Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Леди и джентльмены
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
12.03.2016, 17:13   #11
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
чем больше было/есть у мужчины женщин или у женщины мужчин, тем менее знАчим каждый следующий человек. Опыт и наличие большого количества душевных или/и сексуальных связей приводят к тому,что отношения становятся всё более и более поверхностными. Каждый новый человек воспринимается как "ещё один" или "ещё одна" и количество таки не переходит в качество.

не про меня..я "садовод -любитель" с граблями наперевес.
каждая новая встреча- tabula rasa в отношениях.
и разочаровываюсь и очаровываюсь..и наступаю на грабли всегда по новой..люди для меня все разные.. каждый со своей особенностью..


Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
ИЛИ КАК РАЗ НАОБОРОТ ОПЫТ КАК ДРУГ:
Чем больше опыта отношенческого и сексуального, чем чётче и отлаженнее "фильтры"
это присутствует..но я бы предпочла нечто новое ..неизведанное.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
28.02.2018, 16:17   #12
male.gif Айя-Софи
Элита форума
 
Аватар для Айя-Софи
 
Регистрация: 06.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Размышляла о межличностных взаимоотношениях М и Ж и даже уже поговорила с несколькими людьми на эту тему. Выношу на дискуссию вот какие размышлизмы: опыт- личный и сексуальный - наш друг или враг. Раскрою:
ОПЫТ КАК ВРАГ
чем больше было/есть у мужчины женщин или у женщины мужчин, тем менее знАчим каждый следующий человек. Опыт и наличие большого количества душевных или/и сексуальных связей приводят к тому,что отношения становятся всё более и более поверхностными. Каждый новый человек воспринимается как "ещё один" или "ещё одна" и количество таки не переходит в качество. Наоборот,душа итело "изнашиваются" и с каждым разом всё меньше и меньше стимул вкладывать себя настоящего/настоящую в что-либо. Всё меньше стимул жить "на созидание общего", узнавать человека глубже и ценить его как нечно особенное. Зачем- ведь завтра/послезавтра появится следующий. И так по кругу. Замкнутый цикл поверхностных связей, поверхностной жизни.

ИЛИ КАК РАЗ НАОБОРОТ ОПЫТ КАК ДРУГ:
Чем больше опыта отношенческого и сексуального, чем чётче и отлаженнее "фильтры". Точно знаешЬ,что тебе надо,а что нет. И когда появляется кто-то с оптимальным набором и проходит сквозь все фильтры, этот человек моментально становится ценным и нужным, режим постоянного "поиска" выключается. Если же такого не происходит, поиск продолжается. Дальше и дальше.. как мотив развития себя и своих познаний другого пола. Каждый следующий воспринимается не как "ещё один" "ещ одна", а как НОВОЕ, познание которого приносит искреннюю радость и наслаждении. Становится процессом, образом жизни. Опять же тоже цикл замкнутый. Но правда цикл не поверхностности и цинизма, усталости и нежелания ВИДЕТЬ человека за телом, а цикл такого своеобразного счастья, то есть непостоянство по убеждению и по личному выбору. И тут - да - остаётся вариант, что когда-нибудь кто-нибудь таки пройдт сквозь все фильтры и настолько синхронизируется, что поиск НОВОГО перестанет быть актуальным. Или станет менее ценным, чем то,что нашлось.


ЧТо думаете? На ваш взгляд,опыт скорее друг или враг? И в частности сексуальный.
Сексуальный опыт — это такое дело....тонкое ,индивидуальное...
Да и секса нужно всем по-разному.
Одни женщины привязываются к мужчине , полноценные, удовлетворяющие во всем отношения делают невозможным какие-то секс варианты.
У других достичь гармонии не получается и они не исключают поиск.
Третьим просто нужно разнообразие и как бы их не устраивал настоящий момент, получать дополнительный опыт они не откажутся...
У Мужчин всё еще сложнее....
Айя-Софи вне форума   Ответить с цитированием
07.06.2018, 08:12   #13
male.gif Айя-Софи
Элита форума
 
Аватар для Айя-Софи
 
Регистрация: 06.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
По первому посту ТС.
Если сидеть и ждать,когда же наконец появится чел,который оптимально бы прошел через все твои ,,фильтры,, то можно так и не дождаться...потеряв время,молодость, растратив душевную нежность в таких перебиралках...Для женщины это еще риск растить детей не с их отцом...,ведь мужчин предлагается менять
Я думаю,что когда мы влюбляемся, человек и так незримо проходит какие-то наши ,,фильтры,,,ведь у каждого из нас есть свои установки,своё предпочтение,иначе,мы бы влюблялись во всех подряд...
А потом, уже дело за тем,чтобы выстроить отношения правильно, минимизировав недостатки и оптимизировав достоинства..
Айя-Софи вне форума   Ответить с цитированием
07.06.2018, 10:15   #14
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Айя-Софи Посмотреть сообщение
Я думаю,что когда мы влюбляемся, человек и так незримо проходит какие-то наши ,,фильтры,,,ведь у каждого из нас есть свои установки,своё предпочтение,иначе,мы бы влюблялись во всех подряд...
Ну-ну... То как тихая девочка влюбляется в алкаша и отморозка, который потом лупит её и хорошо если не до тяжких телесных, было "притчей во языцах" еще задолго до и-нета. А потом и туда перекочевало. Поэтому вопрос по теме: Так приобретается опыт настройки "фильтров", чтоб не тянуло влюбляться в кого ни попадя?
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
07.06.2018, 15:16   #15
male.gif Айя-Софи
Элита форума
 
Аватар для Айя-Софи
 
Регистрация: 06.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Ну-ну... То как тихая девочка влюбляется в алкаша и отморозка, который потом лупит её и хорошо если не до тяжких телесных, было "притчей во языцах" еще задолго до и-нета. А потом и туда перекочевало. Поэтому вопрос по теме: Так приобретается опыт настройки "фильтров", чтоб не тянуло влюбляться в кого ни попадя?
Это ,скорее, вопрос, зрелости личности...
Нарушены внутренние фильтры....
Всякое бывает...
Я бы вот,никогда не влюбилась в алкаша и отморозка...у меня блок стоИт
Айя-Софи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика