Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Тайны веков и Эзотерика
Тайны веков и Эзотерика Мир Духа. Тонкие материи, непознанное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
27.12.2010, 10:19   #1
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Очень часто предвидение людьми воспринимается как "накаркала"...

Запрограммировать человека можно на какие-либо действия, но никак не на стечение обстоятельств в его жизни, потому что внешние обстоятельства зависят от намного большего количества человек, событий и других факторов, чем просто один программируемый. Если человек видит именно ситуацию, которая сложится в будущем (при миллиарде всевозможных вариантов), то даже озвучивая это для одного участника - он программирует только его действия... саму ситуацию он не притягивает, если, конечно, сам внутренними своими потоками (мыслями) её формировать не начинает для определённых людей.
Так вот вернусь к разнице между "пророчеством" или "виденьем" и "накаркала" или "притянула". Можно увидеть какой-то момент в будущем, но это будет только одним из вариантов стечения обстоятельств. Можно перевести на простое логическое мышление: действий и следствий. Некоторые люди заранее просчитывают свою жизнь на несколько ходов вперёд, как шахматную партию, что бы определить все возможные варианты действий и их последствия. Допустим, человек видит что-то в своём будущем или в будущем другого человека. Если эту картинку тут же отпустить, и предоставить себе право выбора действия, то вполне можно всё изменить. Как таковых ни судьбы, ни рока не существует. Будущее меняется каждую секунду. Только очень сложно предоставить себе именно свободу выбора. Зачастую, люди узнав возможный вариант (особенно, если там что-то плохо складывается) начинают формировать другой вариант своих действий. Вот в тот момент, когда они начинают это делать - они и притягивают на себя саму эту ситуацию. И не факт, что их способности формирования потоков хватит на то, что бы что-то исправить. Получается "программирование" на беду. У людей это срабатывает как то, что человек, который хотел их предупредить, "накаркал" беду им...
Вообще людям вредно заглядывать в будущее. Слишком мало тех, кто осознанно может чего-то там переформировать в общих потоках мира, потому что тут нужно перенаправить не только свои потоки, но и чужие. И желательно без вреда для окружающих.
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
28.12.2010, 00:05   #2
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Если человек видит именно ситуацию, которая сложится в будущем (при миллиарде всевозможных вариантов), то даже озвучивая это для одного участника - он программирует только его действия...
Не согласен. Мб на меня это не распространяется, но факт есть...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Некоторые люди заранее просчитывают свою жизнь на несколько ходов вперёд, как шахматную партию, что бы определить все возможные варианты действий и их последствия.
Сначала интересно, а потом скучно становится.
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Как таковых ни судьбы, ни рока не существует. Будущее меняется каждую секунду.
Ага! No fate!
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Слишком мало тех, кто осознанно может чего-то там переформировать в общих потоках мира, потому что тут нужно перенаправить не только свои потоки, но и чужие. И желательно без вреда для окружающих.
Не желательно, а обязательно. Иначе можно очень быстро выпасть из числа тех, кто осознанно может чего-то там...
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
02.01.2011, 21:59   #3
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Предсказания - ИМХО - могут "включать" самопрограммирование у впечатлительных и эмоционально-неустойчивых людей. И у суеверных тоже. Так что я за то, чтоб любой предсказывающий ДУМАЛ, стоил ли действительно говорить то, что он видит или думает, что видит. И даже если "вещает", предупреждать, что это ОДНА ИЗ ВЕРОЯТНОСТЕЙ, возможная к исполнению. Но не факт, что именно так и будет. Меняясь, мы меняем и "наборы" вероятностей. Однако - как мне праведливо возражали - эти объяснения скорее всего будут иметь мЕньший эффект, чем само предсказание. Человек может просто НиАсилить эту мысль - про вероятности и изменяемые наборы. И придётся долго рассуждать на тему, что наше завтра начинается прямо здесь и прямо сейчас - из нашего сегодня. Но не факт, что достучишься до понимания. Поэтому даааа, предсказывать лучше только тем, кто просит о таком предсказании и понимает азы всякого такого.. Или лучше вообще ничего не предсказывать. Тогда и исполняться будет нЕчему. Озвученное имеет в разы больший эффект, чем только отмеченное штрижками мыслей (ИМХО). Имею в виду именно мысли или ощущения, НЕ НАМЕРЕНИЯ, которые равноценны по воздействию озвученному.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
08.06.2014, 15:26   #4
female.gif Diana
Новичок
 
Аватар для Diana
 
Регистрация: 08.06.2014


Скрыть/Показать Дополнительно...
Слушайте историю из жизни. Заранее скажу, что пару лет назад я ее уже где-то на каком-то сайте рассказывала, возможно кто-то читал. Вобщем так. Мою невестку (жену брата) на улице тормознула цыганка и стала ее нагружать. В конце концов она начала ей вроде как гадать и говорит, что мол у тебя двое детей. А невестка ей в ответ: "Нет-нет, у меня трое детей!". Цыганка глянула еще раз на ладонь и снова: "Я вижу только двоих". Короче, как бы там ни было, дома невестка рассказывает мне эту историю и смеется - говорит вот мол и верь этим гадалкам - говорит: "Двое детей, а у меня ж трое!"

И представьте себе, что по истечение лет так пятнадцати в возрасте 21-го года умирает ее младший сын. Скоропостижно. И в семье становится уже не трое, а двое детей. Вот тогда она первая вспомнила и заговорила со мной о том пророческом гадании.

Это можно назвать по-разному - и совпадением и пророчеством. Но как бы то ни было, а все-таки что-то такое есть.

Вот вам пожалуйста и пример из жизни.
Diana вне форума   Ответить с цитированием
08.06.2014, 19:33   #5
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
да, есть видящие, ясноощущающие, направляющие, учителя, лекари и т.д. и т.п. Важно - другое. Когда идёт пророчество без запроса - это личная нечистоплотность. Цыгане - ИМХО - этим грешат постоянно. Всё должно приходить в своё время, и в фундаменте ЛЮБОГО вмешательства в жизнь другого человека должен лежать принцип "не навреди".
Mari вне форума   Ответить с цитированием
09.06.2014, 00:35   #6
female.gif Diana
Новичок
 
Аватар для Diana
 
Регистрация: 08.06.2014


Скрыть/Показать Дополнительно...
Согласна с Вами. Просто мне интересно. Вот если бы было неблагоприятное пророчество, например, мне. И меня, допустим та же цыганка предупредила каким-то образом, что у меня должно случиться что-то не благополучное. Насторожилась бы ли я? Или вот так же, как мы со своей невесткой, вечерком шутя и улыбаясь обсудили бы эту цыганку и сказали бы - да врут они, эти цыгане. А ведь случилось же именно так как она предрекла. Значит что-то все-таки есть. Надо к знакам и приметам все-таки прислушиваться и присматриваться. А то, что знаки существуют, так это однозначно. Помните как на Януковича падал траурный венок? помните как Ющенко покрыло проказой?..

Учиться видеть знаки нужно. Для того, чтобы возникла хотя бы мысль, что нужно быть настороженным в каком-то аспекте. И в то же время - пути господни не исповедимы...
Diana вне форума   Ответить с цитированием
09.06.2014, 02:40   #7
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Чуть-чуть не точно в тему притча, но смысл объясню:

"Молчание

Несколько человек принялись как-то горячо и злобно оскорблять Будду. Он слушал молча, очень спокойно. Из-за этого спокойствия им стало как-то не по себе. Возникло неловкое чувство, и один из них обратился к Будде: "В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы говорим?". "Ваше дело решать, оскорблять меня или нет,- ответил Будда,- А моё - принимать ваши оскорбления или нет. [Вы не можете их мне навязать. В этом моя свобода.] Я просто отказываюсь принимать их. Можете забрать их себе".

-----
Для того, чтобы предсказание сработало, не достаточно его предсказать, у того, кому предсказывают, должно сработать "принятие". Две стороны - принимающая и отдающая. Другое дело, что принятие может быть как осознанное, так и подсознательное. И желательно, конечно, отслеживать такие "скрытые" программы в себе. Есть разные психологические методики на выявление того, что именно происходит в личном внутреннем пространстве. Можно находить и обезвреживать вредные установки, шаблоны, убеждения и программы, которые работают в нас и "сбывают" позитивные или негативные вероятности. Есть защиты от нежелательных "пророчеств". Зависят эти защиты от системы мироощущения. Верующие носят крестик и молятся о здоровье и пр., эзо-направленный народ шепчут про себя заговоры, вроде "добро - наверх, зло под землю" и скрещивают пальцы или, кто попродвинутей "ставят" ментальные защиты - зеркало, огонь и пр. Атеисты вообще со всех сторон защищённый народ. Они верят тока в себя и в то, что можно "пощупать", а от "мусора" вроде "пророчеств" просто отмахиваются.

Опять же елси человек действительно видящий, он понимает, что да - есть некие предопределённости в мире, НО!!!! всегда есть несколько линий вероятности. И от человека зависит, какая из вероятностей "сбудется". Если человека "заразить" ментально вредной программой (ты умрёшь через год), к примеру, человек реально может умереть, если поверит в это. Он просто "перекроет" своим выбором другие вероятности (умереть через 5,10, 50,...) лет. Сработает программа саморазрушения. ПОтому как дух всяко сильнее плоти, хотя бы потому, что бессмертен. Ещё раз подеркну, что иногда такие программы работают в подсознании, потому особенно настороженно надо относиться к людям, владеющим методами гипнотехник, в частости, это как раз цыгане... Возможно, подруга отказалась дать цыганке столько денег, сколько та хотела получить, и цыганка "отомстила", активировав одну из вредоносных программ "двое детей вместо троих", и в итоге самый слабый ДУХОВНО ребёнок, или наиболее восприимчивый к тонким энергиям, ушёл из жизни.

ПОЭТОМУ - мой совет - брать пример с Будды (притча выше). Ваше право - дать мне что-то - плохое или хорошее, моё право - принять это или не принять. Знаки знаками, но решение "принять" всё равно исходит от человека. Кстати страх - тоже вредоносная программа. Она "притягивает" то, чего боишься. Так что бояться не надо, надо просто "выключаться" из нежелательных контактов и не принимать то, что происходит вне вашего желания. Опасаться, но не бояться.

Учитель всегда говорил мне: "Юленька, не бойся - не твоё - не пристанет!" Это именно об этом. То, что незаслуженно Вами и не выбрано Вами, не пристанет. Если с Вами что-то произошло, одно из двух - либо Вы это заработали своей жизнью и делами, либо Вы однажды решили ЭТО ПРИНЯТЬ как Ваше.. В общем личная психоэкология - наше всё.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
16.06.2014, 14:08   #8
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
Помните как на Януковича падал траурный венок? помните как Ющенко покрыло проказой?
...и Порошенко не избежал. Причём знак можно толковать двояко: 1.Воюющие бросят оружие. 2.Украинская армия падёт. Это крайние варианты, конечно, есть еще куча промежуточных.
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
принятие может быть как осознанное, так и подсознательное.
Это-то и страшно. Самопрограммируются люди очень легко...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
всегда есть несколько линий вероятности.
...а в это очень мало кто верит и еще меньше понимают как с этим обращаться, к сожалению.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
11.07.2014, 13:31   #9
female.gif Маркелa
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2014


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
Слушайте историю из жизни. Заранее скажу, что пару лет назад я ее уже где-то на каком-то сайте рассказывала, возможно кто-то читал. Вобщем так. Мою невестку (жену брата) на улице тормознула цыганка и стала ее нагружать. В конце концов она начала ей вроде как гадать и говорит, что мол у тебя двое детей. А невестка ей в ответ: "Нет-нет, у меня трое детей!". Цыганка глянула еще раз на ладонь и снова: "Я вижу только двоих". Короче, как бы там ни было, дома невестка рассказывает мне эту историю и смеется - говорит вот мол и верь этим гадалкам - говорит: "Двое детей, а у меня ж трое!"

И представьте себе, что по истечение лет так пятнадцати в возрасте 21-го года умирает ее младший сын. Скоропостижно. И в семье становится уже не трое, а двое детей. Вот тогда она первая вспомнила и заговорила со мной о том пророческом гадании.

Это можно назвать по-разному - и совпадением и пророчеством. Но как бы то ни было, а все-таки что-то такое есть.

Вот вам пожалуйста и пример из жизни.
Не совпадают даты и время. "Пару лет назад гадалка нагадала.......прошло 15 лет......."
Маркелa вне форума   Ответить с цитированием
11.07.2014, 14:31   #10
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Маркелa, читайте внимательнее, пожалуйста.
Цитата: Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
пару лет назад я ее уже где-то на каком-то сайте рассказывала,
Цитата: Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
по истечение лет так пятнадцати в возрасте 21-го года умирает ее младший сын.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
предвидение , предсказания , пророчества

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика