Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество > Политика
Результаты опроса: За кого подписаться?
комуняки 4 57.14%
либералы 3 42.86%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
30.11.2011, 11:34   #31
male.gif Morholt
black knight
 
Аватар для Morholt
 
Регистрация: 27.08.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Nike, перестань уже навязывать окружающим своё мнение. Хочешь голосовать и играться в игрушки с листочками - на здоровье. Не надо по этому поводу выносить мозг другим людям своими пафосными речами.

Жизнь в эрефии вообще способствует развитию позиций "каждый сам за себя" и "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Как я уже говорил однажды в разговоре Шаману, для меня главное - обеспечить здоровье и благосостояние себя и своих близких, а на мудачьё, грызущееся из-за кормушки, мне насрать, по крайней мере до тех пор, пока они лично меня не трогают.

И всё, хватит уже. Мне лень и жалко времени ещё писать на эту блевотную тему.
Morholt вне форума   Ответить с цитированием
30.11.2011, 11:36   #32
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
А есть в мире что-то, за что не жалко жизнь отдать?
Цитата:
На партсобрании обсуждается вопрос о приеме в партию т. Иванова.
- Товарищ Иванов, Вы курите?
- Да.
- А если партия скажет надо бросить?
- Брошу.
- А как насчет выпивки?
- Позволяю себе.
- А если партия скажет надо бросить?
- Брошу.
- А как насчет женщин?
- Да уж не плошаю.
- А если партия скажет надо бросить?
- Брошу.
- А если за партию жизнь надо будет отдать?
-Да заберите хоть сейчас, нахрен мне такая жизнь нужна!
А если серьёзно... Даже не знаю. Сложный вопрос. Наверное за то, что любишь. За тех, кого любишь. Не знаю... Я пока понятия не имею как поведу себя в такой ситуации ибо, слава Богу, не попадал. Так что это только гипотетические предположения. Теория теорией, но практика вносит свои коррективы.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
30.11.2011, 13:32   #33
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Morholt Посмотреть сообщение
Жизнь в эрефии вообще
Ты бабушку любишь? Дедушку любишь? Как ты думаешь, они воевали в Великой Отечественной для того, чтобы ты мог презрительно назвать их страну "эрефией"?
И если уж на то пошло, жизнь формируется и при твоем участии тоже.
Цитата: Сообщение от Morholt Посмотреть сообщение
для меня главное - обеспечить здоровье и благосостояние себя и своих близких
Надо думать, они будут жить в золотом противоядерном бункере с автономной системой жизнеобеспечения?
Цитата: Сообщение от Morholt Посмотреть сообщение
мне насрать
Цитата: Сообщение от Morholt Посмотреть сообщение
Мне лень
Ну что ж. Надеюсь, что, когда тебя заинтересует, наконец, судьба общества, частью которого ты являешься, будет еще не слишком поздно.
Nike вне форума   Ответить с цитированием
30.11.2011, 14:01   #34
male.gif Morholt
black knight
 
Аватар для Morholt
 
Регистрация: 27.08.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Это просто какой-то необратимый фгм.

Во-первых, попробуй всё-таки читать мои сообщения. Или не просто читать, но ещё и обдумывать, что там написано.

Во-вторых, оставь в покое моих родственников. Тебе-то уж точно не виднее, за что они воевали.

Во-третьих, безусловно, галочка на бумажке позволит в мгновение ока решить все экономические и социальные проблемы.

Мля, достали меня люди, считающие что кто-то что-то будет делать за них. Хочешь хорошо жить - обеспечь себе хорошую жизнь сам, а не надейся на дядю, и не требуй этого от других.

ЗЫ: выдирание слов из контекста ярко характеризует лишь "выдиральщика".
Morholt вне форума   Ответить с цитированием
30.11.2011, 14:04   #35
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ого! Мужики уже копья ломают друг о друга!

Читаю и думаю, что лет 5 назад сам размышлял так же как Morholt, а за последние годы точка зрения сместилась как то.
Цитата: Сообщение от Morholt Посмотреть сообщение
а на мудачьё, грызущееся из-за кормушки, мне насрать, по крайней мере до тех пор, пока они лично меня не трогают
Может быть потому, что меня уже тронули? Опосредованно, через идиотские законы о техосмотре, ювенальной юстиции и т.д., но мне уже ясно, что если действующая власть останется на месте, дальше будет хуже. Так что свой мизерный шанс что то изменить я решил использовать, это нужно мне, а иначе, зная нашу систему, думаю его используют за меня и против меня.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
30.11.2011, 14:51   #36
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Morholt, твои сообщения я читаю внимательно и задаю вопросы, на которые ты не отвечаешь. Первый вопрос был простым - если у нас не государство, то что? И кем ты себя видишь в этом чём-то? Дальше ты попытался перейти на личности (это признак, между прочим). А потом ты просто развязываешь срач, чтобы не отвечать на простые, в сущности, вопросы. Сказать нечего?

Цитата: Сообщение от Morholt Посмотреть сообщение
оставь в покое моих родственников. Тебе-то уж точно не виднее, за что они воевали.
Не вопрос. Если ты понимаешь, за что они воевали, этого достаточно.
Цитата: Сообщение от Morholt Посмотреть сообщение
безусловно, галочка на бумажке позволит в мгновение ока решить все экономические и социальные проблемы.
Проблемы всегда были, есть и будут. Ни один режим не гарантировал счастье и благоденствие всем без исключения.
Галочка на бумажке - это всего лишь форма. Как именно будет выражаться участие гражданина в жизни страны, не имеет значения. Если завтра начнется полный П, можно и на баррикады пойти, это тоже будет проявлением ответственности. Если не делать ничего, проблемы будут лишь накапливаться, и ударят с той стороны, с которой их вовсе не ждешь.

Как было на Дальнем Востоке - люди обеспечивали себя и своих близких, гоняя машины из Японии. А потом бац - пошлины кратно подняли, и существенная часть местного бизнеса тупо разорилась. НЕОЖИДАННО.

Цитата: Сообщение от Morholt Посмотреть сообщение
Хочешь хорошо жить - обеспечь себе хорошую жизнь сам
Как это противоречит участию в выборах? Почему участие в выборах помешает мне или тебе обеспечить себе хорошую жизнь? По-моему, наоборот - поможет.

Цитата: Сообщение от Morholt Посмотреть сообщение
выдирание слов из контекста ярко характеризует лишь "выдиральщика".
Есть такой грех. Это отменяет всё, о чем я говорил и спрашивал?
Nike вне форума   Ответить с цитированием
30.11.2011, 15:52   #37
male.gif Morholt
black knight
 
Аватар для Morholt
 
Регистрация: 27.08.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
если у нас не государство, то что? И кем ты себя видишь в этом чём-то?
Если вкратце - то у нас вместо государства полный ****** (просьба не зазвездывать), частью которого я по мере сил стараюсь не быть.

Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
ткни меня носом в мою едросную пропаганду, а то я что-то совсем плохо себя почувствовал
Во-первых, уточню:
Цитата: Сообщение от Morholt Посмотреть сообщение
Какая-то помесь петросянщины с едросной пропагандой.
Во-вторых, в виду имелись все вышеупомянутые лозунги о волеизъявлении, влиянии на ситуацию и тэ пэ. То же самое я слышу (если угораздит нарваться на эту тошноту) в предвыборной рекламе любой, тащемта, партии, но по причине преобладающего объёма едрисни в этой бочке говна, ассоциируется оно в первую очередь с ними. Если тебя это так сильно напрягает - подставь любое другое обозначение, мне без разницы.

Ещё вопросы?
Morholt вне форума   Ответить с цитированием
30.11.2011, 20:03   #38
female.gif Nezvoni
Местный
 
Аватар для Nezvoni
 
Регистрация: 05.07.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Shaman, решил за кого будешь голосовать?
Nezvoni вне форума   Ответить с цитированием
01.12.2011, 08:55   #39
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Morholt Посмотреть сообщение
Если вкратце - то у нас вместо государства полный ****** (просьба не зазвездывать), частью которого я по мере сил стараюсь не быть.
А кем ты стараешься быть? Я же не спрашиваю, кем ты не являешься и чего ты избегаешь.

Вот у меня всё просто - я люблю свою страну (не государство, как форму организации власти, а именно страну, в которой живет мой народ), мне гадко видеть, что творится с государством, и я хочу, чтобы эта ситуация изменилась к лучшему. Идеальный вариант см.выше. А как у тебя? Четыре страницы это выяснить не могу
Nike вне форума   Ответить с цитированием
01.12.2011, 09:21   #40
male.gif Morholt
black knight
 
Аватар для Morholt
 
Регистрация: 27.08.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Если тебя интересуют мои политические взгляды, то они в последнее время довольно часто меняются в зависимости от получаемой мной информации. Раньше тоже был монархистом, сейчас примерно 50х50 анархизм и технократия. То есть из потенциально возможных устройств технократия мне ближе всего, но я не верю в способность какой бы то ни было политической системы создать нормальные условия жизни для всех достойных граждан, создать гибкую и адекватную обстоятельствам правовую базу и обеспечить равенство всех членов общества перед законом.

ЗЫ: у кого четыре, а кого одна.
Morholt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
астахов , выборы , дети , партии , политика , президент

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика