Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество > Социум
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
08.04.2020, 11:53   #21
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Я бы посчитал справедливым для ИП и юр.лиц штраф от 1 до 5 миллионов рублей. Или как минимальное наказание на сумму полученного дохода. А для физ. лиц поменьше.

Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Тогда просто сжигать
Добрая девочка!
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
09.04.2020, 16:50   #22
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Добрая девочка!
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
09.04.2020, 17:09   #23
female.gif Kimono
Ипона ВишнЁ
 
Аватар для Kimono
 
Регистрация: 05.01.2017


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Солидарно установить что-что?
Цитата:
Солидарная ответственность — один из видов гражданско-правовой ответственности должников. Солидарная ответственность возникает при неделимости предмета обязательства, совместном причинении вреда и т. д. и представляет собой совместную ответственность группы лиц, принявших на себя обязательство.
Или я как-то не так употребила этот волшебный термин.

Простите за сумбур, хотелось сказать много больше )))

И почитайте стих на эту тему, кому интересно - Скрытая ссылка
Kimono вне форума   Ответить с цитированием
10.04.2020, 19:33   #24
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Kimono Посмотреть сообщение
Или я как-то не так употребила этот волшебный термин.
Между заказчиком и подрядчиком можно поискать солидарную ответственность перед третьими лицами. Но после доказательства причинения ущерба этим самым лицам, предполагаю, что может возникнуть казус - договор, согласно которого причинён вред, перестаёт быть "не нарушающим действующее законодательство", а такой договор ничтожен. Далее мои скромные юридические познания не позволяют даже предполагать.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
10.04.2020, 20:07   #25
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Kimono Посмотреть сообщение
Или я как-то не так употребила этот волшебный термин.
Ну, я вообще не очень хорошо (очень плохо) думаю про ответственность людей, которые занимаются бизнесом, особенно туристическим. Там в полный рост стремление приватизации доходов и национализации убытков. Нынешний кризис это прекрасно показал, как и все предыдущие, впрочем.

В этом прочтении слово "ответственность" вообще смешно звучит.
Nike вне форума   Ответить с цитированием
10.04.2020, 21:07   #26
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Нашёл в сети хороший пример письменного пояснения гражданина, которого хотят привлечь к административной ответственности (оштрафовать) согласно ст. 6.3 КоАП
(подчеркнутое следует изменить в зависимости от места проживания):
Скрытый текст
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
10.04.2020, 22:24   #27
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Блин, ну реально, для самоубийства есть и более простые способы.

К тому же, открываем 68-ФЗ и смотрим на русским по белому написанное:
Цитата:
10. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, а также при установлении уровня реагирования для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности или должностное лицо, установленные пунктами 8 и 9 настоящей статьи, может определять руководителя ликвидации чрезвычайной ситуации, который несет ответственность за проведение этих работ в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, и принимать дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций:

а) ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, а также в зону чрезвычайной ситуации;
КоАП будем открывать, или там уже понятно?

Эти считающие себя дохрена умными балбесы первыми же будут стонать, как Путин их (и их детей) не защитил от смертельной болезни в случае чего. Как с утырками, которые через Белоруссию выезжали в забугор 27 марта, и теперь требуют вернуть их в Россию.

Неужели не понятно, что расслабуха и шашлычки сегодня - это реальные трупы через пару недель? Это надо объяснять? Государство будет защищать жизнь и здоровье своих граждан даже против воли самих граждан, тут уж ничего не попишешь. Я лично вручал бы торжественного леща, в дополнение к штрафу, но нельзя.
Nike вне форума   Ответить с цитированием
11.04.2020, 08:55   #28
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Nike, этих не жалко. Жалко тех, кого они случайно прихватят с собой, заразив в магазине или на работе.
На месте нашего правительства, для вот таких особо одаренных, качающих права, я бы устроила публичную порку в виде тех, кто уже нанес вред окружающим, не соблюдая карантин - обвинив их в терроризме. По другому видимо никак не дойдет
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
12.04.2020, 12:50   #29
female.gif Kimono
Ипона ВишнЁ
 
Аватар для Kimono
 
Регистрация: 05.01.2017


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Между заказчиком и подрядчиком можно поискать солидарную ответственность перед третьими лицами. Но после доказательства причинения ущерба этим самым лицам, предполагаю, что может возникнуть казус - договор, согласно которого причинён вред, перестаёт быть "не нарушающим действующее законодательство", а такой договор ничтожен. Далее мои скромные юридические познания не позволяют даже предполагать.
Тут аналогия несколько иная... солидарная ответственность возникает, например из деликтов - гражданская (материальная ответственность) из правонарушений (преступлений)... так что, я бы оставила, как есть, просто приписать надо было бы более тщательно! Это как неумышленное или умышленное заражение вирусом иммунодефицита и пр.

Добавлено через 5 минут
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Ну, я вообще не очень хорошо (очень плохо) думаю про ответственность людей, которые занимаются бизнесом, особенно туристическим. Там в полный рост стремление приватизации доходов и национализации убытков. Нынешний кризис это прекрасно показал, как и все предыдущие, впрочем.

В этом прочтении слово "ответственность" вообще смешно звучит.
Я НЕ думаю о ней вовсе, именно поэтому понимаю (предлагать некому, государство редко слушает отдельных граждан, а уж "пока еще "неграждан" тем более" ), что эту ОТВЕТСТВЕННОСТЬ надо было своевременно (крайне острая нужда) ЗАКРЕПИТЬ ЮРИДИЧЕСКИ, но мы не США и не Великобритания, где, как оказалось законы таки имеют ОБРАТНУЮ силу (налоговые и отмена уже оплаченных и вступивших в силу мед. страховых обязательств - логичнее было бы дождаться их "завершения" и не продлевать более), что бы не нарушать свои же принципы "верховенства права" и "демократии"... как-то и тут они, мягко говоря, но грубо выражаясь, обоср...
Kimono вне форума   Ответить с цитированием
13.04.2020, 16:32   #30
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Не буду создавать отдельную тему...

Цитата:
Заведено уголовное дело против московского блогера, обвинившего «Вектор» в создании коронавируса

«Один из пользователей социальной сети «Твиттер» разместил видеоролик, в котором сообщил, что коронавирус COVID-19 был создан в государственном научном центре «Вектор», после чего путем взрыва умышленно распространён на территории России и КНР. Таким образом, указанное лицо публично распространило под видом достоверных сообщений заведомо ложную информацию об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан», – рассказала официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Сотрудники правоохранительных органов оперативно отреагировали на создание фейка и возбудили уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ — публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан. По данной статье блоггеру грозит штраф в размере от трехсот тысяч до семисот тысяч рублей/ обязательные работы до 360 часов/ ограничение свободы до 3 лет.

По словам самого блогера, ролик о взрыве в центре «Вектор» — это всего лишь сатира на другие подобные фейковые новости.
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
covid-19 , карантин , короновирус

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика