Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество > Одиночество
Портал Справка Календарь Поиск Вкусняшки
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
14.04.2016, 03:07   #21
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Кстати, вспомнил тут. Фильм в тему.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
14.04.2016, 08:32   #22
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Смотри, Шэйди, что ещё заметила (что-то меня сегодня на "философию" пробило), когда человек живёт "с крыльями и без кожи", как в "моей прошлой жизни-бытности утешителем", он не интегрируется в общество в полной мере. Общество не воспринимает серьёзно, считает наивностью, слабостью и пр. Такой человек "не боец". Скорее мечтатель, "лепесточный" весь внутри. Многим странно, как так вообще можно выжить... ОДНАКО, как я это вижу из сегодня, мир заботится или Бог заботится - так будет вернее - о каждом своём "детище". И о "лепесточных" тоже. Как правило, им посылают "ангела-хранителя" (если так можно выразиться, я не про настоящих ангелов), наставника, друга-защитника, учителя, сильного, но доброго друга, который помогает и ведёт. Вот как у меня был таким духовным хранителем Форвард. А потом, когда бывший утешитель перерастает себя самого и лепесточность отваливается с сердца по лепесткам, освобождая от иллюзий (скажем так), человек идёт дальше сам. И сам себя защищает своим вторым "Я" - условно называю эту часть - "зверем" или "тенью". Это положение имеет свои бонусы - опору внутреннюю, свою личную ресурсную базу, более широкие перспективы вИдения происходящего, адаптацию социальную, материальные плюшки и пр. Человек ходит по земле и чувствует её силу, крылья становятся не нужны как бы... Но есть и минус - вместе с личной способностью к "утешительству" и прочим нежным энергиям ты теряешь защиту в виде кого-то... Более того, если есть желание, ты сам можешь стать кому-то защитой или поддержкой.. Но это уе про другое история, не про утешительство. Так что вот. Всё очень связано, всё очень в равновесии. Не перестаю восхищаться мудростью Высших сил - насколько всё упорядочено, насколько всё компенсируется, возвращается, уравновешивается
хм..Мари..ощущение, мы с тобой оч. похожи..хотя "утешителем" себя ощущаю и сейчас..ты наверное больше продвинулась в развитии в этом плане..
Shade вне форума   Ответить с цитированием
14.04.2016, 09:22   #23
male.gif Цаяд
за гранью реальности
 
Аватар для Цаяд
 
Регистрация: 16.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Человеку не нужно утешение. Не нужна ни жалость, ни любовь, ни сочуствие. Человеку нужно выговориться, нужен слушатель.
Цаяд вне форума   Ответить с цитированием
14.04.2016, 09:23   #24
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цаяд,
Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
Кстати, вспомнил тут. Фильм в тему.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
14.04.2016, 09:27   #25
female.gif atennta
.........................
 
Аватар для atennta
 
Регистрация: 20.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Цаяд Посмотреть сообщение
Человеку нужно выговориться, нужен слушатель.
да. и понимание, принятие.
atennta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
поддержка , утешение , утешитель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика