Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Дела семейные > На здоровье!
На здоровье! всё, что связано со здоровьем нашего тела

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
20.05.2016, 02:52   #1
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Тут значит переводила один блог..Товарищ весил около 130 кг, курил, проводил много времени за компом..
В один момент он решил заняться своим здоровьем. Показалось, хорошие советы дает.

1.
Храните дома только здоровые продукты для перекуса, на работе и в дороге. Свежие фрукты, овощи, орехи,сухофрукты.если возможно, удалите все сладкое с сахаром, жирное. жареное или соленое.
2.
Измените привычку ходить в рестораны и бары, чтобы встретиться с друзьями-прогуляйтесь в парке. поиграйте в футбол, волейбол.
3.
Найдите компаньона для занятий спортом.
4.
Используйте соц сети и форумы для мотивации.Разместите план преодоления вредных привычек и проблем со здоровьем, определите сроки- 2 недели, месяц, с доступом пользователей в ваши заметки.
5.
Измените пищевые привычки, когда вы едите не дома- выбирайте сбалансированные блюда в меню.
6.
сделайте воду и чай вашими любимыми напитками, вместо газированных и сладких напитков. В день выпивайте хотя бы 1 раз кружку зеленого чая.
7.
Планируйте паузы активности. Если Вы проводите ваш день за компьютером, планируйте короткие паузы каждые 30-60 мин-занимайтесь стречингом, прогуляйтесь.
8.
Добавьте элементы здорового питания в ваш рацион, если вы не хотите кардинально менять режим питания. Например, если вы любите спагетти, готовьте их с индейкой или с овощами.
9.
Пробуйте новую пищу разных стран. Можно готовить блюда восточной кухни и по средиземноморскому меню.
10.
Бросайте курить.
(французский товарищ это сделал за месяц)

Ваше мнение? вроде не сильно напряжно получается.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
20.05.2016, 04:35   #2
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
удалите все сладкое с сахаром, жирное. жареное или соленое
а как же соленые огурчики и грибочки? ЧОрд... и жаренная картошка с маслятами? :крэйзи:

Цитата: Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
Измените привычку ходить в рестораны и бары, чтобы встретиться с друзьями-прогуляйтесь в парке. поиграйте в футбол, волейбол.
Тут нужно или, что бы вся компания поддержала, или менять круг друзей. Далеко не всегда, вслед за одним взявшимся за свое здоровье, последует вся группа "ленивцев", привыкших сидеть в баре.

Вопрос решается в собственной голове. Делаешь выбор между ленью/вкусностью или пользой/здоровьем. Мне, например, никакие мотиваторы не помогают. Лишним весом я никогда не страдала (спасибо генетике) и не позволяю себе даже начинать курить, но вот придерживаться правильного питания и режима дня для меня очень сложно. Хотя заставила себя снизить потребление кофе до одной утренней чашки в день. Крайне редко - 2-ух.
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
20.05.2016, 06:25   #3
female.gif atennta
.........................
 
Аватар для atennta
 
Регистрация: 20.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
я противник ограничений. все нужно кушать, но понемногу.
иначе срывы неизбежны. ну и прикидывать примерно калорийность. если сегодня поел на много калорий, то завтра-послезавтра - желательно в лайтовом режиме питаться. например только супчиком)
и вкусно, и сытно и легко.
+фрукты-овощи.
atennta вне форума   Ответить с цитированием
20.05.2016, 06:38   #4
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
бывает, что ограничения все же необходимы. И именно по состоянию здоровья. Когда язва, например, или поджелудочная больная. В таких случаях даже малого количества жирного или копчённого, когда ну ооочень хочется, бывает достаточно для нового приступа. Вопрос в том - стоит ли оно того? Несколько кусочков копчённого сала - двух недель в больнице и полную попу уколов?
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
20.05.2016, 07:21   #5
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Каждый раз, когда ты будешь себя в чем-то ограничивать, ты должен понимать, зачем ты это делаешь. Иначе любая диета, любой ЗОЖ лесом пойдёт за пару месяцев.

И у меня эта история наоборот движется. Зимой я весил 100кг, сейчас 114. Силовые показатели не особо любят, когда их втискиваешь в какие-то диеты. В весовые категории вписываться пока не надо (140 ещё далеко), зеркальной болезни нет, гибкость потихоньку развивается. Так что кушаем, как мама с бабушкой в детстве кормили. И да, я знаю, зачем это мне надо.

Всякие там "нет времени", "устаю на работе" и т.д. - это отмазки и/или самообман. Это означает просто "не хочу". Когда найдёшь 6-8 часов в неделю на тренировки, обнаружишь, что успевать стал гораздо больше. И уставать после работы перестанешь. Если не грузчик, конечно же (хотя у нас и грузчики находят силы в зал ходить).
Nike вне форума   Ответить с цитированием
20.05.2016, 09:56   #6
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Всякие там "нет времени", "устаю на работе" и т.д. - это отмазки и/или самообман. Это означает просто "не хочу". Когда найдёшь 6-8 часов в неделю на тренировки, обнаружишь, что успевать стал гораздо больше. И уставать после работы перестанешь. Если не грузчик, конечно же (хотя у нас и грузчики находят силы в зал ходить).
:согласна.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
20.05.2016, 19:09   #7
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
еще я читала, что булимия, то есть желание есть и "заедать" негатив сродни алкоголизму. То есть, получая с едой наслаждение, появляется привычка получать эндорфины из пищи. А когда человек потом долго сидит на диете, а потом наедается во время"срыва" у него появляется эффект пьяного человека- эйфория от полученного наслаждения.
* это я пытаюсь найти причину не поесть))
То есть надо искать другие источники позитива.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
20.05.2016, 21:31   #8
female.gif atennta
.........................
 
Аватар для atennta
 
Регистрация: 20.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
То есть надо искать другие источники позитива.
где?(
какой другой источник заменить пироженку, мороженку, шоколадку и кубничку?
это невозможно)
atennta вне форума   Ответить с цитированием
20.05.2016, 21:33   #9
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
atennta, ну вот..пытаться искать источник наслаждений...где угодно.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
20.05.2016, 21:40   #10
female.gif atennta
.........................
 
Аватар для atennta
 
Регистрация: 20.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Shade, я пыталась. честно. долго. окм не пришла к выводу, что в моем случае - это безнадежная затея)
я лучше накажу себя разгрузочным днем за обжираловку. но жизнь без вкусняшек не для меня)
atennta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Паспорт здоровья школьника Тернан Социум 2 27.02.2011 09:50


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика