Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество > Политика
Портал Справка Календарь Поиск Вкусняшки
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
13.06.2016, 18:53   #71
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Очередь за сахаром к отдельному входу в универсам круглосуточная в течении недели, пока все население района не отоварило свои талоны. Потом приходит очередь сливочного масла...
вот я думаю, ностальгия по СССР у многих только в связи с детством и юностью на позитиве. Ничего хорошего в СССР нет.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
13.06.2016, 18:54   #72
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Sigita, хочется, чтобы как в Саудовской Аравии?
Nike вне форума   Ответить с цитированием
13.06.2016, 18:55   #73
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Shade, ну да, ностальгия...
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
13.06.2016, 18:57   #74
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
ностальгия...
чувство защищенности как в детстве- мама спасет)
Shade вне форума   Ответить с цитированием
13.06.2016, 18:59   #75
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Shade, не, я чечас не помню точно как оно там было, но... Ностальгия преобладает.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
13.06.2016, 19:27   #76
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
вот я думаю, ностальгия по СССР у многих только в связи с детством и юностью на позитиве. Ничего хорошего в СССР нет.
Ага. Советские варвары врывались в города и посёлки, оставляя после себя лютый ужас из библиотек, университетов, школ, поликлиник и детских садов. Помним.

Сказки про миллионы расстрелянных лично Сталиным можете уже не вспоминать, их тысячу раз во всех местах уже разоблачили. Сообщаю вам, что расстрелянных с момента образования Советского государства и до смерти Сталина (по всем уголовным статьям) было менее 900 тысяч человек. Это много, но это далеко не столько, сколько рисует антисоветская пропаганда.
Сравнивайте эти цифры с потерями российского населения в результате "шокотерапии" 90-ых годов. Сколько времени смертность была выше рождаемости, помните? Речь идёт, по разным демографическим оценками, о десятке миллионов умерших и не родившихся. Кровавый тиран Сталин, говорите?

В позднесоветский период, который мы почти все успели застать, действительно, существовал целый ворох сложнейших социальных и иных проблем, появившихся как в результате работы западных спецслужб, так и в результате действий предателей из номенклатуры. А трагедия здесь в том, что наши мамы и папы не встали на защиту своей Родины, поверив Западу. Что ж, сейчас мы имеем то, что имеем. Бандитский капитализм, иррациональное стремление российской элиты на Запад, непрекращающееся ограбление народа и прочее.

Вот, например, у меня есть сын. На то, чтобы его учить в средней школе, уходят вполне себе существенные деньги - покупка (!) учебников, ремонты в классе, организация детского досуга, то-сё. В мою начальную школу мы хотя бы учебники получали в библиотеке.
Далее. Медицина. Когда мы идём к врачу в поликлинику, педиатр направляет нас к узким специалистам. Да, к ним можно попасть бесплатно. Через пару месяцев. Хотите быстрее - нет проблем, пара-тройка тысяч денег за приём, платная клиника с чистым полом и бахилами. Стоматология? Давайте просто помолчим в память о потраченных на нее деньгах.
Так, а ведь мой сын скоро вырастет, найдёт себе спутницу, и ему нужно будет где-то жить. Мои мама и папа в СССР получили жильё бесплатно, проработав несколько лет на советскую промышленность. Да, через несколько лет. Но получили же! И это что, единичный случай? Нет, это было обыденностью - люди бесплатно получали жильё от государства. Потом оно было приватизировано. И что дальше? Где мне взять еще пару квартир, если я сделаю еще пару детей? А нигде.

Поэтому, дорогие мои собеседники, не говорите мне, что в СССР ничего хорошего не было. Имейте элементарно совесть.
Nike вне форума   Ответить с цитированием
13.06.2016, 19:29   #77
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
казки про миллионы расстрелянных лично Сталиным можете уже не вспоминать,
а зачем. у меня мама на севере в ссылке родилась. прям в лагере для переселенцев
Shade вне форума   Ответить с цитированием
13.06.2016, 19:30   #78
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
а зачем. у меня мама на севере в ссылке родилась. прям в лагере для пререселенцев
И что? Это как-то отменяет факты? Дочитайте до конца, сделайте одолжение.
Nike вне форума   Ответить с цитированием
13.06.2016, 19:37   #79
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
ремонты в классе, организация детского досуга,
всегда было- на "шторы" , на "ремонт"а уж подарки учителям..тока застит чота всем сейчас всем славное, золотое времячко "сссрия"

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Мои мама и папа в СССР получили жильё бесплатно, проработав несколько лет на советскую промышленность. Да, через несколько лет. Но получили же! И это что, единичный случай? Нет, это было обыденностью - люди бесплатно получали жильё от государства. Потом оно было приватизировано.
хрущевки что ль?

Добавлено через 2 минуты
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Стоматология? Давайте просто помолчим в память о потраченных на нее деньгах.
б рррр..как вспомню так вздрогну допотопную бормашину советского периода без анестезии и вечно недовольных врачих

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
о Сталиным можете уже не вспоминать, их тысячу раз во всех местах уже разоблачили. Сообщаю вам, что расстрелянных с момента образования Советского государства и до смерти Сталина (по всем уголовным статьям) было менее 900 тысяч человек. Это много, но это далеко не столько, сколько рисует антисоветская пропаганда.
а че, НОРИЛЬЛАГ и прочие ЛАГи построены на добровольных началах радостным советским народом?

Добавлено через 31 секунду
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
, и ему нужно будет где-то жить
вот пусть САМ и зарабатывает

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
В мою начальную школу мы хотя бы учебники получали в библиотеке.
потрепанные и ободранные
уж в 1-ый класс можно все новое купить.
мой с 6 го класса большую часть в библиотеке получает.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
14.06.2016, 19:12   #80
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
12 любопытных коротких фактов о царской России


Время уничтожает память — чем дальше мы от дореволюционной Российской Империи, тем сложнее нам понять, какой она была. Фактрум собрал занимательную подборку разрозненных фактов о царской России.
1. В царской России не было запрета на свободное ношение оружия. Вплоть до переворота 1917 года в оружейных магазинах можно было свободно купить оружие.

2. В Российской империи килограмм не был мерой массы, эту функцию выполнял пуд, номинальный вес которого равен 16,38 кг.

3. Революционный переворот внес ещё одну коррективу в традиции Российской Империи — до него Россия была самой малопьющей страной европейского континента. Россия считалась наиболее трезвой державой Европы, уступая в этих показателях только Норвегии, до начала XX века.
4. Российский император Николай II состоял в родстве с императором Британской империи Георгом V, который приходился ему двоюродным братом.

5. Император Пётр III (именуемый от рождения Карл Петер Ульрих Гольштейн-Готторпский), время правления которого пришлось на 1761 — 1762 гг. по происхождению был немцем.

Внучатый племянник шведского короля Карла XII по отцовской линии изначально воспитывался как вероятный наследник престола Швеции. Имеются исторические сведения, что в 1751 году, узнав, что шведским королем стал его дядя, будущий император промолвил: «Спровадили меня в проклятую Россию, где я чувствую себя государственным узником! Вот если бы оставили меня на свободе, то правил бы я сейчас цивилизованным людом».

6. В двадцатый век Российская Империя вошла с самой крупной и наиболее перспективной нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленностью в мире: переработка всей нефти внутри страны достигала тогда 94%.

7. 1904 год — в царской России насчитывается 21 млн. лошадей (для сравнения — в остальном мире имеется приблизительно 75 млн.). Примечательно, что 3-х и более лошадей имели 60% крестьянских хозяйств.

8. «Chanel № 5» придумала вовсе не Коко Шанель. Автором прославленного аромата стал россиянин, парфюмер-эмигрант по фамилии Веригин, работавший с коренным москвичом Эрнестом Бо в парфюмерном отделе «Шанель».

9. В 1913 году доход России от торговли сливочным маслом за границей был на том же уровне, что и от добычи золота.

10. Самым многочисленным сословием в царской России было крестьянство.

Конфессии в имперской России: православных — 69.5%, мусульман — 11.1%, католиков — 9.1%, иудеев — 4.2%.

11. Император Николай II — первый глава государства, огласивший идею всемирного разоружения. Его предложение было озвучено в Гааге (1898 г.) и предназначалось главам государств Европы.

12. В преддверии Перовой мировой войны Россия поставляла столько же хлеба, как взятые вместе США, Канада и Аргентина.


http://www.factroom.ru/life/12-facts-about-russia
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
власть , государство , народ , политика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый регион России - Крым партизанос Политика 67 14.08.2016 16:14
Информационная война против России Shaman Политика 9 28.12.2013 04:56
Образование в России. Куда оно нас приведет? Ляля Социум 20 01.10.2010 14:48
"Власть" - это однозначный "приговор"? Mari Политика 1 14.12.2009 13:10


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика