Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Беседка > Флуд бесмысленный и беспощадный...
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
24.06.2014, 16:14   #1
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Зубы- это ПРОБЛЕМА! И когда они есть, и когда их уже нет. После того, как у меня родилась Анна, зубы начали "сыпаться" - прямо таки постоянно. Ходила-ходила-лечила-лечила. То пломбировали, то перепломбировали и в итоге 3 зуба дальних справа вверху вообще удалили. И ещё один - "мудрости" - недовыросший - слева вверху тоже удалили. Сейчас разболелся ещё один - раннее пломбированный - слева вверху. Сегодня съездила к врачу - расковыряли мне старую пломбу. Сказали пару дней полоскать соль-сода и наблюдать. Будет болеть - сильно - удалять. Если будет проходить и вообще вести себя спокойно - перепломбировать... Сижу уже полдня - то, что осталось пока от зуба как-то одновременно и чешется, и болит - ваще непонятное, заунывное, не острое ощущение, но противное, беспокойное. Вот и думаю, удалять его или пломбировать.... Весь предыдущий опыт подсказывает, что если уже хоть раз запломбировали, через какое-то время всё равно удалят. Почему так? Неужели у нас в 21 веке так до сих пор и не научились зубы ЛЕЧИТЬ. Такое впечатление, что удалять им просто проще всего, и лечат так, чтоб потом всё равно удалить. Почему?.. Млин, скоро жевать вообще нечем будет.

Кстати ничего не знаю про протезирование. Если и этот зуб удалят, что наверняка, наверху жевательных ваще не останется, придётся так или иначе зубы вставлять. И это блин в 35 лет всего!!!! Кто-нибудь вставлял зубы? Что для этого нужно, кроме мужества и терпения? Пьют ли потом антибиотики, чтобы искусственные "зубы" не отторглись? Дорого ли поставить обычные "белые" зубы, а не какие-то железные или золотые, как ставили в советское время? Сколько процесс "приживаемости" таких зубов в организме время занимает?...

В общем посоветуйте "кто чем может"
Mari вне форума   Ответить с цитированием
25.06.2014, 19:00   #2
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Смотря что... если коронки, то не очень дорого, но проблемно потом с ними возиться и стачивают здоровые зубы, что бы их поставить. Если именно протез, то насколько мне известно - очень дорого. Зуб нужно не вырывать как обычно, а вырезать, что бы не повредить ничего в десне и потом туда штифт вкрутить. НО. Зубные протезы могут поставить не всегда и не всем из-за особенностей строения черепа. У меня нет одного зуба, в своё время хотела на его место поставить протез... не соврать бы...в 2006 году за это просили 30 000. Правда клиника довольно дорогая, но делали там очень хорошо и аккуратно. Протез мне так и не поставили, сказали, что глаза большие)))) В том смысле, что глазницы у черепа очень низко к верхней челюсти спускаются - не позволяют вставить штифт нужной длины
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
26.06.2014, 16:30   #3
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Да, спасибо, тоже уже поузнавала. ПРотезирование имплантантами беленькими жуть какое дорогое - в среднем 40 000. Съёмные протезы и мосты дешевле. Но всё равно в кости челюсти штифты ввинчивать и пить антибиотики, чтоб ничего не воспалилось. Сильно мне не нравятся эти варианты.

Вчера ездила к врачу, которого посоветовала знакомая. И правильно сделала, что поехала, потому как тётенька, к которой я сначала обратилась, хоть и убрала старую пломбу, но канал мне не дочистила. И если бы я опять поехала к ней и попросила запломбироваться, сделала бы мне только хуже. Этот другой врач дочистил больной канал, промыл, 2 остальных канала, где зуб не болел, мы не вскрывали, оставили пломбировку военного госпиталя, которая стоит уже 7 лет. Выбрали совместно с врачом стратегию сохранения и лечения этого зуба. Поеду к нему через неделю со следующим визитом - продолжать лечение. Надеюсь, что мы всё делаем правильно, зуб удатся сохранить. Сегодня он не болит - тьфу-тьфу-тьфу, что уже радует.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
27.06.2014, 19:55   #4
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
сказали, что глаза большие)))) В том смысле, что глазницы у черепа очень низко к верхней челюсти спускаются
Вот ты очень правильно сделала, что уточнила. Я по ходу чтения сначала подумал, что они таким способом платёжеспособность вычисляют.
Mari, заметь, вся нынешняя медицина нацелена на получение прибыли. А зубы - очень удобная штука, угрозы жизни почти никакой, боли страшные, а производители зубных паст и щёток спонсируются дантистами и прилагают все усилия, чтоб проблемы с зубами начались в как можно раннем возрасте. А ещё пропаганда белозубой улыбки как единственно возможного состояния полости рта. Люди платят. Частные стоматологии как грибы плодятся. Что то частных клиник по лечению сердца или сосудов не видно. Догадываешься почему?
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Этот другой врач дочистил больной канал
Очень надеюсь, что это Врач с большой буквы, который сделает так, чтоб ты к нему только на профилактические осмотры приходила.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
28.06.2014, 02:30   #5
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
вся нынешняя медицина нацелена на получение прибыли
Не соглашусь. Не вся. С бесплатной медициной стало очень сложно, но она всё же есть. Более того, иногда случается очень качественной и комфортной

Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
А ещё пропаганда белозубой улыбки как единственно возможного состояния полости рта.
А как ещё могут выглядеть здоровые зубы?
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
08.07.2014, 03:26   #6
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Более того, иногда случается очень качественной
Вот это и пугает...

Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
пропаганда белозубой улыбки как единственно возможного состояния
Кхм... Учитывая что:
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
прилагают все усилия, чтоб проблемы с зубами начались в как можно раннем возрасте.
...а зомбированное пропагандой население выкладывало для достижения шестизначные суммы, порой вставая перед выбором, к примеру такой крайний вариант: Печень или зубы? Да хрен с ней - печенью, её не видно, да и не модно.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
14.07.2014, 13:31   #7
male.gif Прожектор
Новичок
 
Аватар для Прожектор
 
Регистрация: 14.01.2014


Скрыть/Показать Дополнительно...
печень, зубы или глаз
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика