Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Леди и джентльмены
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
24.01.2012, 20:38   #1
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Увидел Скрытая ссылка и решил притащить. Там это опубликовано для женщин, но, имхо, место выбрано неверно. Эти простые правила отношений между м. и ж., казалось бы, должен знать каждый. Нет, снова и снова людям приходиться напоминать о них.

Цитата:
Как ни странно, больше всего наши представления о том, как должна выглядеть семейная идиллия, мы черпаем из фильмов, женских романов и изо всех сил пытаемся приблизить свою семейную жизнь к заветному идеалу.
Какие же мифы считаются самыми вредными и в чем рецепт семейного счастья?
Миф 1. Всегда вместе
И в горе, и в радости — это понятно, насчет праздников и будней – уже есть сомнения. Ну а если вы готовы сопровождать своего мужа, даже когда он идет после работы попить пива с друзьями, стоит задуматься, почему вы хотите все время быть вместе. Из-за недоверия к мужу? Или отсутствия собственных интересов и друзей? У каждого человека, даже самого семейного, должно быть собственное личное пространство, которое занимали бы только его друзья и только его увлечения. Кратковременные расставания, даже полезны: так вы не надоедите друг другу и у вас будут новые темы для общения.
Миф 2. Сексу — зеленый свет
И тогда вам не страшны никакие перипетии в совместной жизни — постель все "спишет". Но увы, довольно наивно как приписывать сексу решающее значение в совместной жизни, так и недооценивать его. Вас могут не устраивать ваши эротические волнения, потому что вы без конца ссоритесь, или ревнуете, или раздражены из-за нехватки денег. Вполне естественно, что обиды убивают сексуальное желание. Другое дело, что нельзя давать им одержать верх. Выясните отношения и оставьте все конфликты за пределами спальни.
Миф 3. Мы должны думать одинаково
Конечно, если вы знакомы с ясельного возраста, то, может, и сумели в долгом тесном общении выработать единые взгляды на жизнь. Если же вы познакомились в зрелом возрасте, то очень сомнительно, что вы будете абсолютно одинаковыми глазами смотреть на мир. Все-таки к совместной жизни люди приходят с разным жизненным опытом, у каждого свои привычки, свой взгляд на те или иные вещи. Поэтому ждать от своей половины полного совпадения интересов и мыслей по меньшей мере наивно. Трагедии здесь никакой нет. Просто научитесь слушать своего спутника и слышать и соотносить ваши желания.
Миф 4. Любящие никогда не ссорятся
На самом деле безоблачные отношения могут быть лишь между людьми, равнодушными друг к другу. Ссоры же — показатель не того, что люди не могут быть вместе, а скорее неумения спорить. Научитесь вежливо не соглашаться с любимым и находить компромисс вместо того, чтобы сутками играть в молчанку. Если же ссоры случаются только потому, что один из вас любит срывать свое плохое настроение на других, это говорит лишь о том, что он не умеет справляться со своими эмоциями. В таком случае постарайтесь философски относиться к эмоциональным взрывам своей половины.
Желающих приглашаю к обсуждению и мб дискуссии.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
24.01.2012, 21:00   #2
female.gif Nezvoni
Местный
 
Аватар для Nezvoni
 
Регистрация: 05.07.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Спасибо за полезные напоминания =) Но всё индивидуально же. я люблю когда мне много уделяют времени , внимания , люблю когда любимый человек всегда рядом.
Хотя помню был парень , не знала как расстаться с ним. только когда уже решила,что всё- расстаёмся ,стала замечать, что мы очень много времени вместе, а когда не вместе всегда по телефону болтаем.И кстати он всегда сам звал в свою компанию.А я его не брала ,моей подруге он не нравился. он обижался=) Нам было оч интересно вместе. И главное никогда не было ,что всё надоело, что не знали ,что делать,о чём поговорить.Но привыкаешь к тому ,что всегда кто-то рядом , и потом Но такие отношения ,это просто Думаю хотя бы раз в жизни стоит с кем то так слиться, но только с тем кого действительно любишь .
А расстаться кстати по этому и решила , он как-то всё успевал,и со мной и на работу,и на учёбу , а я может от того что любила, и ни о чём не думала,витала в облаках ,хотя скорее от того что ленивая ,ничего не успевала. =) И бесилась -почему он всё успевает , а я нет
Nezvoni вне форума   Ответить с цитированием
24.01.2012, 21:06   #3
female.gif Nezvoni
Местный
 
Аватар для Nezvoni
 
Регистрация: 05.07.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
а про 4 миф: всё равно есть какой-то предел,черта ,за которую не стоит переступать. никаких нервов не хватит у самой всё время относится филосовски.
Nezvoni вне форума   Ответить с цитированием
24.01.2012, 21:20   #4
male.gif Morholt
black knight
 
Аватар для Morholt
 
Регистрация: 27.08.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Всё верно.
Morholt вне форума   Ответить с цитированием
24.01.2012, 22:53   #5
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Nezvoni Посмотреть сообщение
я люблю когда мне много уделяют времени , внимания , люблю когда любимый человек всегда рядом.
Думаю, у тебя тоже есть своя мера, как и у него. Или вы, извини, в туалет тоже вместе ходили?
А вообще, если у вас были одинаковые установки в этом плане и не было прочих разногласий, мб зря расстались?
А по 4. Да, думаю, черта есть, но переступают её тогда, когда отношений уже нет.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
25.01.2012, 21:53   #6
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Согласна со старт-постом. Меня утомляло бы, если бы всё и всегда вместе. Мне важно личное время и личная территория. Ощущение свободного, лёгкого дыхания внутри. Даже статус ОФИЦИАЛЬНЫХ отношений теперь кажется аналогом удушающего ошейника.

Вспоминается забавное сравнение - типа по восприятию и поведению в отношениях люди делятся на 2 основных типа - люди-собаки с безусловной преданностью и постояной жаждой присутствия и включённости в жизнь любимого/любимой и люди-кошки- более свободолюбивые и предпочитающие условную дистанцию в отношениях, но зато падающие всегда на 4 лапы, а если упал неудачно, то всё равно "у кошки 7 жизней" - будет новая весна и новая жизнь. Так вот я к "людям-кошкам" - поэтому с каждым из этих наблюдений в первом посте - согласна.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
25.01.2012, 22:24   #7
male.gif afa
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
угу,
Цитата: Сообщение от Nezvoni Посмотреть сообщение
люблю когда любимый человек всегда рядом.
я сказала - "Рядом!"
afa вне форума   Ответить с цитированием
10.06.2014, 11:30   #8
female.gif katrine
мимимими
 
Регистрация: 10.06.2014


Скрыть/Показать Дополнительно...
что такое семейное счастье? это когда муж счастлив на 99.9%, а благоверная, ну сами понимаете
katrine вне форума   Ответить с цитированием
10.06.2014, 12:52   #9
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от katrine Посмотреть сообщение
что такое семейное счастье? это когда муж счастлив на 99.9%, а благоверная, ну сами понимаете
Каждый сам отвечает на этот вопрос. Счастье вообще странная категория. Точного ответа быть не может. Это состояние "здесь и сейчас", которое может завтра стать другим... Мне как-то ближе понятие семейного комфорта или комфорта в отношениях - внутреннего и внешнего. Счастье... многокомпонентное и весьма нестойкое чувство.

В старт-посте кстати хорошо расписаны ошибочные ожидания от семейной жизни. Но я бы добавила, что чем меньше изначальных ожиданий, тем легче что-то выстроить с конкретным человеком..
Mari вне форума   Ответить с цитированием
12.03.2016, 10:52   #10
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ещё хорошая тема. Полезная.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мифы , семейное счастье , счастье

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика