Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Беседка > Флуд бесмысленный и беспощадный... > Конкурсы > Межфорумная Творческая Олимпиада
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
08.11.2016, 18:33   #1
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...

Друзья! Настало время для финала Межфорумной Творческой Олимпиады!
Мы голосуем за работы наших Скрытая ссылка. Они в свою очередь голосуют прямо сейчас за работы своих соперников, в том числе нашего Анреала. Затем координаторы от форумов подсчитают голоса и через 10 дней (18 ноября) будут объявлены победители во всех номинациях. Пожалуйста, внимательно читаем правила и голосуем!

- Голосуем за 3 работы, расставляя их по местам:
1 место - Участник №...
2 место - Участник №...
3 место - участник №...
- Голосовать могут только жители Анреала, зарегистрировавшиеся до 30 октября 2016г.
- Комментарии приветствуются. Все участники очень переживают и волнуются.
- Голосование продлится до 18 ноября (по нашим меркам времени катастрофически мало!!!)





Участник № 1
Все ещё осень.
Зачем я пишу тебе это письмо?.. Да ещё и на бумаге... В век электронных технологий. Неясно. Хм. Можно ещё и по почте отправить, чтобы точно никогда не прочитал.
Друг мой, мне очень сложно сейчас. Осень. Пять утра. Тёмно. И воет ветер. Ну, это ты знаешь. А я не могу спать. Уже давно. Уже больше года. Тогда тоже была осень. Другая. Тёплая. Лёгкая. Но... Такая же тлетворная. Так же консервирующая природу и твои чувства. Одиночество. Знаешь, я никогда не понимала, как можно быть одинокой с кем-то. Теперь я это знаю. Это очень больно. Слёзы. Горькие слёзы текут без остановки. И я замираю, следя за прокладывающими свои высокоскоростные магистрали слезами. Отчаяние. Ничего не вернуть. Ничего не отменить. Я уже не верю в спираль времени. Время - линейно. Нет дорог назад. Змея времени не складывается кольцами. В прошлое попасть невозможно. Нужно учиться жить сейчас. Но как жить?! Как я хочу ночной прохлады! Разбить окна! Настежь двери! Движение. Холод. Желание жить. Нет. Его нет. Понимаешь?! Я не хочу жить! Я не хочу жить одна. Услышь меня! Наша дочь умерла. И я одна с этим не справляюсь. У меня нет сил это прожить. Где ты? Почему ты меня не слышишь? Не понимаешь? Или просто не можешь понять... Возможно. Просто не хочешь. А может это для тебя избавление от тяжкой ноши? Тогда... А что тогда?.. Зима. Холод. Морозные узоры на заиндевевшей душе. Голодные волки. Они растащат меня по частям. О! Как я хочу чтобы они разорвали мое тело. Эти мысли в моей голове. Эту реальность. Этот кошмар. Крик совы. Страх. Мне страшно. Очень страшно. Хруст снега. Луна. Призрачный свет. Все дрожит и изменяется. И все стихает. Тихо. И вдруг... Пойдёт снег... Он будет тихо кружиться. Огромными хлопьями. Пушистыми, как крылья ангела. Ангел. Теплый. Родной. Обнимет меня. И разделит эту невыносимую ношу. Рассвет...


Участник № 2
Жизнь у меня не сахар, жизнь у меня светлый липовый мед.
Я каждый день совсем разный, и каждый день меня прет.
Был я ходячей рекламой хот-дога, был я тульским торчком,
И псориазной монахиней с юга, и олимпийцем-гребцом.
Может быть, даже удастся назад на время вселиться в себя,
Убедиться, что овощ на том с..аном матрасе - это все еще я... (с)
гр. Кровосток
-Привет!
-Привет, парни!
-Ну что, попробуем?
-Да, давайте!
-Сань, ты будешь?
-Нет, я не рискну.
-За сиделку-то хоть посидишь?
-Давайте.
-Дели таблетку!
-Нет, растолочь - и через нос!
-Ну как?
-Ой, черт, будто гвоздей в нос насовали!
-Ух ты, холодные!
-Сдавай карты!
-Аааа, нет, давайте походим лучше, не могу сидеть!
-Я тоже!
-Ба, у тебя холодильник тоже такой?
-Сейчас он падает на меня и наверное съест!
-Тише, не води так руками резко! У меня шлейф от них!
-Ладно, отпустило немного, сдавай!
*********************
-Привет, что делаешь? Я подумал, может быть, сходим куда-нибудь?
-Да, я только собиралась набрать предложить! Пошли в кино, там через два часа сеанс хороший, успеешь?
-Через час буду...
-Ого, ты так быстро! Давно ждешь?
-Да, я уже заходила на самом деле внутрь, билетов на этот сеанс уже нет... Поехали... К тебе, в общем?
-Да...
-Я есть хочу, сможешь пиццу заказать?
-Сейчас... Через полтора часа привезут только...
-Чем пока займемся?
-Ты знаешь.
-Погоди, у меня здесь есть с собой...
-Уверена, что будем?
-Да, я вообще-то пол-стипендии потратила.
-Ну, ладно. У меня не из чего, сейчас из фольги все сделаю, дай пачку от сигарет...
-Держи!
-Привезли, кажется пиццу!
-Да! Нам проветриться здесь бы...
-Уже без разницы, все равно на полу все валяется, собрать не успеем!
-Ладно, прорвемся, прикрой дверь!
-Добрый вечер, ваша пицца, приятного аппетита!
-Спасибо!
-Оставайся у меня на ночь?
-Нет, сегодня не могу, извини! Вызови мне такси!
**********************
-Привет, что делаешь?
-Привет! Ничего, собирался один дома побыть сегодня...
-Слушай, мы тут с Ильюхой... Может, выпьем сегодня? Мы уже взяли пузырек...
-С Ильюхой, говоришь? Ну, заходите...
-А я вот тебе говорю, я тебя уважаю!
-Я тебя тоже уважаю!
-Закончилось у нас уже, кстати... Пошли еще за одной?
-Пффф, конечно, надо идти! Потом еще за пивком догонимся!
-Голова-то болеть на завтра будет...
-Ты как, дружище?
-Да,что-то я поплыл... В общем, на диван потом ляжете вдвоем, хорошо? Я спать...
**********************
-У тебя день рождения скоро ведь...
-Да, думаю, отметим вдвоем, а в выходные с друзьями...
-Согласна! Правда, в выходные у меня не получится надолго, я на часок заеду, ты не против?
-Нет!
-Я тут подумала... Мне, в общем, предложили... Как насчет если... полетать?
-Возвращаться в реальность потом бывает непросто, сама знаешь...
-Знаю... В последний раз я сидела на карусельках и долго смотрела на все вокруг... И все казалось таким невзрачным, пустым и бессмысленным... Но ради этих эмоций... Ярких красок и впечатлений... Я - и ты! Оно ведь того стоит, наверное?
-Посмотрим...
***********************
-Ты никогда не задумывался над словами: "Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место - и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира?"
-Нет...
-Может быть, есть повод?
-Может быть...
***********************
-Как жизнь твоя?
-С пробежки вот, иду...
-Как-то все однообразно у тебя, не скучно?
-Жизнь разной бывает, у меня одна, у кого-то - другая. Если в ней есть такое разнообразие, разве можно говорить о какой-то скуке?
***********************
-Наливаю, за что пьем?
-За жизнь...


Участник № 3
«Девчушка заворожено уставилась на исходящую еще паром только что испеченную булочку в витрине пекарни. Она была прекрасна! Маленькая, румяная, посыпанная душистыми зернами и сахарной пудрой. Лея навсегда запомнила ее чудесный вкус со своего прошлого дня рождения, когда получила в подарок от старшего брата точно такую же.
Тринадцатилетний Грэг, перехватив взгляд сестренки, невольно ухмыльнулся. В тот раз он, схватив булочку, опрометью бросился прочь. Свернув за угол, сорвал с головы шапку, сунул в нее булочку и кинул в сторону. Его, конечно, догнали. Молодецкий удар по уху пробудил в голове все колокола, но подарок Лее остался цел. И ее сияющие глаза стали достойной компенсацией за риск.
Грэг ломал голову, как все-таки втереться в доверие к Долговязому и стать членом его шайки. Конечно, очень неплохо было бы стать учеником Джона-кузнеца, но он пока мал для кузни. А работая на Долговязого, можно приносить в дом хотя бы хлеб. И мама сможет вздохнуть свободнее. Лишь бы не узнала правды…
- Знаете, леди Диана, мораль господ - это высокая степень самоуважения. Это ощущение себя личностью, человеком с большой буквы, имеющим право сказать о себе, как о господине духа. Мораль же рабов – мораль полезности, малодушия и мелочности. Когда человек покорно принимает свое унижение рады выгодности.
- Сэр Ричард, Ваши мысли меня восхищают. Вы так молоды и так умны.
Я совершенно уверена, что нашу страну ожидает самое блестящее будущее!
- Возможно, леди, возможно. И поверьте, я не забуду Вашего восхищения. Как и Вашей красоты.
- Сэр, Вы взялись меня смущать. Давайте лучше продолжим говорить о Ваших взглядах на мир и жизнь.
- Хорошо. Так вот, равенства нет и быть не может, потому что изначально кто-то знает и умеет больше других. Люди делятся на две части: с сильной и слабой волей к власти. Последних – большинство! Они – слабое звено человечества. В них нет духа противостояния, они не двигают прогресс …
Лея с восторгом рассматривала самый великолепный, какой можно было только вообразить, наряд леди Дианы, робко пытаясь представить себя в таком же. А какая восхитительная прическа, а как хороши изящные туфельки, иногда выглядывающие из-под платья! Вот побыть бы совсем чуть-чуть хотя бы такой знатной дамой, одетой так же прекрасно. И наесться булочек, конечно. Досыта!
Грэг невольно вслушивался в слова совсем юного рыцаря, идущего впереди, как вдруг услышал мамин голос:
- Благородный Сэр, подайте страждущим одну единственную монетку на пропитание, и мы станем вечно молить Бога о Вашем здоровье, величии и процветании!
Благородный Сэр резко развернулся и, всмотревшись в лицо просящей милостыни женщины, ровным голосом ответил
- Поди прочь, грязная баба. Вместе со своими щенками.
И обратившись уже к леди Диане, продолжил:
- Помогая бедным, больным и всем нуждающимся, мы облачаемся в маски лицемерия. Пусть они умрут, потому что не способны бороться за свое существование.
Сострадая, человек сам становится со временем слабым. Проявляя милосердие, человек противоречит самой природе, которая истребляет слабых.
Кровь бросилась в лицо Грэгу. И если бы юный рыцарь сэр Ричард в эту минуту взглянул в его глаза, то тут же утонул бы в море плещущейся там ненависти…».
Очень и очень неплохо написано, Фрэнк!
Хотя ни к черту не годится, конечно. Сейчас никому не интересны призывы к справедливости, возмездию и прочей чепухе. Твой рассказ будет принят весьма прохладно.
Послушайся моего совета. Забудь об « Из искры возгорится пламя!», « Пепел Клааса стучит в мое сердце!» и остальном подобном. Проповедуй вечный принцип «Каждому свое». Надежнее будет.

Арвен вне форума   Ответить с цитированием
08.11.2016, 22:39   #2
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
1-3!!

Отличный слог,дает эмоции словом.
2-1 нравится эпистолярный жанр

3-2
Shade вне форума   Ответить с цитированием
09.11.2016, 00:21   #3
male.gif Беркут
Местный
 
Аватар для Беркут
 
Регистрация: 20.07.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
1 место - №3 Сам в детстве, на овощебазе, помидоры воровал.))
2 место - №1
3 место - №2
Беркут вне форума   Ответить с цитированием
09.11.2016, 00:31   #4
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
1 место - участник №1
2 место - участник №3
Второй текст мне не нравится. Место ему не выделяю никакое.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
09.11.2016, 11:57   #5
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
1 место - №1 Надрыв, эмоции - пробирает.
2 место - №3 Добротно.
3 место - №2 Видимо не понимаю я красоты подобных абстракций.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
10.11.2016, 10:46   #6
female.gif бабайка
Местный
 
Аватар для бабайка
 
Регистрация: 04.04.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
3
1
бабайка вне форума   Ответить с цитированием
10.11.2016, 19:15   #7
female.gif Petra
Местный
 
Аватар для Petra
 
Регистрация: 08.06.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
3.
1.
2.
Petra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
конкурс , проза

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Олимпиада. Финал. Фото. Арвен Межфорумная Творческая Олимпиада 13 13.11.2016 14:54
Олимпиада. Финал. Поэзия. Арвен Межфорумная Творческая Олимпиада 14 12.11.2016 00:22
Олимпиада. Финал. Декламация. Арвен Межфорумная Творческая Олимпиада 7 10.11.2016 19:09
Олимпиада. Финал. Кулинария. Арвен Межфорумная Творческая Олимпиада 7 10.11.2016 19:04
Олимпиада. Запись. Проза: "Такая разная жизнь" Арвен Межфорумная Творческая Олимпиада 24 01.11.2016 16:39


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика