Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
13.03.2016, 13:41   #21
female.gif орхидея
Местный
 
Аватар для орхидея
 
Регистрация: 23.12.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
орхидея, чего заставляет?
Культивировать нужные мысли))
орхидея вне форума   Ответить с цитированием
13.03.2016, 15:27   #22
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от орхидея Посмотреть сообщение
Не гонитесь ни за кем, только шаг навстречу, но не вдогонку. Вы никому не нужны. Это – жизнь. Никто за вас не будет строить ваше счастье.
Добью до логического завершения. Кто помнит что написано в больницах на остекленных дверках шкафчиков с препаратами? "Смотри что берешь!" Вот и шагая навстречу смотри.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
13.03.2016, 15:30   #23
female.gif орхидея
Местный
 
Аватар для орхидея
 
Регистрация: 23.12.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Добью до логического завершения. Кто помнит что написано в больницах на остекленных дверках шкафчиков с препаратами? "Смотри что берешь!" Вот и шагая навстречу смотри.
Аха, как в анекдоте:
- Зачем ты по обеим сторонам смотришь? Здесь же одностороннее движение!
- Чувак, это Россия - я бы еще и наверх посмотрел!
орхидея вне форума   Ответить с цитированием
14.03.2016, 00:40   #24
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
А я не согласна. Почти ни в чём. Аргументирую:
1. Вдогонку можно бежать за тем, кто лидер и уже идёт туда, куда ты только планируешь добраться. "Бежать вдогону" - значит, равняться на того, у кого получается лучше. Учиться, перенимать опыт. Как я, к примеру, училась видеть и чувствовать цвет у нашего арт-директора. Училась писать лучше по классным копирайтерским текстам. И писать вдумчивее, читая "вумные" книжки. И так далее. Равняться и догонять того, кто лучше не стыдно - ИМХО. И не глупо. Глупо только на себя равняться и не видеть ничего вокруг. Не будешь расти, развиваться, учиться - в т.ч. профессионально, - кирдык. Время такое.

2. На семью время "убивать"- звучит для меня дико и страшно. Когда прижимаешь к сердцу своего ребёнка, когда ты играешь с ни и он счастливо заливисто смеётся, когда "прячешься" от чего-то грустного в плечо своего мужчины - понимаешь, что живёшь по-настоящему. Потому что чувствуешь жизнь потоком - любви, радости, эмоциональной насыщенности.

3. Не согласна и с тем, что никто никому не нужен. Так бывает - и всё чаще и чаще. Увы. Но! Бывает и по-другому. Я знаю, я так чувствовала и так жила. И если ты нужен хотя бы одному единственному человеку в этой жизни - ты уже не одинок. И когда тебе кто-то нужен - не в плане потребления, а в плане близости - это тоже здорово. Если вы хоть раз чувствовали это, вы поймте. Если ещё нет - желаю, чтобы смогли это испытать. Нравится тезис: "Если ты в этом мире не только для себя, то для кого ты?" "Если ты в этом мире только для себя, то зачем ты?"

4. Вот это "зачем ты" - о предназначении - да. Но с чего вдруг тезис, что кто-то рядом может мешать исполнению предназначения? Если это так, то рядом НЕ ТОТ человек. КОгда ТОТ, люди друг друга усиливают, а не ослабляют. Люди подпитывают друг друга и как бы объединяют свой потенциал, багодаря чему КАЖДЫЙ из этих (подходящих) людей может исполнять предназначенное ему лучше и быстрее.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
14.03.2016, 00:54   #25
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Mari, хорошо сказала! О том как должно быть, по идее везде и всегда.
А орхидея, начиная эту тему, сказала как бывает чаще, к сожалению. И, да, мы - ты, я, еще кто то - если смогли отгородиться от такого в семье, на форуме, мб на работе, то не можем не признавать, что такое есть, и много. И это тоже жизнь...
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
14.03.2016, 01:29   #26
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Конечно. В любом случае, она у нас есть (жизнь), такая какая есть. Знаешь, стараюсь жить по принципу, который клёво нарисован в мотиваторе - выложила не давно в тему мотиваторов: "Что-то не нравится - меняй. Поменял - молодец. радуйся. Не хочешь/лениво менять - тогда не ной!" ВОт как-то так. Хотя, конечно, всегда есть в жизни что-то, что не поменяешь прямо на раз - быстро и кардинально. Приходится двигаться потихоньку, всё-таки меняя или приспосабливаясь. И, порой, всё-таки даёшь слабину - кому-нить поноешь или напьёсся А потом опять ничего - собрался с силами, отдышался и живёшь дальше. Я думаю, что ещё важно кроме умения слушать себя и верных ориентиров в жизни (ориентиры кстати могут быть и людьми - есичо)? Ещё важно ВИДЕТЬ то, что у тебя ХОРОШО! И ценить это. И благодарить Высших за то,что у тебя хорошо. Дом есть, работа есть, детки есть, родители если живые есть, цели в жизни есть, относительное здоровье - есть и ты ды... Хобби там, отдушина, близкие - у кого чего. Если подумать непредвзято - уже это ведь ДОФИГА. Просто не думаем об этом, привыкли. это как бы нормально. И начинаешь копать куда-то, носиться с иллюзорным одиночеством, с поисками особых смыслов и ты ды. Когда человек занят любимым делом и у него есть, куда и для кого жить, он меньше зависает в этих "особых смыслах" - просто НЕ-КОГ-ДА!!!!! А там - глядишь - и смыслы появятся. Я это к чему? К тому что "всему своё время". И поиска предназначения, и целям, и одиночеству, и реализации, и жизни для себя и для других.

ЕСТЬ ДВА ВЕКТОРА ЖИЗНИ - из мира к себе. И от себя в мир. Мудрые умеют и то, и то. Отдавая, наполняются. И наполняясь, снова отдают. Если в преоритете черпать из мира в себя и для себя, мир по-любому расчитает потом и возьмёт долг с полна. Если постоянно отдавать, а на приятии, к примеру, блоки какие-то или заниженная самооценка мешает получать столько же, сколько отдаёшь, рождаются обидки и претензии - к другим, к миру, мол - я вам то, а вы мне - шиш, не справедливо. Теперь шиш вам. А проблема, возможно, была в личном неумении принять. Кароч только когда реализуешь ОБА вектора - и в мир, и из мира - ясно ощущаешь свой поток и в жизни всё складывается как бы само собой. ПОэтому - ИМХО - многие так цикляться на поиске предназначения. Правильно разгаданное предназначение как раз и содержит оба этих компонента. А если знаешь только один, значит, не доразгадал чего-то. Тоже, конечно, стого ИМХО.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
14.03.2016, 08:13   #27
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
На семью время "убивать"- звучит для меня дико и страшно. Когда прижимаешь к сердцу своего ребёнка, когда ты играешь с ни и он счастливо заливисто смеётся, когда "прячешься" от чего-то грустного в плечо своего мужчины - понимаешь,
здесь верно, но дети вырастают, а мужчины , бывает, уходят или сама от них уходишь...включается некий защитный механизм..
видимо, тут вИдение счастливой в любви женщины! Дай Бог, конечно!

Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Нравится тезис: "Если ты в этом мире не только для себя, то для кого ты?" "Если ты в этом мире только для себя, то зачем ты?"
неплохо..да! даже если не оценят и не отблагодарят..

Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Если это так, то рядом НЕ ТОТ человек. КОгда ТОТ, люди друг друга усиливают, а не ослабляют.
тут полностью согласна!

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Равняться и догонять того, кто лучше не стыдно - ИМХО. И не глупо. Глупо только на себя равняться и не видеть ничего вокруг.
в этом плане я равняюсь на общемировые и исторические ценности..а не конкретного лидера..может и неправильно?

Добавлено через 27 минут
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А проблема, возможно, была в личном неумении принять. Кароч только когда реализуешь ОБА вектора - и в мир, и из мира - ясно ощущаешь свой поток и в жизни всё складывается как бы само собой.
хм..заставляет задуматься..спасибо Мари...
Shade вне форума   Ответить с цитированием
14.03.2016, 09:10   #28
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Что-то не нравится - меняй.
А такой вариант в голову не приходил, что и так, и так не нравится? Выбираешь из двух зол меньшее. Так тоже бывает. Не существует одного ответа на все ситуации. ИМХО.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
14.03.2016, 12:04   #29
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Многовекторная тема выходит, как сама жизнь.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
14.03.2016, 15:00   #30
female.gif орхидея
Местный
 
Аватар для орхидея
 
Регистрация: 23.12.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
Выбираешь из двух зол меньшее. Так тоже бывает.
Когда-то придерживалась такого же принципа, практика жизни показала, наоборот, надо выбирать большую кучку золы и журавля в небе, ибо довольствоваться малым - удел тех, кто не дооценивает себя в полном масштабе. А расти надо, хотя бы для удовлетворения своего здорового эгоизма, амбициозности. имхо.
орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь , мнение , счастье

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь за жизни Mari Сокровищница веков 7 23.01.2017 15:10
Жизнь в монастыре Nezvoni Религии мира 12 30.08.2011 20:25
Прозрачная жизнь Mari Социум 6 08.09.2010 10:10
Жизнь в темпе Mari Человек и общество 3 08.09.2010 00:02


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика