Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество > Политика
Результаты опроса: За кого подписаться?
комуняки 4 57.14%
либералы 3 42.86%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
30.11.2011, 08:56   #21
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ну, лингвистическая ловушка налицо ("не", "против", "все пида*асы"). И что дальше?
Nike вне форума   Ответить с цитированием
30.11.2011, 09:10   #22
male.gif Morholt
black knight
 
Аватар для Morholt
 
Регистрация: 27.08.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ну дык вот.

До недавнего времени мне казалось, что Nikе - достаточно неглупый человек. Но теперь я в этом серьёзно сомневаюсь. Потому что в этой стране верить в честность выборов и в то, что от вашего мнения хоть что-то зависит, а также считать весь этот балаган выставлением критических оценок, проявлением высшей власти и решением важнейших вопросов (мля, я не могу... :rofl: ) - это имхо, либо феерическая наивность, либо не менее феерическая глупость. Как говорится: "У тебя в подчинении сейчас Джек и твоё дерьмо. Джек из города уехал".

Насчёт страха и стыда - я даже не знаю, что ответить на такой выдающийся бред. Вариант, что умный трус лучше храброго кретина, вас устроит?

Комментировать остальное уже сил нет. Какая-то помесь петросянщины с едросной пропагандой.

ЗЫ: хотите серьёзного ответа - пишите серьёзно. А на пургу про политическую позицию и гражданскую ответственность другой реакции не будет.
Morholt вне форума   Ответить с цитированием
30.11.2011, 09:49   #23
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Nike, дело не в том, что
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
"все пида*асы"
а в том, что есть люди, которым до барабана все эти политические стратегии, игры в построение идеального мира, экономические и маркетинговые закоулки... Они просто живут. Им важнее в этот день возможность увидеть кого-то родного... Отдохнуть мозгам, потому что это всё-таки выходной... А не слушать в течение предвыборной компании, чья пиписька длиннее... Дело не в том, что им наплевать в каком мире они живут, просто свой мир они строят другим путём: кто-то в детстве играл в солдатиков, а кто-то сажал цветочки и устраивал куклам чаепития...
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
30.11.2011, 10:41   #24
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Morholt Посмотреть сообщение
мне казалось, что Nikе - достаточно неглупый человек
А я как-то воздерживаюсь от оценок на уровне идентичности, предпочитаю оставаться на уровне действий.

И всё-таки, где конструктив? Опять "нет, нет, не будет, давайте другое". Вот если б ты сказал нечто в духе "я проголосую за %подставь_партию%, потому что %подставь_причину%", я бы сразу от тебя отстал. Но нет, ты занимаешься только критикой того, что пишу я, не предлагая ничего своего. Это ущербный способ ведения дискуссии.

И ради интереса - ткни меня носом в мою едросную пропаганду, а то я что-то совсем плохо себя почувствовал. Ладно бы коммунистом меня обозвал, но это...

Цитата: Сообщение от Morholt Посмотреть сообщение
в этой стране верить в честность выборов
Видишь ли, этот момент является уже следствием тотальной инфантильности и безответственности нашего населения. Есть процедура осуществления народной власти. Есть народ, который при любых фальсификациях может выразить свою позицию. Ну физически невозможно осуществить значимую фальсификацию, если на выборы придут все граждане, имеющие право голоса. Если от них придет половина - тут да, поле для вброса левых голосов натурально громадное. Плюс, масштабная фальсификация в случае высокой явки всегда вылезет наружу, ее невозможно скрыть. А вот высокая явка уже является следствием того, что я называю ответственностью.

Если же предположить, что население к хренам оболванилось и не отличает коровью лепешку от лепешки съедобной, то это опять же только следствие. Причина - в головах.

Цитата: Сообщение от Morholt Посмотреть сообщение
Вариант, что умный трус лучше храброго кретина, вас устроит?
Трусость тоже разной бывает. Можно панически бояться, что друзья подумают о тебе плохо - и поэтому браться за самые сложные и опасные боевые задания, зарабатывая попутно ордена и медали.

Цитата: Сообщение от Morholt Посмотреть сообщение
на пургу про политическую позицию и гражданскую ответственность другой реакции не будет
То есть, гражданская ответственность - это пурга? То есть, надо сидеть у себя дома и не высовываться, "всё равно никто ничего сделать не сможет"? То есть, кто-то там за тебя будет решать, как будешь жить ты и твои дети, а ты будешь пиплом, который хавает то, что дают? Ну там, иногда писать на форумах "блин, опять сегодня говно протухшее дают, вчера хотя бы свежее было". Так, получается? Ок, эту позицию я понял.

Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
есть люди, которым до барабана все эти политические стратегии, игры в построение идеального мира, экономические и маркетинговые закоулки... Они просто живут. Им важнее в этот день возможность увидеть кого-то родного... Отдохнуть мозгам, потому что это всё-таки выходной...
Безусловно, такие люди есть и их ужасающе много. Еда какая-никакая, но есть (правда, с каждым годом всё хуже), дом какой-никакой, но есть (осыпается, начинает протекать и щели в окнах появляются, но пока стоит), дети ходят в садик (очередь в который пришлось занимать еще до рождения), родители получают пенсию (которой еле хватает на квартплату и хлеб) - всё хорошо вроде бы, да?
Ладно, эту пассивность я тоже понимаю.

Чего я не понимаю - так это упреков в сторону действующей власти, когда упрекающий не предпринял никаких действий к тому, чтобы эту власть передать в руки людей импонирующих ему людей. Не понимаю, когда случаются истерики "просрали все полимеры, сволочи, сажать их надо" - и при этом эти истерики сопровождаются заявлениями "не, на выборы я не пойду, нафиг надо". Вот просто не понимаю, когда эти две вещи встречаются в одной и той же голове.
Nike вне форума   Ответить с цитированием
30.11.2011, 10:45   #25
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Nike, я никому из них НЕ ВЕРЮ! И перестал верить давным-давно. Почему я должен давать преимущество одной из партий, если я не верю ИМ ВСЕМ?!
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
30.11.2011, 10:49   #26
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Lumpy, а во что ты веришь?
Nike вне форума   Ответить с цитированием
30.11.2011, 11:00   #27
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Nike, вопрос, конечно, интересный. (с) Нууууу, например, что 1 + 1 = 2. (в смысле - в математику). Верю, что полагаться надо только на себя самого (хотя и не исключаю возможности посторонней помощи). Верю, что помру в своём любимом болоте (хотя и не знаю как оно в конце-концов получиться, но хочется в это верить). Ну и, само-собой, что ничто в этом мире не вечно.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
30.11.2011, 11:07   #28
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ну, что касается лично меня, то я когда и возмущаюсь в чей-то адрес, то обычно этот адрес направлен на человечество в целом... власть - это просто его часть, не больше не меньше... Разруха не у власти или у страны, а в человеческих мозгах... и в человеческих межличностных отношениях... Но сменой партии тут ничего не сделаешь... впрочем как и моим голосом. Свой мозг исправить можно только самому. Говорить, что такая позиция - пассивная, конечно можно))) У нас вообще можно говорить что угодно - демократия ведь))) Я делаю то, что считаю нужным. Для себя, для близких, для окружающих, для тех с кем меня так или иначе сталкивает жизнь. Не полагаясь на государство, на власть или кого-то ещё))) Может быть поэтому в холодильнике продукты всегда свежие, потому что в основном свои собственные))) категория технического состояния дома оценивается как работоспособное (что это расписывать не буду, интересно - ГОСТ вам в руки) и не скажу, что уровень жизни выше среднего, но и целью своей жизни зарабатыванием денег я не ставлю - ценности несколько иные.

Что же касается политической позиции... Я с ней определилась ещё учась в школе и с тех пор своего мнения не поменяла. Я за монархический строй. Такой позиции в бюллетенях к сожалению нет)))
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
30.11.2011, 11:16   #29
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Я за монархический строй.
Во, несмотря на кучу "не" в предыдузем абзаце, за эти слова крепко жму горло руку

Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
ничто в этом мире не вечно
А есть в мире что-то, за что не жалко жизнь отдать?
Nike вне форума   Ответить с цитированием
30.11.2011, 11:24   #30
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
А есть в мире что-то, за что не жалко жизнь отдать?
Только за жизнь. Других ценников у этого "товара" просто нет. Только равносильный обмен.
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
астахов , выборы , дети , партии , политика , президент

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика