Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Беседка > Флуд бесмысленный и беспощадный...
Портал Справка Календарь Поиск Вкусняшки
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
22.03.2017, 11:04   #21
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Он-таки пытался достучаться до остальных.
но ведь он был лучше многих?что толку, что он был лучше других и его внутренний мир был прекрасен?
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
то мир мы можем изменить только в себе. Если хотим сделать его лучше
поэтому..не знаю..только если создашь ИЛЛЮЗИЮ в себе самом.Мир не изменится.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
22.03.2017, 11:26   #22
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Shade, потому что ты рассматриваешь в масштабах одного человека. А если большинство людей станут стремиться быть лучше - вот тогда и мир начнет меняться. Но нужно что бы каждый до этого дошел сам. А большинство у нас любит ссылаться на остальных "а что я? вон другие ещё хуже"
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
22.03.2017, 11:29   #23
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
А если большинство людей станут стремиться быть лучше
замкнутый круг- до них нужно достучаться, чтобы они стали лучше?
дилемма.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
22.03.2017, 11:34   #24
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Нет никакой дилеммы. Человек или приходит к этому сам, или не приходит. В целом человечество идеальным никогда не будет. Иуда должен существовать. Иначе как распознать добро, когда нет зла? Нет света, если нет тьмы. Вопрос в равновесии. Но ты никогда не докажешь человеку, что он злой, потому что даже это относительно. Хотя есть и абсолютное зло, но ему бесполезно что-то доказывать)
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
22.03.2017, 11:35   #25
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Арвен, да, это я тоже осознаю и давно к этому пришла.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
23.03.2017, 00:14   #26
female.gif Shtillwater
Местный
 
Аватар для Shtillwater
 
Регистрация: 29.01.2017


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Kimono Посмотреть сообщение
И это нормально. Я ЗА многообразие видов...
...Но по мне гораздо хуже, когда человек притворяется...

На форумах, как правило, это все не критично (каждый может ходить в свои темы, общаться со своими "симпатиями"), а в реале... все частенько оборачивается трагедиями разной степени тяжести.

*Не надо пнимать меня слишком буквально, но как-то так...

У меня есть опасность показаться сумасшедшей. Да я просто постараюсь порассуждать сама для себя. Наверное, весь этот бардак читать будет неинтересно.
Но это единственный способ мой поток сознания к чему то привести... И, видимо, мое бормотание будет уже для мне для меня. Заранее прошу прощения за поток .

Kimono
Спасибо!! Пища для размышлений в плане в реале все оборачивается трагедия и.. Вот может все потому , что я все время делаю сноску на реал.


Я, кстати, очень спокойный человек в плане разницы взглядов, позиций. Но есть какое то табу, которое заходит за пределы личного пространства, отдельных комнат, собственного пути, оно , образовываясь в одном человеке перерастает в нечто деструктивное для всех, включая, кстати, и самого носителя.
Это касается тем убийства, воровства и прочих мерзостей. Кстати, я вдруг сегодня задумалась- а смогла бы я находиться на форуме, где обсуждалась бы и поддерживалась пропаганда наркотиков?? Даже не знаю... Скорее, тоже бы свалила. Но.Я задала себе такой вопрос, честный вопрос. ... Но это в сторону...

Ты понимаешь, что люди допускают нечто дьявольски отвратительное. И понимаешь, что оно , в общем, на первый взгляд людей досужих может быть ничем не привлекательное чесание языком.. Мало ли на лавочке под семечки сболтнулось. Но..

Впрочем, я уже стала подумывать о том, что мне действительно надо просто пережить то, что мои "друзья" оказались не моими друзьями. Дело не в том, что не бросились они мне на помощь. Мне этого не надо было совсем. Дело в позиции, отношении к тому, что лично я считаю темой табу.

Я не сомневаюсь в том, что это именно табу.
И я считаю это необходимым принципом любого взаимодействия. Неприкосновенность уважения к тому, что человек (теперь уже можно сказать зачастую)сам не выбирает- полу, национальности, вероисповеданию, языку, социальному положению семьи этого человека-паука родителей,культурному багажу страны, в которой он находится(неважно какой страны).

Мне кажется (лично мне), что это именно то, что отделяет мир человеческий от мира безумия, адова дна.это не единственное, но непременное условие для общения людей. И мне непонятно, почему на форуме, где Сашка позволил себе высказаться в весьма спокойной манере , аккуратно изъяли текст, дабы не провоцировать лишний "базар", смогли позволить(вопрос уже к модераторам этого форума) откровенные издевки в адрес людей, которые могли находиться на этом же форуме. Не в мою сторону. Дело не во мне. А в общем абсурдно, который не укладывается у меня в голове. Наверное, потому что я все таки много там пообщалась, мне казалось, я что то узнала об этих людях.

Чувствую себя, конечно, сейчас как у стены плача... Мне не дает мысль одна..
Вот, кстати, ухватилась- почему абсурд , обладая , конечно, инструментами куда более болезненными и "решительными", если не сказать радикальными -хамством и хаосом - занимает благодаря им сильную позицию , а разумная позиция молча стыдливо отходит в сторону , я бы сказала в сторонку.


Почему я отошла в сторону.. потому что я действительно не имею возможность все это читать. Нет времени. Хотя я бы посражалась. Но напортить было в моей ситуации то проще. Так , по крайней мере, тема хотя бы не висит на первой строчке и замерла. А так бы она бурлила , изобилуя черти чем.

Цитата:
На форумах, как правило, это все не критично (каждый может ходить в свои темы, общаться со своими "симпатиями"), а в реале... все частенько оборачивается трагедиями разной степени тяжести.
Кстати, вот да. Я думала о том, что ну вот поделить для себя форум на темы, где мне интересно, а где нет. Многие так там и сидят. Да и везде так сидят. Но так было бы, если бы я с кем то поссорилась из за несовпадение интересов или ссоры какой нибудь, неприятия человека какого нибудь. А здесь что то другое. Само создание и присутствие на ыоруме темы говорит о том, что ее принимают. И модеры, и читатели.

В какой то момент я подумала-лапша я считаю это таким важным, почему я не бросилась к своим "друзьям" с просьбой поддержать предложение об удалении этой темы? Почему... Просто не догадалась. Или подумала, что не поддержат.
А ведь надо было.
Вот это, по моему, оказалось моей ошибкой. Надо было.

Так, первый пункт я выявила. Сдалась без борьбы, которую позволить себе именно могла- именно помощи тех, кого я сейчас обвиняю. А может они бы взяли и поддержали мою "петицию"..

Спасибо.. не разобралась пока, но кое что нашла.
Shtillwater вне форума   Ответить с цитированием
23.03.2017, 00:34   #27
female.gif Shtillwater
Местный
 
Аватар для Shtillwater
 
Регистрация: 29.01.2017


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
по поводу уроков..
Поверь форум- пользователю со стажем с 2009 года.
Я обычно открыта общению ВСЕМ без исключения, но в процессе вижу, кто во что горазд.Поэтому с годами остаются рядом только проверенные годами люди. Это и к реалу относится.
Но те, кто проявил себя скажем, не очень честно, вычеркивааются из общения ( не призываю к категоричности как у меня, это лично моя черта)
К форумам отношусь как к сообществам случайно встретившихся людей, поэтому не стОит ждать от людей благородства и честности, все человеческие пороки присущи всем без исключения.
Просто находишь опытным путем "своих " людей по духу..А к остальным - ну люди они и в африке люди со своими пороками и достоинствами.
Плюс Интернет дает возможность безнаказанно проявлять всю свою СУТЬ. Потому что анонимно. Поэтому, я если вижу по постам..отношению..что за человек.мне ясно, что это за личность- и как следует к нему относиться. (ИМХО, ес-но)

Если ты и твое общение дорого кому-то, они не станут это выяснять открыто, в темах, а разберутся с тобой ЛИЧНО в личной переписке, уважая тебя и твои чувства и взгляды. Остальные- МИМОПРОХОДЯЩИЕ. Не с тОит убиваться по ним. Значит НЕ твоё.

ИМХО. Можешь не соглашаться.

Shade! Однозначно. То время, которое мы тратим на людей , которым от нас ничего не нужно мы забираем у тех , кому мы действительно нужны.

Но нужно ли ввязываться в борьбу, добиваться если не справедливости, то хотя бы восстановления элементарных, самых первичных правил общения?

Контрагумент (в жизни бывает и не такое, и в жизни еще и не такие люди находят себе компанию- что когда всем лезть с нравоучениями?Это надо надсмотрщиком в тюрьму, чтобы чувствовать результат от потуг) говорит, что нет. Не нужно.

Но мне неспокойно. В результате, стыдно уже мне.

Но при этом, я не думаю убиваться насчет форумов, на которых обсуждаются и обсасываются темы, достойные УК. Наверняка есть такие. Хоть и закрытые.

Поэтому да.... Видимо, пока что надо спокойно через это перешагнуть. Раз я ничего не смогла сделать. Как еще.. и потихоньку учиться отвоевывать то, что требует, по видимому, защиты.

А вот как?

Или глупость это все
Shtillwater вне форума   Ответить с цитированием
23.03.2017, 00:41   #28
female.gif Shtillwater
Местный
 
Аватар для Shtillwater
 
Регистрация: 29.01.2017


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Нет никакой дилеммы. Человек или приходит к этому сам, или не приходит. В целом человечество идеальным никогда не будет. Иуда должен существовать. Иначе как распознать добро, когда нет зла? Нет света, если нет тьмы. Вопрос в равновесии. Но ты никогда не докажешь человеку, что он злой, потому что даже это относительно. Хотя есть и абсолютное зло, но ему бесполезно что-то доказывать)
Да, согласна. Но есть люди, которые все таки на стороне света. Глобально все равно ничего не изменишь. Но есть какие то элементарные законы, которые, кстати, подписывает каждый входящий на форум.

Понятно, что все это используется с тем домкратом к свободе слова, который выгоден и понятен хозяину дворца. ...

Так. Видимо ночь. Мысль останавливается. Похоже, я ничего уже не соображаю после рабочего дня.
Завтра покопаюсь.

Еще раз спасибо. Я не ожидала, если честно.


Я несколько раз уходила с форумов, но никогда не было такого, чтобы я об этом переживала настолько. И настолько бы не понимала от чего.

Короче, спасибо! Пошла спать, похоже.
Shtillwater вне форума   Ответить с цитированием
23.03.2017, 19:56   #29
male.gif alex алекс
Элита форума
 
Аватар для alex алекс
 
Регистрация: 05.11.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shtillwater Посмотреть сообщение
Алекс, знающий ситуацию, точно поймет.
Сашка тебя всегда поймет.


Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
Недостаточно исходных данных.
наверное, надо немного пояснить. Варя волнуется, для нее эта тема выстраданная и мучительная.

речь про один форум (мы его тут не назовем) и если для меня все форумы примерно одинаковы, ну, это считайте моя защитная реакция не прикипать душой ни к какому, кочевник я(!), то Варя очень привязалась к тому, про который она говорит. и к ней там многие прекрасно относились, да и относятся до сих пор.
только вот наша Варенька, она творческая личность, но она еще и тонкой чистой трепетной души человек. там где другой сможет спокойно пройти мимо гадких слов, она не смогла. там где 99 человек будут улыбаться подлецу не замечая его подлостей, всегда найдется один кто подлецу в глаза скажет, что он подлец...
еще можно добавить, что те гадости, с которыми она там в одиночку, можно сказать, сражалась, ЛИЧНО ЕЁ совершено не касались. просто у человека обостренное чувство справедливости. 99-ти легче пройти, а ей пройти и не вступиться тяжелее.
ну вот, попытался пояснить, а наверно еще больше запутал...
alex алекс вне форума   Ответить с цитированием
23.03.2017, 21:02   #30
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от alex алекс Посмотреть сообщение
там где другой сможет спокойно пройти мимо гадких слов, она не смогла. там где 99 человек будут улыбаться подлецу не замечая его подлостей, всегда найдется один кто подлецу в глаза скажет, что он подлец...
оххх.. дежа вю.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика