Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Беседка > Флуд бесмысленный и беспощадный...
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
04.04.2013, 18:40   #1
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...


Уважаемый гость!
Не знаю, пришли ли вы из поисковика, или решили посетить хороший форум, воспользовавшись закладкой в браузере...
В любом случае у меня есть для вас две новости, как водится плохая и хорошая.
Плохая новость в том, что форум СеЛяВи перестал существовать.
Возможно, его (не хочу и не буду писать "бывший") администратор c-man сам захочет высказаться в этой теме о причинах.
А, хорошая новость в том, что к счастью нормальные форумы в Ру-нете еще остались. И вы сейчас на одном из них.
Это дружественный СеЛяВи форум - UnrealReality "Форум для Друзей".
Здесь вы можете увидеть некоторых форумчан СеЛяВи и познакомиться с новыми собеседниками.
На главную страницу форума можно перейти по этой Скрытая ссылка или щелкнув по картинке в заголовке.
У нас много интересных тем, найти нужную можно Скрытая ссылка или по Скрытая ссылка ключевых слов.
Если не нашли, можно Скрытая ссылка и создать новую интересную тему, которую мы все вместе с удовольствием обсудим.
Кстати, некоторые наши разделы доступны только зарегистрированным пользователям.
Добро пожаловать на Форум для Друзей!



Последний раз редактировалось Shaman; 07.04.2013 в 16:49.
Shaman вне форума  
07.04.2013, 13:02   #2
male.gif партизанос
Местный
 
Аватар для партизанос
 
Регистрация: 04.08.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
ну и хорошо, может и народ подтянется и никто не потеряется
партизанос вне форума  
07.04.2013, 16:29   #3
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Серёж, я предлагаю добавить: "А хорошая новость в том, что, к счастью, нормальные форумы в Ру-нете еще остались", и вы сейчас на одном из них. Это дружественный СеЛяВи форум - UnrealReality "Форум для друзей". Часть форумчан СеЛяВи Вы увидите здесь. И познакомитесь с другими собеседниками."

Далее как у тебя "На главную страницу форума можно..." ИМХО важно подчеркнуть преемственность. И что мы не враги, "растаскивающие кости", а люди, предоставившие форумчанам СеЛяВи свою площадку для дальнейшей жизни в сети.

И ещё вопрос: Если тамошний администратор захочет выкупить у тебя назад их домен - ты отдашь?
Mari вне форума  
07.04.2013, 17:08   #4
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
партизанос, думаю все будут только рады, если так и произойдёт.

Mari, нашёл твои дополнения весьма дельными. Спасибо! Второе дополнение перефразировал, думаю, усилив смысл, вложенный тобой.
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
а люди, предоставившие форумчанам СеЛяВи свою площадку для дальнейшей жизни в сети.
Не думал об этом в таком "громком" смысле. Но домену третий год, "раскручен" он настолько же как наш или даже поболее (480 просмотров этой темы за трое суток говорят сами за себя, даже если половина - спамроботы). Сам знаю как досадно бывает щелкнуть по закладке и увидеть что сервер не найден или ещё хуже - "домен продаётся, нажмите сюда для связи с владельцем" и кучу рекламы. Потому и попробовал вмешаться в судьбу СеЛяВи таким образом. Что из этого выйдет - посмотрим.
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Если тамошний администратор захочет выкупить у тебя назад их домен - ты отдашь?
Отвечал в чате уже дважды, но если ты хочешь, чтоб мой ответ был в открытом форуме, повторяю: Да, если c-man пожелает возродить свой проект, конечно! За ту же сумму, за которую купил (600р.) минус 50р. за каждый месяц использования домена мной в пользу нашего Анреала.
Shaman вне форума  
07.04.2013, 19:35   #5
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Пасиб, сорри, в чате не видела. Забыла, что там спросила. Сейчас вспомнила.
Mari вне форума  
25.04.2013, 15:23   #6
male.gif c-man
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
Сергей...есть просьба-напиши чуть понятнее, а то создаётся впечатление, что я тебе ресурс продал за 600 рублей...мне прямо неудобно, да и люди смеются...)))
Цитата:
ну и хорошо, может и народ подтянется и никто не потеряется
Жень, практически никто не потерялся...
Цитата:
...мы не враги, "растаскивающие кости", а люди, предоставившие форумчанам СеЛяВи свою площадку для дальнейшей жизни в сети.

И ещё вопрос: Если тамошний администратор захочет выкупить у тебя назад их домен - ты отдашь?
...поверьте, никто вас врагами не считает...и выкупать я ничего не буду- знаний у меня маловато форум поддерживать, собственно поэтому так всё и получилось...

Последний раз редактировалось c-man; 25.04.2013 в 17:23.
c-man вне форума  
25.04.2013, 21:11   #7
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
c-man, перечитал свой №4 с точки зрения человека неосведомлённого об этой "кухне" и думаю, что мне нужно извиниться. Извини, что невольно ввёл кого то в заблуждение относительно твоих действий, я не нарочно...
И уточнение по сути дела. Для начала дам выписку из Правил регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ.
Цитата:
4. СРОК РЕГИСТРАЦИИ ДОМЕННОГО ИМЕНИ И ЕГО ПРОДЛЕНИЕ
4.1. Срок регистрации доменного имени составляет один год.
4.2. Администратор вправе продлевать срок регистрации доменного имени неограниченное количество раз.
В результате продления регистрации доменного имени срок регистрации продлевается на один год с даты окончания ранее установленного срока.
4.5. Право подачи заявки на продление регистрации доменного имени сохраняется за прежним администратором до истечения периода преимущественного продления.
Продолжительность периода преимущественного продления составляет 30 дней после окончания срока регистрации.
4.7. Регистратор исполняет заявку администратора на продление регистрации доменного имени в течение одного рабочего дня.
4.9. Если регистрация доменного имени не была продлена, то по истечении периода преимущественного продления регистрация доменного имени аннулируется.
В нашем случае домен не был продлён администратором, аннулирован и вновь зарегистрирован мной. Соответственно, деньги я платил одному из доменных регистраторов, а не Сергею и моё "купил" в сообщении №4 юридически означает аренду этого доменного имени на 1 год. Если для кого то остались непонятные моменты, спрашивайте прямо тут - отвечу.

Добавлено через 14 минут
Оффтоп
Shaman вне форума  
25.04.2013, 21:39   #8
male.gif c-man
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
Спасибо, вопросов больше нет...))
Цитата:
Тёзка, мы конечно, слишком мало знакомы и последние три месяца я, едва раздолбавшись с одним коммерческим проектом тут же принялся за другой (сейчас его только шлифануть и свистелок навесить осталось), но как то раз на СеЛяВи написал, что знаком с движком phpBB и готов помочь, если будет нужно (не помню точно, но вроде в теме "А что дальше?"). Так почему не обратился? Мб мы сейчас тут этот разговор и не разговаривали бы...
Дело в том, что я настолько мало знаю, что мне и объяснить что-либо трудно...))) При разговорах с техподдержкой я чувствовал себя идиотом, а мне это не нравится...)))
c-man вне форума  
25.04.2013, 21:59   #9
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
c-man, может быть это еще вопрос желания и интереса? Если было бы желание разобраться - ведь разобрался бы, имхо.
Shaman вне форума  
25.04.2013, 22:42   #10
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
c-man, может быть это еще вопрос желания и интереса? Если было бы желание разобраться - ведь разобрался бы, имхо.
Как Володя, да.

Создатель ЭТОГО ресурса - Анреала - Владимир, когда всё только начиналось здесь, почти НИЧЕГО не понимал ни в движке этом, ни в "кухне" административно-форумской. Правда был супермодератором на другом ресурсе. Но поддерживать имеющееся и начинать всё заново, с нуля, как произошло с Анреалом - сильно разные вещи.

В общем, c-man, Сергей Шаман прав в том, что всё реально - нужно только большое желание и энтузиазм. Немного усидчивости. Тем более Шаман помочь может объяснить разные тонкости. Если надумаешь оживлять свой форум, ты не стесняйся - обращайся. А если уже просто "отошёл от дел", тогда другое дело. Можно просто всем вместе жить тут, у нас. Места много, возможностей много, людей правда маловато.. Ну, да это уж как есть.
Mari вне форума  
Закрытая тема

Метки
c`est la vie forums , новости , селяви форум , форум для друзей , форум обо всём , форум селяви

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика