Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
26.03.2018, 16:45   #1
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
С момента начала пожара прошло уже больше суток. В сети все кричит о случившейся трагедии. Очень разнятся данные. Ещё не опознаны все погибшие. Очень много людей в больницах в тяжелейшем состоянии. Не все ещё найдены из пропавших. И, конечно же, рано делать какие-либо выводы о причине пожара. Но... Дети... За безответственность и халатность взрослых расплатились жизнями маленькие человечки... Случившийся кошмар - это даже не повод начать повсеместные проверки по пожарной безопасности... Это повод каждому задуматься о том, что нельзя просто "отсидеть" свой рабочий день... отписаться бумажкой... делать не свою работу. Слишком высока цена.
Я не знаю каких сил можно пожелать близким и родным... Светлой памяти погибшим... И здоровья и скорейшей поправки всем, кто пострадал.
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
26.03.2018, 18:37   #2
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Случившийся кошмар - это даже не повод начать повсеместные проверки по пожарной безопасности... Это повод каждому задуматься о том, что нельзя просто "отсидеть" свой рабочий день... отписаться бумажкой...
Повод. Сегодня человек, который безусловно в теме, сказал мне что периодичность проверок пожарной безопасности для малого бизнеса - не чаще 1 раза в 5 лет. Я так понимаю, что некоторые "бизнесмены" раз в 5 лет системы сигнализации и оповещения проверяют и обслуживают.
Соболезную...
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
26.03.2018, 18:49   #3
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
там дело-то не только в этом... давайте не здесь и не сейчас... итак столько грязи в сети
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
26.03.2018, 19:00   #4
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Оффтоп
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
27.03.2018, 04:40   #5
male.gif Айя-Софи
Элита форума
 
Аватар для Айя-Софи
 
Регистрация: 06.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Все новости забиты этими сообщениями...
Трагедия...
Айя-Софи вне форума   Ответить с цитированием
28.03.2018, 12:26   #6
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата:
Тела всех 64 погибших при пожаре в "Зимней вишне" обнаружены, пропавших без вести нет. Об этом сообщил замглавы МЧС РФ Владлен Аксенов
Надеюсь, что больше эта цифра не увеличится. Мальчик, который был в самом тяжелом состоянии (он выпрыгнул в окно и ударился о козырек) пришёл в себя.
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
28.03.2018, 14:51   #7
male.gif Айя-Софи
Элита форума
 
Аватар для Айя-Софи
 
Регистрация: 06.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
В стране настолько уже прижился бардак,что никто ни за что не отвечает(те,реально виноватые,которые должны отвечать),что подобные трагедии не удивляют.Они периодические,они со страшной периодичностью...
Всё время гибнут люди...всё время!
Летом два года назад обрушилась казарма на территории военной части в Омске.Там был сын моей знакомой,слава богу,жив....а 42 человека оказались под завалами,27 погибли.Одного солдата успели довести до больницы и поэтому государство приписало,что служивый погиб как бы и не на службе.Маразм!
А всё потому произошла эта трагедия,что начальство наняло делать ремонт не профессиональную бригаду,а непонятных наемных рабочих ...экономило,себе в карман..

И вообще
Все большущие Торговые Центры,Крупные сооружения растут как грибы...возводятся в супер-короткие сроки...., я думаю,строятся с нарушением технологий,из каких-то не тех материалов, всевозможные системы в этих построенных зданиях не достаточно чеётко работают ,доки на пожарную безопастность покупаются...люди,призванные выполнять обязанности по обслуживанию этих систем,по охране этих многолюдных комплексов не професстонально работают , потому что получают низкие зарплаты...Всё в один клубок.
А люди гибнут...гибнут дети.

Добавлено через 14 минут
Есть запись очевидца с митинга на площади...Людей было очень много,они возмущены....погибших намного больше,чем официально сообщается...
Только в кинозале было 550 посадочных мест(а билетов свободных не было)…там,где люди оказались заперты на ключ.
На площади выступал врач,который говорил,что только к нему в больницу привезли больше сотни скончавшихся...
На кладбище роют могилы...местность оцепили и никого не подпускают...могил больше 200………
В дом,который находится возле ,,Зимней вишни,, приходили службы,людям наказали к окнам не подходить и ничего не снимать...в каждую(!) квартиру зашли,в каждую!
С пострадавших требуют подписи о неразглашении .....,

Люди в большущем возмущении там,кемеровчане сплотились как никогда...Там не Москва, там не удасться всё утаить...там практически все друг другу родственники...кто-то с кем -то ходит в садик, кто-то работает на работе вместе, кто-то живёт рядом...
Такие огромные жертвы не скроешь...

Сейчас на этом деле начнут греть руки все ,кто хочет воспользоваться моментом..Понятно,что будет много провокаций и информации раздутой.
Как понять,что правда,а что нет...
Айя-Софи вне форума   Ответить с цитированием
28.03.2018, 16:10   #8
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Айя-Софи, ну что ты несешь... уже давно всё выяснили. Зачем вы все устраиваете митинги на поминках?
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
28.03.2018, 16:30   #9
male.gif Айя-Софи
Элита форума
 
Аватар для Айя-Софи
 
Регистрация: 06.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Айя-Софи, ну что ты несешь... уже давно всё выяснили. Зачем вы все устраиваете митинги на поминках?
Не всё так просто может быть,как кажется.Я вот жду ,у меня знакомая хорошая есть из Кемерово...мне ни официальные сводки не нужны,ни инфа из нета,узнать можно всё из первых рук

Знаем мы,как эти дела делаются....
Айя-Софи вне форума   Ответить с цитированием
28.03.2018, 19:42   #10
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Все, кто верещал про сотни трупов, сливались при конкретном предложении поехать на них посмотреть. Не надо разносить ересь, которую вбрасывают конченные уроды.

Конкретно. Фейк про триста погибших вбросил украинский пранкер, который звонил в кемеровские морги, представлялся сотрудником МЧС и спрашивал, смогут ли принять три сотни трупов. Куча говноедов, которым понадобилось хайпануть на костях, радостно побежала выкладывать разоблачения, поиски виноватых и прочую отмороженную дичь, зачастую с фотографиями из одесского Дома профсоюзов или с пожара в "Хромой лошади". В качестве доказательств ещё предлагали ту самую пранкерскую аудиодорожку.

Понятное дело, мимо такого повода не могли пройти оппозиционеры из числа самых днищенских. (Кстати, есть мнения, что они могли и сами устроить пожар, чтобы был повод замутить майдан в Сибири). Это их светлые лица с лучезарными улыбками можно увидеть на фотографиях с митинга. Но даже среди них нашлись те, кто поехал самолично искать якобы спрятанные тела, и все подтвердили официальную цифру в итоге.

Цитата: Сообщение от Айя-Софи Посмотреть сообщение
Знаем мы,как эти дела делаются....
Да ни черта вы не знаете. Кто знает, тот молчит в тряпочку, потому что к этому знанию прилагается большой клок ранней седины, а желание повыпендриваться отмирает напрочь.
Nike вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Спасатели" и "спасаемые" Shade История, Философия и Психология 55 08.01.2018 11:32
"Жаворонок", "Сова" или "Голубь"? Незабудка Домашние заморочки 13 28.10.2016 03:14
"Я"-реальное, "Я"-желаемое, "Я"-идеальное Mari Психологический калейдоскоп 1 16.12.2009 13:55
"Власть" - это однозначный "приговор"? Mari Политика 1 14.12.2009 13:10


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика