Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Леди и джентльмены
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
31.03.2010, 02:42   #1
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Блин, ссорь, ребят, туповатый вопрос. НО тем не менее.. "Нормальная женщина" это на ваш взгляд какая? То есть что в ней должно быть точно и точно не должно - по поведению в жизни и в отношениях. Вот "нормальные женщины", на которых таки женятся "нормальные мужчины", - это какие такие дамы?
Mari вне форума   Ответить с цитированием
31.03.2010, 10:53   #2
female.gif Незабудка
Душой я голос неба слышу
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Юль, мне кажется что все женщины и мужчины нормальные (имеется ввиду, если они умственно здоровые)))) Только для каждого человека должна подобраться та половинка, которая будет воспринимать его таким, какой он есть.
Не нужно ни под кого подстраиваться и ломать себя.
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
31.03.2010, 11:02   #3
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
ХЭЛП!!!! У МЕНЯ ЗАМЫКАНИЕ В МОЗГЕ!!!!!

Разве не нужно быть для кого-то "подходящим"? а у меня - допустим- "подстройка" автоматически включаться начинает. Просто проходит время и потом замечаю, что "доподстраивалась" до того, что человеку такая я "удобна", но я сама себе нет. Или что я не хочу что-то там делать, что от меня теперь логично ждут в подстроенном состоянии.

То есть я не пойму, по идее "нормальная" женщина всё-таки "подстраивается". И потому на "нормальных" женщинах женятся. Потому что человеку хочется, чтоб "хорошо" было. И женщина как более гибкое существо обеспечивает это "хорошо". А чё делать тогда, когда "хорошо" для кого-то расползается от "хорошо" для себя на значительное расстояние. А человек при этом нравится и потому ищешь какие-то пути, а они какие-то не те что ли?


ТО ЕСТЬ Я НЕ ПОНИМАЮ ПРИНЦИП!!!!!! функционирования "нормальной пары". Либо у женщины настолько не проявлено своё "я", что ей просто комфортно быть встроенной в мужчину - ЛЮБОГО, но само собой адекватного (не пьёт, не бьёт). Или ОГРОМНОМУ ЧИСЛУ ЛЮДЕЙ НАСТОЛЬКО ВЕЗЁТ, что они органично встраиваются друг другу в пары, ПОЧТИ НЕ ИЗМЕНЯЯСЬ И НЕ ПОДСТРАИВАЯСЬ!!! ТО ЕСТЬ СЕМЕЙ НОРМАЛЬНЫХ ДО ФИГА. ОНи что все или большинство - органично, естественно встроены друг в друга????? И тогда вообще у мну полный шок - я разве настолько бездарна, что не понимаю, как живёт и встраивается большая часть народных масс? И настолько неталантлива как женщина, что не могу совместить женский личный комфорт с личным комфортом мужским?... ИЛИ Я ВАЩЕ НЕ ТАМ КОПАЮ??? Типа от забора и до обеда.

ШО ТАКОЕ НОРМАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА и НОРМАЛЬНОЕ ЩЩЩАСТЕ?
Mari вне форума   Ответить с цитированием
31.03.2010, 11:12   #4
female.gif Незабудка
Душой я голос неба слышу
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Безусловно подстройка будет, если люди живут вместе и у обоих есть желание сглаживать острые углы. Но так что бы ломать себя и терять свою индивидуальность ради отношений - думаю, что это того не стоит.
Может просто я такая эгоистка.
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
31.03.2010, 18:23   #5
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Только для каждого человека должна подобраться та половинка, которая будет воспринимать его таким, какой он есть.
Замечательно сказано! ИМХО, именно так и должно быть.
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
СЕМЕЙ НОРМАЛЬНЫХ ДО ФИГА.
К сожалению, тех для кого нормальность выражена принципом изложенным Незабудкой, довольно мало.
А когда
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
"хорошо" для кого-то расползается от "хорошо" для себя на значительное расстояние
...это уже совсем нехорошо никому. Один из кожи вон лезет, другой периодически ощущает фальшь и задает вопрос "Что случилось?", который первого вполне возможно бесит, ведь "...я так стараюсь, а ему/ей что то не нравиться..."
Цитата: Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Может просто я такая эгоистка.
Ага! Нормальная здравая эгоистка! :thumbs_up:
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
31.03.2010, 19:40   #6
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Юль, как раз нормальные женщины - это те, которые не подстраиваются. Ну, так уж получилось, что годами сложенная традиция, что место женщины на кухне и главное - молчком и т.д. и т.п.... Но не об этом речь. Женщине и на кухне на самом деле достаточно неплохо, если это цениться.
Т.е. Смотря в чём заключается "подстройка". Если это какие-то мелочи бытовые, то это нормально. В какой-то момент приходится осознать, что живёшь не один, а рядом есть ещё один человек, чьи интересы нужно учитывать. А вот если "раствориться" прям в другом человеке, то это нужно или совсем своего "Я" не иметь, или настолько бояться одиночества - вот это уже и не нормально.
Т.е. Нормальность "подстраивания" как раз и заключается в том, что бы это подстраивание не ломало чью-то личность. Там где начинается некомфортное существование личности - заканчиваются нормальные отношения. Собственно и нормальность женщины тут заканчивается. Можно приобрести домохозяйку, рабыню, кого угодно, но тока не женщину, которая будет дарить тепло и любовь. Вот собственно и всё.
Что же касается большинства, то тут просто всё. Большинство семей живут как раз таки ненормально. И сколько у нас на улицах женщин с потухшим взглядом??? Кого она может "осчастливить"???
У тебя как раз правильное понимание вещей. И у Эли... Это не эгоизм. Это желание быть счастливым - здоровый инстинкт самосохранения. Поскольку только счастливый человек может сделать другого человека счастливым...

p.s. как-то наболело это всё...
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
31.03.2010, 21:36   #7
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
О!!! Блин!!!! Женьк, ты мой гений!!!! Рассставила мне по местам, а то я в трёх соснах заплутала. Чмок.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
31.03.2010, 21:45   #8
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Поскольку только счастливый человек может сделать другого человека счастливым...
Аплодирую стоя!
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
24.07.2011, 09:52   #9
female.gif МакС
Elf
 
Аватар для МакС
 
Регистрация: 22.07.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Полностью согласна с Арвен)
А вообще самое классное, когда ты со своей половинкой в дружеских отношениях. Да конечно и любовь имеет место, о когда на 1 месте он друг это ещё лучше.
МакС вне форума   Ответить с цитированием
24.07.2011, 14:47   #10
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
... О! Какая темка откопалась.. В общем спустя год и несколько месяцев. Видоизменённая ИМХА: копала я таки не там.. Подстройка происходит органично и не замечается, если люди действительно "правильные" друг для друга. Это даже не "подстройка" в полной мере, а взаимный синтез. А теперь о "правильности друг для друга" ака "совместимости". Главное - совпадение целей и вИдений сути того, что есть личность и что такое отношения двух личностей. Когда оба заинтересованы в парности и ждут от отношений примерно одного и того же (причём не важно конкретно ЧЕГО, важного, что ОДНОГО И ТОГО ЖЕ), а также у людей БЛИЗКИЕ или СОВПАДАЮЩИЕ особенности взаимодействия с миром и социумом, похожие взгляды, интересы и принципы жизни, проблемы сложного и длительного встраивания друг в друга - нет. Не нужно быть нормальной или не нормальной. Не нужно стараться стать "подходящей" для кого-либо. Или ты УЖЕ подходящая- и это- ТВОЁ, либо НЕТ.

А по конкретике: принципиальный момент: уважение к личной территории и личному времени друг друга. Принципиально доверие и чувства (любовь, влечение, ощущение, что вместе лучше, чем не вместе). И, конечно, принципиально слуашать и видеть человека, а не его образ.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
женщина , мужчина и женщина , нормальность

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика