Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Леди и джентльмены
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
04.08.2014, 16:11   #1
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Эти мысли постепенно возникли под влиянием обсуждения тем о женских и мужских базовых желаниях и потребностях. Думала тему "вглубь", надумала вот что. ПОдчеркну сразу - имеется в виду базовая психологическая установка, возможно, подсознательная. То есть гендерный фундамент, сущностная установка, основная жизненная программа как бы, основной поток, который распеделяется уже потом на разные ручейки потребностей, желаний, смыслов и т.д.

Женщина: любить. (Пишу вперёд женщину, так как принадлежу к этому полу. И это мне объяснить проще.) Родить и любить ребёнка - самое насыщенное и полное по эмоциям и чувствам состояние. Самая прекрасная из земных любовей.
Потом, как правило, любить мужчину. Не только выйти замуж, а испытывать всю чувственную палитру гендерной любви. Спектр составных частей м-ж любви тоже очень насыщенный - доверять, заниматься любовью, восхищаться, полагаться и пр. пр. пр. Очень богатая гамма эмоций.
Далее любить себя, любить мир вообще, любить близких, для "идущих" любить Бога и т.д. То есть базовое, ключевое желание и чувство - ЛЮБИТЬ.

Мужчина: У мужчины же - ИМХО - СОЗДАВАТЬ. И всё "пляшет" от этого базового - создавать. Ему комфортно, если он что-то создаёт в процессе проф. самореализации, духовной самореализации, в семье - создаёт дом, СВОЙ мир со своей женщиной, своего ребёнка, свои условия и смыслы в жизни. Если эта базовая функция буксует, мужчина чувствует себя некомфортно с самим собой или в условиях, при которых его функционал "творца реальности" не востребован. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ. НЕ НАВЯЗЫВАЮ.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
06.08.2014, 11:52   #2
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Mari, интересные мысли, скорее согласен с твоими выкладками, думаю их можно развить и обосновать.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
11.03.2016, 20:33   #3
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Mari, а я подумала..все взаимопроникновенно..нельзя четко определить -вот функция женщины- "любить", а мужчины-"созидать"

Любовь созидает..и по причине любви в нас мы начинаем созидать..как-то так. ИМХО.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
12.03.2016, 01:14   #4
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Клара, это понятно, комплексно всё и взаимосвязанно. Я отметила в стартпосте, что пишу об основной составляющей гендера - пола - от которой всё пляшет. Основная духовная потребность в жизни, если можно так выразиться. Основной вектор жизни. То, без чего личность чувствует себя "не нужной" этому миру. У женщин основной стержень - это любить и/или ощущать любовь. У мужчин - создавать. Посты мои написаны давно, но я и сейчас с этим согласна.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
12.03.2016, 04:56   #5
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
У женщин основной стержень - это любить и/или ощущать любовь
ну....не знаю.. не у всех.
Моя бывшая свекровь 1 раз была замужем в молодости, с тех пор как отрезало.И не хочет. Успешный врач в больнице областного значения.
И немало таких, кому совместная жизнь не особо нужна и ощущение себя "любимой"
Я не обобщаю, а к тому , что не все женщины призваны и хотят любить и быть любимыми.

Последний раз редактировалось Shade; 12.03.2016 в 09:03.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
12.03.2016, 10:23   #6
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Свекровь, возможно, любит людей, которые страдают - пацентов - любит им помогать. То есть реализовывает "любовь в мир"..

Ещё может "слом" какой-то в душе у тех, кто не хочет или любить, или быть любимой. Страх, допустим. Неверие в себя или в мужчин. ИМХО для женщины - это скорее отклонение от нормы.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
15.03.2016, 07:01   #7
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Свекровь, возможно, любит людей, которые страдают - пацентов - любит им помогать. То есть реализовывает "любовь в мир"..

Ещё может "слом" какой-то в душе у тех, кто не хочет или любить, или быть любимой. Страх, допустим. Неверие в себя или в мужчин. ИМХО для женщины - это скорее отклонение от нормы.
Свекровь просто любит свою работу. Вряд ли пациентов. А любит внука))

не, ну хочется, конечно "быть любимой") но не ходить же с надписью на лбу "полюбите меня!"

любовь, мне кажется такая тонкая материя..ни призывать ее не нужно..не ждать..

Последний раз редактировалось Shade; 15.03.2016 в 08:38.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
17.03.2016, 02:46   #8
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Клара Посмотреть сообщение
Свекровь просто любит свою работу. Вряд ли пациентов. А любит внука))

не, ну хочется, конечно "быть любимой") но не ходить же с надписью на лбу "полюбите меня!"

любовь, мне кажется такая тонкая материя..ни призывать ее не нужно..не ждать..
В общем да - как говорил мой Учитель - "То, что должно быть тебе дано - будет. А то, чего не должно быть - не придёт. Зовёшь ты это или не зовёшь..."
Mari вне форума   Ответить с цитированием
13.04.2016, 23:30   #9
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
мне бы еще интересно как мужчины видят базовый функционал женщин и как женщины видят базовый функционал мужчин.
Для меня БФ мужчин:
- обеспечить фин.и моральный тыл семьи. И качества соотвествующие данному функционалу.
хотя на первом месте - мужчина должен быть любящий..
Shade вне форума   Ответить с цитированием
13.04.2016, 23:33   #10
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Shade, Kinder, Kuche, Kirche (с)
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
женщина , мужчина , мужчина и женщина , функции полов

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поздравляем мужчин с 23 февраля! Сава С праздником 16 27.02.2017 04:56
С праздником настоящих мужчин!!! Арвен С праздником 6 24.02.2011 10:57
24 правила для женщин. Shaman Юмор 17 15.02.2011 13:30
С праздником наших мужчин! Арвен С праздником 7 08.11.2010 03:17


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика