Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Увлечения и хобби > Кино
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
08.10.2010, 22:06   #1
female.gif Lik
Гость
 

Скрыть/Показать Дополнительно...
Собственно, всегда мне было интересно кино, именно интересное кино. Я считаю, что у каждого есть такие фильмы, которые в уме занимают полочку "любимые". Да это может быть банальным, но какие фильмы вы отделяете от всех остальных, те которые советуете друзьям и показываете любимым девушкам. Кино которое повлияло на вас или изменило вас.

Начну с веселого, но проникновенного интересного фильма, который порадует и заденет в каждом свою струну.

О чем говорят мужчины

Скрытая ссылка

Страна: Россия
Год: 2010
Продюсер: Александр Цекало, Леонид Барац, Ростислав Хаит, Сергей Петрейков
Режиссер: Дмитрий Дьяченко
Сценарий: Сергей Петрейков, Леонид Барац, Ростислав Хаит
Оператор: Юрий Любшин
В ролях: Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин, Александр Демидов, Нина Русланова, Жанна Фриске, Нонна Гришаева, Сергей Никоненко, Андрей Макаревич, Алексей Кортнев и др.
Производство: Квадрат.

О фильме:


О чем говорят мужчины? Конечно, о женщинах. Нет, еще о работе, о деньгах, о машинах, о футболе... но в основном, все-таки, о женщинах. А уж если у них впереди два дня, которые они, вырвавшись из офисов и семей, уехав от всех забот и обязательств, проведут в дороге - два дня, насыщенные событиями и приключениями - то можете быть уверены, что за это время они успеют обсудить немало тем... И еще. Из этих разговоров - это мы точно знаем - многие женщины узнают о себе очень много нового.

Последний раз редактировалось Lik; 30.10.2010 в 21:57.
  Ответить с цитированием
11.10.2010, 10:07   #2
male.gif Шрайк
Кот. Просто - Кот.
 
Аватар для Шрайк
 
Регистрация: 14.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ну это супер фильм. Минимум бюджета, максимум юмора. Квартет-И продолжает держать марку. Из них же я бы советовал "День радио" телеспектакль, НЕ фильм. И "День выборов". Доставляющие комедии)))

По теме - фильмов много. Рекомендовал бы старые "Человек дождя" с Хофманом и Крузом. И "Пролетая над гнездом кукушки" с Николсоном.
Шрайк вне форума   Ответить с цитированием
11.10.2010, 15:40   #3
male.gif Forward
Царь. Очень приятно, царь...
 
Аватар для Forward
 
Регистрация: 11.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Шрайк Посмотреть сообщение
"Пролетая над гнездом кукушки" с Николсоном.
Угу... Классный фильм... А особенно коденция...
Подушка на голову, во имя сохранения Памяти О Внутренней Силе и Непреодолимом Достоинстве...
(к сожалению не помню фамилию артиста, сыгравшего роль "индейца"... )
Forward вне форума   Ответить с цитированием
30.10.2010, 21:46   #4
female.gif Lik
Гость
 

Скрыть/Показать Дополнительно...
Изображая жертву

Скрытая ссылка

Страна: Россия
Год: 2006
Режиссер: Кирилл Серебренников
Сценарий: Владимир Пресняков, Олег Пресняков
В ролях: Владимир Дударев, Лия Ахеджакова, Марат Башаров, Юрий Чурсин, Виталий Хаев, Анна Михалкова и др.

О фильме:


Валя (Ю. Чурсин) закончил университет. Чтобы подработать денег он устраивается в милицию, где занимается тем, что изображает жертв преступлений во время следственных экспериментов. Преступники уже пойманы, и следственная группа во главе с харизматичным капитаном (В. Хаев) и его бессменной помощницей Людой (А. Михалкова), вооруженной видеокамерой, восстанавливает картину происшествия: на месте преступления обвиняемый должен перед камерой точь-в-точь повторить свои действия. Валя в это время изображает жертву. Таким образом, по идее должна окончательно подтверждаться или опровергаться виновность подозреваемого. Однако в реальности все эти «расследования» носят скорее фарсовый характер, потому как нужны они исключительно «для галочки»: исход дела давно предрешен, преступник найден и будет осужден. Дополнительный абсурд в происходящее на экране привносят сами преступники и их одновременно страшные и комичные преступления.
  Ответить с цитированием
30.10.2010, 21:56   #5
female.gif Lik
Гость
 

Скрыть/Показать Дополнительно...
Бойцовая рыбка

/Rumble Fish/


Скрытая ссылка

Страна: США
Год: 1983
Режиссер: Фрэнсис Форд Коппола
Сценарий: Фрэнсис Форд Коппола
В ролях: Мэтт Диллон, Микки Рурк, Дайан Лэйн, Дэннис Хоппер, Диана Скарвид, Винсент Спано, Николас Кейдж, Крис Пенн, Лоуренс Фишберн, Уильям Смит и др.

О фильме:


Мэтт Диллон и Микки Рурк играют роли братьев, одержимых желанием вырваться из окружающей их среды, за пределы уготованного им безрадостного существования. Одному из них предстоит умереть, другому - оказаться на пороге совершенно новой жизни.
  Ответить с цитированием
30.10.2010, 22:01   #6
female.gif Lik
Гость
 

Скрыть/Показать Дополнительно...
Прогулка



Страна:
Россия
Год: 2003
Режиссер: Алексей Учитель
Сценарий: Дуня Смирнова
В ролях: Ирина Пегова, Павел Баршак, Евгений Цыганов, Михаил Крылов, Екатерина Крупенина, Ксения Кутепова, Полина Кутепова, Кирилл Пирогов, Юрий Степанов и др.

О фильме:


Двадцать лет - это всегда свобода, скорость жизни и интенсивность переживаний. За один день можно прожить целую жизнь. Девушка и двое ее случайных спутников проходят пол-Петербурга, за полтора часа реального времени проживая любовную драму. Прогулка эта, наполненная смехом и слезами, обыденной суетой улицы и какой-то почти зловещей тайной, держит зрителя в постоянном напряжении, но разрешается совершенно неожиданно. Впрочем, финал фильма, столь же непредсказуемый, сколь и закономерный, ставит все на свои места.

Последний раз редактировалось Lik; 30.10.2010 в 23:51.
  Ответить с цитированием
30.10.2010, 22:10   #7
female.gif Lik
Гость
 

Скрыть/Показать Дополнительно...
Бойцовский клуб

/Fight Club/

Скрытая ссылка

Страна:
Германия, США
Год: 1999
Режиссер: Дэвид Финчер
Сценарий: Джим Улс, Чак Паланик
В ролях: Эдвард Нортон, Брэд Питт, Хелена Бонэм Картер, Мит Лоаф, Зак Гренье, Ричмонд Аркетт, Дэвид Эндрюс, Юджин Бондорант, Кристина Кэбот, Джаред Лето и др.

О фильме:


Цитата из фильма, которая затронула, что-то там в потаённых закутках моей души.

"Мы встретились в странный период моей жизни" (с)

Перечислять все, а их я вам скажу немало, и каждая собой уникальна, каждый найдет себя, в этих строчках. И это не боевик, не "экшен", это, что-то большее...

Последний раз редактировалось Lik; 30.10.2010 в 23:51.
  Ответить с цитированием
30.10.2010, 22:13   #8
female.gif Lik
Гость
 

Скрыть/Показать Дополнительно...
Закрытые пространства

Скрытая ссылка

Страна:
Россия
Год: 2008
Режиссер: Игорь Ворскла
Сценарий: Игорь Ворскла
В ролях: Леонид Бичевин, Мария Машкова, Александр Ильин, Артем Семакин, Нелли Уварова, Елена Шевченко, Леонид Бичевин, Григорий Калинин, Олег Макаров, Анатолий Узденский и др.

О фильме:


Молодая девушка Вика привозит по заказу пиццу в квартиру на мансардном этаже. Молодой человек расплачивается за заказ, после чего девушка обнаруживает, что дверь заперта. Парень объявляет о планах сексуального насилия в отношении пленницы и тут же начинает предпринимать попытки реализовать замысел…

Отношения между героями, начавшись столь агрессивно, претерпят множество неожиданных трансформаций, вплоть до взаимной симпатии.

Последний раз редактировалось Lik; 14.11.2010 в 07:44.
  Ответить с цитированием
30.10.2010, 22:22   #9
female.gif Lik
Гость
 

Скрыть/Показать Дополнительно...
Наверно, следующий фильм уже стал классикой, и почти каждый смотрел или слышал. Но наверно с этого фильма началась моя история кино... Поэтому не могу не оказать ему достойное внимание.

Реквием по мечте


/Requiem for a Dream/


Скрытая ссылка

Страна:
США
Год: 2000
Режиссер: Даррен Аронофски
Сценарий: Губерт Шелби мл., Даррен Аронофски
В ролях: Эллен Берстин, Джаред Лето, Дженнифер Коннелли, Марлон Уэйанс, Кристофер МакДональд, Луис Лассер, Марша Жан Куртц, Джанет Сарно, Сюзанн Шеперд, Джоанн Гордон и др.

О фильме:


У фильма очень большая рецензия, да и слов о нём уже сказано столько, что и не уместить их ни в одно сообщение... Я скажу от себя, и это даже не то, что я о нём думаю. И прошу не счесть чрезмерной сентиментальностью. Но после каждого просмотра, мне очень сильно хочется позвонить Маме, даже если мы виделись или разговаривали пару часов назад, или просто подойти и крепко обнять...
  Ответить с цитированием
30.10.2010, 22:29   #10
female.gif Lik
Гость
 

Скрыть/Показать Дополнительно...
Это фильм посоветовала когда-то мне моя девушка, и мы даже вместе его посмотрели, почему-то позже, я не мог его спокойно смотреть, но кино стоящие.

Амели


/Fabuleux destin d'Amelie Poulain, Le/


Скрытая ссылка

Страна: Германия, Франция
Год: 2001
Режиссер: Жан-Пьер Жене
Сценарий: Гийом Лорен, Жан-Пьер Жене
В ролях: Одри Тоту, Маттье Кассовиц, Руфус, Доминик Пиньон, Серж Мерлин, Лорелла Кравотта, Клотид Молле и др.

О фильме:


А вот здесь, я проявлю свою очаровательную вредность и ничего не скажу Я думаю, что девушки оценят по достоинству, Но, фильм не только для них...
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино , фильм , что посмотреть

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика