Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
02.11.2016, 01:21   #11
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Шэйди, есть ещё близость другого рода - духовная.

Это когда люди отсюда становятся намного ближе, чем большинство людей оттуда. Находятся где-то "на расстоянии тепла" - между родными/близкими в реале и друзьями в реале. Я в реале, к примеру, ограничена 1 подругой, с которой мы видимся 2 раза в год (относительно далеко живём) и общаемся фактически через соц.сеть. Но это не всегда удобно. В целом интравертна и чем дальше, тем сложнее привыкаю к новым людям. И всё больше ценю тех, кто уже рядом долгие годы - будь то в сети или в реале. 10 лет - да, это срок. С Арвен и Шаманом (и Лампи где-то тут всегда был ) мы пережили уже столько общих моментов - радостных, грустных, тяжёлых, счастливых, что как бы там дальше не сложилось, мне никогда не будет пофеК живы ли они, в порядке ли более-менее или всё плёха-плёха-плёха. Пока мы есть, будет Анреал. Не ради движухи или трендов, а чтобы всегда можно было прийти и увидеть, что "свои" - есть, живут рядом. И перекинуться парой слов. Когда припечёт, рассказать о наболевшем, получить совет от людей, которые тебе не наврут по-любому. Ибо дорожат тобой. А ты ими. Ещё я очень рада, что прилетел Беркут. Он тоже из давних-давних потерявшихся "своих". ))))))

А Володя, создавая нам эту площадку, где мы будем всегда "дома" - писал, что знает, что ему фактически немного уже времени отпущено, но весь остаток этого времени он хочет провести с нами и посвятить это время - нам - его друзьям, так как с семьёй в реале у него - увы - не очень сложилось. А он хотел быть с теми, кто его любил и ценил и кто - соответственно - был дорог ему. Он с нуля изучал, как "ставить" форум, как его наладить, как что-то изменить, чтобы стало лучше. И вложил сюда всё свободное время и здоровье, которого уже было мало. В общем это ещё и наше виртуальное "наследство". Тут столько живого тепла вложено, что никакое "бабло" с этим не сравниться.

Другие форумы создавались, возможно, и с другими целями. Но чаще всего, наверное, как и у нас произошло - отдельное пространство для общей тусовки тех, кому друг с другом хорошо/уютно/интересно/радостно и ты ды.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
02.11.2016, 03:09   #12
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Шейд, есть люди, которых я воспринимаю как реальных, а не просто ники в сети.

Я всех их знаю лично) Кого-то чуть больше, кого-то чуть меньше
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
02.11.2016, 03:22   #13
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
А для владельцев..в чем профит? кто САМ организует? Может,это бизнес какой? Профит за размещение рекламы? Пользователи не платят же..
Я знаю, есть несколько коммерчески успешных форумов, в т.ч. Реалакс, который года через полтора после создания уже окупал хостинг, насколько мне помнится. А у нас - расходы финансовые и временнЫе мои, Арвен и Mari.

Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
Shade, создание своего угла в тырнете, опять же, в данном случае.
Это только первая причина.

Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Анреал создавался Владимиром именно как площадка для общения людей, ставших родными друг другу.
ППКС! Это другая причина. И тут она до сих пор доминирует. Надеюсь, что так будет и впредь.

Цитата: Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
самые родные-РЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ и РЕАЛЬНЫЕ встречи с ними.
Отчасти согласен. Но! Полгода назад я был очень рад, когда впервые встретился с Mari, примерно через неделю реально огорчился тем что не получилось лично встретиться с тобой. Вполне можно узнать человека на форуме, чтоб решить вопрос о желании личной встречи, а такие встречи обычно редкие и короткие (в силу больших расстояний) становятся яркими событиями, которые согревают своим теплом еще много лет.

Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
В общем это ещё и наше виртуальное "наследство". Тут столько живого тепла вложено, что никакое "бабло" с этим не сравниться.
Юль, спасибо! Подытожила так, что и добавить нечего.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
02.11.2016, 08:23   #14
female.gif Kate
в лучах солнца
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 23.10.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Прочла вышесказанное, поняла, почему так сюда тянет. Это не просто очередной форум, здесь есть душа и сердце, поэтому с первого поста захотелось в такой "уголок". Не воспримите мои слова как лесть или даже комплимент, просто я так ощущаю.
Kate вне форума   Ответить с цитированием
02.11.2016, 11:40   #15
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Кэйт, я уже писала - повторюсь - с твоим приходом форум стал богаче. Оставайся. )) ИЛи приходи всегда, когда захочется. )))
Mari вне форума   Ответить с цитированием
02.11.2016, 11:41   #16
female.gif Kate
в лучах солнца
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 23.10.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Кэйт, я уже писала - повторюсь - с твоим приходом форум стал богаче. Оставайся. )) ИЛи приходи всегда, когда захочется. )))
пасиб
Kate вне форума   Ответить с цитированием
02.11.2016, 12:02   #17
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
Прочла вышесказанное, поняла, почему так сюда тянет. Это не просто очередной форум, здесь есть душа и сердце, поэтому с первого поста захотелось в такой "уголок". Не воспримите мои слова как лесть или даже комплимент, просто я так ощущаю.
точно такие же ощущения с первого дня тут.

Добавлено через 2 минуты
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
о. В общем это ещё и наше виртуальное "наследство". Тут столько живого тепла вложено, что никакое "бабло" с этим не сравниться.
я не говорила ,что ВСЕ для бабла. Я лишь спрашивала.
Спасибо,увидела ответ.

Интресно,а если вдруг вырубят инет?
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Реалакс, который года через полтора после создания уже окупал хостинг
ну ясно,для чего остальные существуют

Mari,
Shaman,
Арвен, спасибо за ответы.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
02.11.2016, 12:07   #18
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Пасиб за тёплые слова.

Добавлено через 2 минуты
Цитата: Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
Интресно,а если вдруг вырубят инет?
Совсем-совсем вырубят?

Тогда придётся время от времени смс слать. У меня для Арвен, Шамана и моей подруги из реала в телефоне отдельная группа и общая мелодия.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
02.11.2016, 12:15   #19
female.gif Kate
в лучах солнца
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 23.10.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Тогда придётся время от времени смс слать.
а остальные канут в неизвестность
Kate вне форума   Ответить с цитированием
02.11.2016, 12:26   #20
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ой, лучше обо всех этих ужасах не думать.



Будем радоваться сейчас, пока всё это есть. И Инет, и возможность оставаться рядом вне зависимости от расстояний и даже времени.

Очень не люблю терять тех, кто дорог и тех, кто нравится.

Инет - конечно, великое изобретение! Интересно, изобретателю Нобелевскую премию дали? Никто не знает?
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
люди , обсуждение , форум

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новогодние подарки - кто чего хочет и кто кому чего дарит. Mari Флуд бесмысленный и беспощадный... 29 11.01.2018 19:00
Мы получаем то, чего боимся больше всего Арвен Тайны веков и Эзотерика 3 18.08.2010 23:11
Если чего-то хочется, а чего - не знаешь... Mari Тайны веков и Эзотерика 23 09.04.2010 13:21


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика