Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
14.03.2016, 15:08   #31
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
орхидея, т. е. если есть выбор не удовлетворить свои желания или сделать плохо другому, но очень хорошему человеку, ты сделаешь плохо?
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
14.03.2016, 15:16   #32
female.gif орхидея
Местный
 
Аватар для орхидея
 
Регистрация: 23.12.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
орхидея, т. е. если есть выбор не удовлетворить свои желания или сделать плохо другому, но очень хорошему человеку, ты сделаешь плохо?
Да, сделаю и буду делать.
Тот хороший обо мне тоже особо думать не будет.
Но это моя личная практика жизни. У других, возможно, по-другому.
орхидея вне форума   Ответить с цитированием
14.03.2016, 15:19   #33
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
орхидея, нуууууу... Ок.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
14.03.2016, 23:53   #34
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от орхидея Посмотреть сообщение
практика жизни показала, наоборот, надо выбирать большую кучку золы и журавля в небе
Или так...
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
15.03.2016, 12:23   #35
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
А такой вариант в голову не приходил, что и так, и так не нравится? Выбираешь из двух зол меньшее. Так тоже бывает. Не существует одного ответа на все ситуации. ИМХО.
Лампи, если "и так, и так" не нравится, значит, есть и третий путь, и четвёртый, и стотыщпятнадцатый - то есть ТОТ, который будет нравится. Если не нравиться ничего совсем, значит, просто не добрался до своей сути, до истинного предназначения, исполняя которое будешь чувствовать себя радостным и востребованным. Но чаще люди предпочитают жить как живётся, не вдумываясь и не меняя то, что не нравится. Авось как-нибудь проживу. Вариантов проср*** свою жизнь тоже огромное количество. Простор вариантов поступать либо так, либо так. Я предпочитаю активную жизненную политику. И если меня что-то сильно не устаивает, меняю. Либо разрушаю и строю заново - уже из других элементов. А то, что пока не могу изменить и решаю принять как данное - просто принмаю, отдавая себе отчёт в том, ЧТО ЭТО ТОЖЕ МОЙ ВЫБОР и моя ответственность. Пока не пожалела об этой жизненной стратегии.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
15.03.2016, 12:28   #36
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Mari, да нет, не всегда есть другие пути. В качестве примера из давнего и уже не помню какого источника. Можешь даже принять ситуацию за гипотетическую, против не буду. Собсна суть: "И с ним не могу, и без него не могу."
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
15.03.2016, 12:39   #37
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от орхидея Посмотреть сообщение
Да, сделаю и буду делать.
Тот хороший обо мне тоже особо думать не будет.
Такой вопрос, вернее даже 2 вопроса:

1)Мне всегда было любопытно, люди, которые особенно любят себя, чем для себя подкрепляют эту свою любовь? Откуда она произрастает - или, может так будет понятно, почему они считают себя достойными любви - своей или кого-то? На чём строится уверенность "Я - Ценность!"? Мне всё время хочется спросить, а вдруг ты (не ты, орхидея, конкретно, а обезличенное "ты") ошибаешься и занимаешься самолюбованием? А вдруг ты как человек - фуфло? Что даёт тебе право носиться с собой и строить СВОЙ комфорт Абдругих людей или относиться к другим потребительски? Или считать кого-то менее достойным, чем ты сам (сама)? ПА-ЧИ-МУ? Где основание и исток Любви к Себе Любимой? Ыыы...

Орхидея, у тебя вроде проблем в ценностью себя нет, скажи, ты можешь ответить хотя бы на часть этих вопросов? Спрашивала у тех, кто себя сильно любит, примерно такой же перечень - не отвечают. Просто удивляются. Мол - а как же иначе? Как можно себя не любить? Я тоже не могу ответить.

2) Вопрос Лампи задавал про вред. У меня продолжение вопроса. А ты веришь в равновесие? В то, что всё возвращается? И в то, что за любой поступок с тобой рассчитываются "оттуда"? И решение причинить кому-то осознанный вред будет возвращено с соответствующей "оплатой" от мира? Веришь в это? Принимаешь СВОЮ ответственность за СВОИ ЛЮБЫЕ выборы или веришь в "случайные" несчастные случаи, болезни, происшествия, неудачи и т.д.?

Добавлено через 3 минуты
Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
Mari, да нет, не всегда есть другие пути. В качестве примера из давнего и уже не помню какого источника. Можешь даже принять ситуацию за гипотетическую, против не буду. Собсна суть: "И с ним не могу, и без него не могу."
Нет, Лёш, всегда есть третий... дцатый путь, который выводит к норме или благополучию. В твоём примере - это коуч-сессия по завершению зависимых отношений. Зависимые - это нездоровая психологическая привязанность, когда человек начинает жить не свою жизнь, а жизнь того человека, в которого влюбляется. Или "растворяется" - так тоже говорят. Это "выключается" в подсознании и прорабатывается. Это третий путь.


Нет выбора разве что у психопатов, которые просто больные люди. У всех здоровых или немного "недообследованных" есть.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
15.03.2016, 12:52   #38
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Mari, ну, ок-ок. Я хз как там в этих отношениях бывает, так что спорить не стану. А личный пример приводить не хочу и не буду. Но тут, как раз, возможны только два варианта. "Да" или "нет". "+" или "-". "1" или "0". И там, и там есть минусы. Как для себя, так и для других.

Скрытый текст
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
15.03.2016, 12:57   #39
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Оффтоп

Добавлено через 4 минуты
Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
Но тут, как раз, возможны только два варианта.
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
В твоём примере - это
...аккуратно дать по голове, отвезти в большой город за пару тысяч километров (важно: документы должны быть при нем) и оставить где нибудь в тихом теплом месте. А когда очнется - посмотреть что будет делать.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
15.03.2016, 13:00   #40
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Не помню. В ряд ли там что-то ценное - если честно. Иначе я бы помнила. Давно с этой темой маюсь.

Лампи,тогда надо холодным умом взвесить все + и - в обоих раскладах и выбрать тот, где минусы можно принять как данность и жить дальше, не парясь на эту тему. К примеру, как я смирилась "с неизбежным злом" в виде тупой псины, которая живёт у меня не балконе. Долго воевала, потом плюнула. И отпустило более-менее.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь , мнение , счастье

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь за жизни Mari Сокровищница веков 7 23.01.2017 15:10
Жизнь в монастыре Nezvoni Религии мира 12 30.08.2011 20:25
Прозрачная жизнь Mari Социум 6 08.09.2010 10:10
Жизнь в темпе Mari Человек и общество 3 08.09.2010 00:02


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика