Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Леди и джентльмены
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
05.02.2010, 12:55   #1
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Знакомство - Интерес - Ухаживания - Сближение - Близость - Углублённая Близость - Жизнь вместе (не обязательно буквально, прежде всего имеется в виду внутри)

Влюблённость, Любовь, Страсть может возникнуть, развиться на любом из этих этапов отношений - ИМХО. Но какбЭ наиболее логичный синтез:

Знакомство - Интерес - Ухаживания - Влюбленность
Ухаживания - Сближение - Близость - Страсть и Влюблённость
Близость - Тесная близость - Жизнь вместе - Страсть и Любовь
Тесная близость - Жизнь вместе - Любовь

Интересно... Когда это всё перепутывается... Хэппи-Энд таки возможен или всё остальное - тупиковые пути? Важно идти друг к другу последовательно - ступенька за ступенькой, ничего не теряя, или чушь это всё и любое из звеньев можно восстановить или наверстать на любом из участков пути? Или что-то однажды потерянное - например, та же страсть или углублённая близость - потери невосполнимые? Что думаете?
Mari вне форума   Ответить с цитированием
05.02.2010, 20:26   #2
female.gif Ляля
Элита форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 18.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Уже несколько раз захожу сюда, с намерением выразить свое мнение, и почему-то оказываюсь в тупике.
А ведь правда, возможен ли Хэппи-Энд, если цепочка разорвана и её звенья перемешались? При этом звенья настолько хрупкие, что если неудачно их складывать, вообще рассыпятся?..

На самом деле, довольно часто Интерес предшествует Знакомству, Сближение и даже Близость опережают Ухаживания. Здорово, если в дальнейшем потерянные участки компенсируются, восполняются. Но бывает, что нет. Наступает Жизнь Вместе, а вместе с ней не то что не наступает Любовь, а даже пропадает Страсть...

Я думаю, что счастливый исход и жизнь в любви до старости возможна, возможна, даже если мы порой перескакиваем ступеньки. Но здесь вероятность счастливого исхода поменьше, чем если шагать ровным уверенным шагом по каждой ступеньке...

Как-то я запутала всё... Вы уж простите, если непонятно написала..
Ляля вне форума   Ответить с цитированием
05.02.2010, 22:57   #3
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
хотела попытаться выстроить эту цепочку...

Знакомство - Интерес - Страсть и влюблённость - Любовь - Близость и жизнь вместе - Ухаживания

Как-то так, по-моему.
На самом деле не важно в какой последовательности и в каком составе всё это присутствует. Хэппи энд зависит от отношения друг к другу и умения сохранить любовь.
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
06.02.2010, 01:31   #4
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Думаю как Ляля. И ничего не запутала, всё понятно.

Можно наверстать - ИМХО - но чем больше или серёзней упущенное, тем менше степень возможного благоприятного исхода. ИМХО.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
01.07.2012, 23:24   #5
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Друзья, вы не поверите... Пришел в эту тему из поиска, в размышлениях о человеческих отношениях...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
На самом деле не важно в какой последовательности и в каком составе всё это присутствует. Хэппи энд зависит от отношения друг к другу и умения сохранить любовь.
...и в общем и целом соглашаясь с Арвен, хочу уточнить пару моментов: когда возникает любовь? как влияет порядок возникновения остальных составляющих на это и влияет ли? что делать, если остальные "компоненты" остались в далёком прошлом?
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
17.07.2012, 21:41   #6
male.gif vadfil
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
тема изначально задана по-женски, с моей точки зрения. =)

Что значит хеппи-энд?

У меня хеппи-энд, это... поручик молчать... "сказка ты моя, со счастливым концом" говорила мне одна барышня, в некоторые моменты...
В общем, для меня хэппи-энд, это "нормализованные"отношения. Отношения, которые привели к стабильному состоянию.
Это и:
1)"Любим друг друга просто так, без претензий на совместное житье и "собствиннечество" в плане личных отношений", общение иногда и в удовольствие для обеих сторон (счастье, что такое бывает).
2)"Интерес->страсть->секс->понимание->расставание(разум)->интерес->флирт иногда->флирт иногда->флирт иногда...-и т.д." (все понятно, и все приятно, без всяких отношений".
3) Интерес-> страсть-> разум-> жизнь вместе, жизнь вместе, жизнь вместе... чем дольше, тем дольше длиться хэппи энд. Главное - для обоих в кайф жизнь вместе. - дожили до смерти вместе? - господь доволен, все как задумано!

Честно говоря, думаю, хэппи-энд, это как можно более длинный период счастья для обеих сторон. Именно поэтому считаю такой неблагоразумный, с точки зрения общепринятой морали, вариант встреч (тут как кому позволяет, можно "с", можно "без") изредка видится с кем-то для "романтизьму" - наиболее оптимальным, если не получается так, как задумал господь. Моя точка зрения основана на том, что прожить всю жизнь с одной девушкой у меня не получилось дважды. Согласен, дважды - не тенденция и не показатель, мне 30 лет. =)

А тема реально интересная.

По причине подобных тем, я и захожу на форум. Всегда интересно, что думают другие.
vadfil вне форума   Ответить с цитированием
10.04.2016, 21:19   #7
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
... Хэппи-Энд таки возможен
это когда состарились и умерли в один день?
оч.редко..тем более сейчас..

Добавлено через 38 секунд
Цитата: Сообщение от vadfil Посмотреть сообщение
Честно говоря, думаю, хэппи-энд, это как можно более длинный период счастья
да.. желательно навсегда.

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Тесная близость - Жизнь вместе - Любовь
в любой паре наверняка есть периоды охлаждения- сближения..
наверное высшая мудрость пережить все кризисы личные и семейной жизни..и правильно оценить поступки и отношения.Разделяя мелочи от глобального..
Shade вне форума   Ответить с цитированием
16.04.2016, 07:44   #8
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
когда возникает любовь? как влияет порядок возникновения остальных составляющих на это и влияет ли? что делать, если остальные "компоненты" остались в далёком прошлом?
Версии есть?
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
16.04.2016, 07:50   #9
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Shaman, извини, но я тут не собеседник
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
16.04.2016, 08:00   #10
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Lumpy, да я никого за пальцы не тяну. Давай лучше почитаем, что товарищи думают.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
близость , влюблнность , знакомство , интерес , любовь , отношения , сближение , страсть , ухаживания

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика