободой воли и в дальнейшем оставивший себе роль исключительно наблюдателя.

Кстати, у Никитина есть интересная точка зрения на эту тему - что сотворение человека было лишь началом долгосрочного плана по созданию существа, способного быть равным богу. Потому что богу одному неимоверно скучно, и ему нужна компания.
Morholt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь , защита , мнение , право , смерть , убийство

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика