Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Леди и джентльмены > Такая разная любовь...
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
08.08.2011, 18:44   #1
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Наткнулась на притчу. Буду её текстом спорить со сторонниками максимализма в любви. Принципа: "всё или ничего".

Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:
- Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!
Но Цветок ничего не ответил. Он умер.



"Всё или ничего" - ИМХО - травматичная и весьма нестойкая модель. Счастливой такая пара может быть ТОЛЬКО если люди примерно одинаковой "глубины" и насыщенности. Иначе один рано или поздно, полностью отдаваясь, начнёт отдавать/получать, больше, чем его партнёр. И партнёру будет либо "душно", либо он почувствует себя обделённым - отдаёт всё, но недополучает. И в ряд ли будет помнить, что и тот, другой, тоже отдаёт всё. И не вина отдающего в том, что его "всё" - это меньше, а иногда сильно меньше, чем "всё" того - другого. Несочетаемость.

Гораздо больше шансов на сбалансированные отношения у пар, отдающих не всё, но многое, однако сохраняющие душевный "резерв" для "подпитки" партнёра, например, в стрессовых ситуациях и пр. Если не полное растворение и не "наизнаночность" в отношениях - ИМХО - такие отношения и менее травматичны в случае распада, и менее энергозатратны. Жизнь и так тяжёлая. Надо, чтоб хватало себя и на работу, и на всякие дела.. И "всё по максимуму" в другого человека - это не разумно, на мой взгляд. Во-первых, не факт, что этому человеку нужно это "всё", это дар "с оборотной стороной" - дар с ответственностью. И чем больше растворяется сторонник максимализма, тем больше ответственность у того, в ком растворились, порой, его и не спросив. Не желала бы я близким такого щщщастя. ИМХО - когда от тебя ждут ВСЕГО - это некомфортно, особенно, если образовывается клетка "я же тебе все лучшие годы и всё сердце..." Это оковы, которые хочется сбросить..
Mari вне форума   Ответить с цитированием
08.08.2011, 20:58   #2
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Давай поговорим!
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Гораздо больше шансов на сбалансированные отношения у пар, отдающих не всё, но многое, однако сохраняющие душевный "резерв" для "подпитки" партнёра,
1. Какой "резерв", для какой подпитки? Я открыт миру, мой партнёр - аналогично, мы открыты друг другу до стадии "растворения", не постоянно (да постоянно и не нужно), но почти мгновенно, при необходимости, возможно мобилизовать такое количество моральных и энергетических ресурсов, что неоткуда взяться необходимости в подпитке.
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
менее травматичны в случае распада,
2...ну если отношения такие, что самого начала нацелены на распад, то да!
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Жизнь и так тяжёлая. Надо, чтоб хватало себя и на работу, и на всякие дела..
3. Хватит! Откуда? Написано в п.1 )
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
когда от тебя ждут ВСЕГО - это некомфортно, особенно, если образовывается клетка "я же тебе все лучшие годы и всё сердце..."
4. Это так характерно для отношений из п.2.

ЗЫ: Плохо, когда встретились и планируют отношения индивиды разных типов. Закрытый вечно болеет и ищет подпитки или скрытые стороны партнёра, а открытый искренне недоумевает "На! Вот я весь твой." В конце концов первому становится скучно - ни загадок, ни интриг. А второму противно и непонятно, вплоть до ситуации "я же тебе все лучшие годы и всё сердце...", которую он не выскажет, но обдумает.

Добавлено: И вообще, ИМХО, для так называемых "современных" отношений характерно то, что утрированно можно выразить: "трахай и делись деньгами, а в душу не лезь." Видел такие пары и старше себя - ничего хорошего.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
08.08.2011, 22:57   #3
male.gif Morholt
black knight
 
Аватар для Morholt
 
Регистрация: 27.08.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Оффтоп

Кладу пока так, завтра постараюсь найти время и перевести самое важное.

Собссно, самое важное - вот это:

Цитата:
Me and their mom have been together now for fifteen years. [applause] Yeah, yeah, well... you can applaud the pain. It's very difficult, it's hard. Let me tell you the key things you need to know to stay together for that long: love, honor, respect, and stay the FUCK away from each other, really. As much as you can. Get separate bedrooms if you can, that's the way to do it. Just come out, eat, talk, fuck, go back into seperate rooms. That's the best system I've come up with so far, folks. Don't fucking bump into each other too much, that's what I'm saying. Key thing. And for guys, learn this: even if you're just living with a woman, you're not even married to her, give up any thought of being involved in the interior decoration of the place you're gonna live in, okay? Just give it up! And all your stuff, put it in a storage place, places you're not going to see, just go by to see it occasionally. All your fucking sports mirrors and your beer mirrors, put 'em in storage! I've been to Wayne Gretzky's house. He's got five MVP trophies, you know where they are? They're in the fucking garage! I go into stores with my wife, and I go, "Forget about it." She'll say, "What do you think of those chairs?" "I think they suck." "Too bad, we just bought eight of 'em, asshole. Let's go." "They're not that bad..."
Morholt вне форума   Ответить с цитированием
08.08.2011, 23:39   #4
female.gif Nezvoni
Местный
 
Аватар для Nezvoni
 
Регистрация: 05.07.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Это больной любви может быть много.Когда один партнёр зависит от другого. страсть опять же ,ревность ведущие к опустошающему сексу конечно только отнимают у человека энергию. Но чувственная,нежная любовь не может ни сломать, ни сделать плохо,она не отнимает, а только даёт.Даёт вдохновение,хочется заботиться об объекте любви.

Тоже не поняла какой душевный резерв? Если человек отдаёт энергию, ему в два раза больше возвращается. Ни от кого никогда ничего не убудет в этом смысле.

сейчас с парнем общаюсь. Я не могу с ним общаться. Какие-то отношения фууу короче,неполноценные чтоли. Так не хватает какой-то таинственности, открытости,внимания...Не обязательно заваливать своим общением.Но важно ощущать,что тебя чувствуют... ... Мне даже не комфортно , когда общаешься с человеком, а он словно от тебя что-то скрывает, боится ляпнуть о себе что-то, от чего ты не будешь с ним общаться, из-за каких-то страхов начинают врать...
Мне приятно,когда человеку отдаёшь всё что есть,ничего не утаивая, а он в ответ открывается тебе...

А ещё не понимаю . Один парень был .Он из другого города. Мы с ним общались по скайпу. И нравились друг другу. Я видела что он онлайн, но отвечал он не всегда,и сказал такую вещь,что не общается со мной много ,потому,что не хочет надоесть,что если я не буду дополучать его общения,то больше буду его любить,и больше буду хотеть быть с ним . Но получилась обратная вещь,мне некому было отдавать свои чувства ,и они за ненадобностью просто угасли,..исчезли... И теперь когда он звонит,у меня уже ничего к нему нет, даже интереса..
И я вот думаю, почему люди бояться отдаваться такому прекрасному чувству как любовь, пытаются сэкономить, оставить на потом,ищут стабильности,которой в любви нет места ...и получается то , что думают не понятно о чём,закрываются,боятся что уйдёт это всё,боятся,что откроются - а потом из этого ничего не выйдет,боятся,что будет больно,что а вдруг я таааак полюблю,а меня бросят,что потратят на кого-то время зря...и считают,что лучше с самого начала присечь свои чувства,не дать отношениям развиваться,но забывают что они отдают себя,своё время любви,это не может быть зря, поэтому забывают наслаждаться нахлынувшими чувствами, которые не будут вечны, они очень мимолётны. Никогда не надо волноваться о том,что будет,тогда любовь станет настоящей.
Nezvoni вне форума   Ответить с цитированием
09.08.2011, 00:37   #5
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
Давай поговорим!
1. Какой "резерв", для какой подпитки? Я открыт миру, мой партнёр - аналогично, мы открыты друг другу до стадии "растворения", не постоянно (да постоянно и не нужно), но почти мгновенно, при необходимости, возможно мобилизовать такое количество моральных и энергетических ресурсов, что неоткуда взяться необходимости в подпитке.
Энергоуровень не стабилен. Ускоренный ритм, особенно если на работе завалы, любые тревоги за близких или заболевший ребёнок понижает жизнестойкость и энергетичность. И когда рядом тот, кто вовремя поддержит,поможет, просто обнимет и скажет,что "всё пройдёт, всё будет хорошо, я рядом" - это помогает прийти в форму.Это я и называю "подпиткой" - теплом, участием, сочувствием или какой-то реальной помощью (сбегать за лекарством, отправить отлёживаться в ванной и самому приготовить ужин и пр.). Про полную мобилизацию обоих на одну цель я подумаю.. Но защищаемая мной модель её ведь не исключает. Люди тоже идут в одну сторону и совпадают в мироощущениях, жизненных ценностях и целях, однако энергоциркуляция в паре другая. Если отрисовать схемкой, то так:
Скрытая ссылка

Цитата: Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
2...ну если отношения такие, что самого начала нацелены на распад, то да!
Конечно,нет. Где из моего текста это следует? Любые отношения любящих людей не нацелены на распад. Иначе это не любящие люди. Я же говорю только о парах любящих. Договорные, "контрактные" отношения мы в этой теме вообще не будем рассматривать. Там всё сильно иначе.


Цитата: Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
3. Хватит! Откуда? Написано в п.1 )
Почему "хватит"? Для меня это не очевидно. И мне правда интересно. Я легко представляю ситуацию, когда уставшие, фактически выжатые как лимон в бОльшей или меньшей степени - оба. Быт, работа, допустим, какой-нибудь квартальный отчёт, а у другого какой-нибудь свой другой дед-лайн.. И если у пары общее кольцо, эта обесточенность как бы "в квадрате". А если есть те самые "резервы" в "личных" кольцах - "кольца" как раз и размыкаются, превращаясь во второе - уже ОБЩЕЕ кольцо - на время. Только для того, чтоб наполнить энергией первое кольцо и снова отомкнуться и замкнуться на индивидуальных источниках... Раскроешь этот свой пункт- ладно? Мне сложно понять функционирование общего кольца? Откуда возьмётся наполнение, если обе части кольца в какой-то конкретный момент на минимуме энергии.

Цитата: Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
4. Это так характерно для отношений из п.2.
Согласна. Для таких отношений характерно. Я не о них. Я об альтернативной модели отношений ЛЮБЯЩИХ людей, не нацеленных на распад их пары.

Цитата: Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
ЗЫ: Плохо, когда встретились и планируют отношения индивиды разных типов. Закрытый вечно болеет и ищет подпитки или скрытые стороны партнёра, а открытый искренне недоумевает "На! Вот я весь твой." В конце концов первому становится скучно - ни загадок, ни интриг. А второму противно и непонятно, вплоть до ситуации "я же тебе все лучшие годы и всё сердце...", которую он не выскажет, но обдумает.
Нуу... По-разному бывает. Бывает отдающий однажды понимает, что то, что он отдаёт, другим принимается без ответа. Безусловная любовь- ИМХО - должна быть только к Богу. Люди-ЕДИНИЦЫ могут ответить тем же. Гораздо чаще в таких парах рождается потребительство отдающего по-полной и паразитизм на отдающем. И только когда оба "одной крови", общее- двойное кольцо может жить и наполнять счастьем и силой обоих. Поэтому рискну наставивать, что модель 2 более жизнеспособна для людей и пар вообще.И менее травматична. При разрушении общего кольца каждый из пары сохраняет себя и свой источник, теряя - да- теряя - часть сердца, но - однако не всё целиком, как в модели один. То есть процент ожогов площади души/сердца значительно ниже и следовательно, регенерация возможна более полная и в более быстрые сроки..

Цитата: Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
Добавлено: И вообще, ИМХО, для так называемых "современных" отношений характерно то, что утрированно можно выразить: "трахай и делись деньгами, а в душу не лезь." Видел такие пары и старше себя - ничего хорошего.
Фи! Это совсем другое. Это от внутреннее скотство. Разве ж мне б это было интересно?..
Mari вне форума   Ответить с цитированием
09.08.2011, 00:53   #6
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Nezvoni, совсем не всегда тот, кому и в кого отдаёшь, оказывается столь же благороден и щедр, сколь отдающий. Чаще люди просто УСТРАИВАЮТСЯ поудобней и живут ЗА СЧЁТ этой отдачи-отдачи-отдачи. Мир-то наполняет - это да. Но совсем через другие источники- природа, другие близкие, дети.. А тот, кто как бы по идее образоввает с тобой одно кольцо на самом деле оказывается "чёрной дырой"- и это очень-очень-очень больно.

И не согласна, что любовь/чувства мимолётны и заканчиваются. Влюблённость - да, любовь- нет. Просто иногда боль оказывается больше даже любви и тогда что-то внутри включается на само-спасение. И расстаёшься,чтобы выжить. Тогда получается вариант- без человека - больно, с человеком- невыносимо. бывает и наоборот, с человеком - больно, без человека- невыносимо. Но это всё- и одно,и другое- сильно не гуд.

Соглана, что бояться не нужно. Но нужно- ИМХО - не бояться не только чувтвовать, но и признаваться себе в ошибках. ИМХО - модель- "всё"- это ошибка ВО ВСЕХ случаях, кроме случая, когда люди очень похожи внутренне, скажем так- одной душевной пробы - очень высокой. И когда они примерно равны по "силе души" умению любить без остатка, но не владея и не "воспитывая" партнёра. Любые другие фундаменты для "всё или ничего"- ИМХО - обречены на глубокие раны для отдающего.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
09.08.2011, 01:22   #7
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ещё раз "ресурс" - это ядро личности, источник личной внутренней силы.

ПО модели, которой придерживаюсь я, придерживался Владимир и придерживается мой настоящий мужчина:
1) ядро личное - закрытый, замкнутый контур, середина, оплот духа. Ядро только для "я" и Бога. Это главный энергоцентр человека, система управления и контактов с Высшими силами и миром. Типа сервера. )))

2) ближний круг - туда входят единицы - самые близкие душевно люди. Общее кольцо пары выстраивается прежде всего из энергий этого круга. Это то в тебе, что можешь открыть, доверить единицам. Это вера не только Богу, но уже и некоторым людям.

3)Средний круг. Друзья, хорошие товарищи. Большинство родственников, в общем все, кто впускается с разными степенями доступа в личную реальность. Энергии входят как в кольцо пары, так и во внешнее личное энергокольцо, из которого мы взаимодействуем с миром и социумом. Сюда бОльшую часть коммуникативного опыта.

4) дальний круг. Посторонние. ЛЮди вообще. группы людей- профессиональный круг, например. Знакомые знакомых и так далее.


Собственно "ресурсы" - источник "ресурсов" в ядре. И когда ближнему кругу нужна, например, помощь, а у тебя самого мало сил на тот момент, уходишь в пограничное состояние, привлекаешь энергии ядра/центра и "подпитываешь" или"балансируешь" кого-то, кому нужна помощь. Естественно, если на тот момент возможно то же самое, но спривлечением, к примеру, энергоисточников живого мира- есть возможность выйти в лес, к морю, ручью и так далее- у кого что - то выходишь и через себя наполняешь кого-то. Но НЕ ВСЕГДА возможен выход в такое чистое пространство. Порой проще отмотать клубочек своей жизни, чтоб перевязать чью-то лапу. Помните картинку у нас с картинках с афоризмами есть: "Я свяжу тебе жизнь из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь и потом от души подарю. Где я нитки беру? никому никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою". Это я и называю "личным ресурсом". Странно, что возникли непонятки с этим вопросом кстати.

Это, конечно, очень масштабно, отчасти утрировано. На каждый день не надо выходить в трансовость, чтоб достать эти "ресурсы". Хватает просто концентрации и капельки концентрированного ядра, чтоб найти силы, когда у другого - родного- они уже кончились. Вот я и не понимаю, когда полная открытость и оба"на мели" - откуда восстанавливаться без "ядер" и без "личных ресурсов".

Вы поймите- относительная близость- как я это называю- это не жадность, как вы, видимо, её понимаете. Это осознанность и бережность, и желание подстраховать и себя, и близкого от лишнего деструктива,лишней ответственности, лишних проблем, лишней боли и лишнего травматизма- даже в случае расставания. Ведь в жизни действительно бывает всякое. И беречь надо- ИМХО - но в душе надо "не цепляться", а уважать свободу другого быть собой и быть готовым отпустить или отдать человека миру, если человек решит вдруг в этот мир уйти. Или не в мир, а на небо, к примеру.

ИМХО люди, создавшие общее ядро со смертью близкого могут умереть. Да, взять и умереть, потому что как жить, если ТЕБЯ ТЕПЕРЬ НЕТ. даже если половины тебя нет- это уже повреждения не совместимые с жизнью...

Потому мне и странно, потому и появилась эта тема. Не знаю, ребят. Самым близким для меня человеком был Владимир. И мы оба считали так, как я сейчас пишу. Да, мы- помнится - даже отыграли как-то "одно целое" и умерли вдвоёмна том ресурсе, однако нас тогда не понял ВООБЩЕ НИКТО. А мы оба тогда сошлись во мнении, что да- игра игрой, а для жизни ТАК ощущать и быть вполном слиянии сильно вредно. И даже не то, что "мир не поймёт" и будет сильно раздражаться на "юродивых", а просто вредно для обоих, и для близких этих обоих. Вот если бы у нас было общее духовное ядро, разве бы я жила сейчас. А у меня ведь дочка. В общем я сильно не рекомендую полное душевное и духовное слияние. Мне кажется, это опасная модель.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
09.08.2011, 12:53   #8
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Morholt Посмотреть сообщение
Let me tell you the key things you need to know to stay together for that long: love, honor, respect, and stay the FUCK away from each other, really. As much as you can. Get separate bedrooms if you can, that's the way to do it. Just come out, eat, talk, fuck, go back into seperate rooms. That's the best system I've come up with so far, folks.
Да, вот собственно о такой модели и говорил в последних строках. Но если для меня это утрировано-саркастично, то кто то англоязычный говорит об этом вполне серьёзно как о единственно правильном! Хорошо сказала
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Это совсем другое. Это от внутреннее скотство.
Видимо тут дб "Это от внутреннеГО скотствА. ", если правильно понял мысль?
Цитата: Сообщение от Nezvoni Посмотреть сообщение
Если человек отдаёт энергию, ему в два раза больше возвращается. Ни от кого никогда ничего не убудет в этом смысле.
Добавлю: отдаёт искренне, от души, желая, чтоб близкому было хорошо и не думая о воздаянии.
Цитата: Сообщение от Nezvoni Посмотреть сообщение
а он словно от тебя что-то скрывает, боится ляпнуть о себе что-то, от чего ты не будешь с ним общаться, из-за каких-то страхов начинают врать...
*задумчиво* ...коллеги... а не напомнило ли вам это некий недавний случай, кто в курсе, тот поймёт о чём я...
Цитата: Сообщение от Nezvoni Посмотреть сообщение
Мне приятно,когда человеку отдаёшь всё что есть,ничего не утаивая, а он в ответ открывается тебе...

Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
И если у пары общее кольцо, эта обесточенность как бы "в квадрате". А если есть те самые "резервы" в "личных" кольцах - "кольца" как раз и размыкаются, превращаясь во второе - уже ОБЩЕЕ кольцо - на время. Только для того, чтоб наполнить энергией первое кольцо и снова отомкнуться и замкнуться на индивидуальных источниках... Раскроешь этот свой пункт- ладно? Мне сложно понять функционирование общего кольца? Откуда возьмётся наполнение, если обе части кольца в какой-то конкретный момент на минимуме энергии.
Как то так получилось, что этот процесс мы понимаем очень похоже, но делаем из этого разные выводы. ИМХО, даже в случае "почти растворения" индивидуальности никуда не деваются. Иначе: растворение - потеря индивидуальности - потеря любви партнёра - разрыв. Почему? Потому что объект любви в данном случае - индивидуальность партнёра, как она есть, а с потерей её и любить становится некого. Значит тут необходим баланс, причём в системе из трёх элементов - каждый из партнёров и общий круг. Тут мы приходим к мысли о доверии:
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
2) ближний круг - туда входят единицы - самые близкие душевно люди. Общее кольцо пары выстраивается прежде всего из энергий этого круга. Это то в тебе, что можешь открыть, доверить единицам.
Так выстраивается и балансируется общий круг. Но это...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
1) ядро личное - закрытый, замкнутый контур, середина, оплот духа. Ядро только для "я" и Бога. Это главный энергоцентр человека,
ИМХО, немного не так. Нет там никакой энергии, зато есть связь с высшим и управление потоками как входящими извне, так и исходящими. И если этот центр открыт миру, а цели и понимания верны с тз мироздания, тогда и возникает возможность
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
при необходимости, возможно мобилизовать такое количество моральных и энергетических ресурсов, что неоткуда взяться необходимости в подпитке.
Теперь мысль раскрыта?
И добавлю - общее кольцо это не энергетическое пространство, а гораздо более информационное. Там нет вращения массы энергии, но идёт обмен информацией, а на это энергии много не нужно, когда индивиды в синхроне (некоторые сказали бы - в синтоне) друг с другом. А по нашему определению - они в синхроне, так как очень близки.
Mari, недавний случай с номерами показал, что даже при такой степени близости как у нас с тобой синхронизация уже происходит, а ведь энергии ни ты, ни я не потратили на это совершенно.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
09.08.2011, 16:51   #9
male.gif Morholt
black knight
 
Аватар для Morholt
 
Регистрация: 27.08.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от shaman Посмотреть сообщение
Да, вот собственно о такой модели и говорил в последних строках. Но если для меня это утрировано-саркастично, то кто то англоязычный говорит об этом вполне серьёзно как о единственно правильном! Хорошо сказала Видимо тут дб "Это от внутреннеГО скотствА. ", если правильно понял мысль?
Не, Серёг, тут всё несколько иначе.

Во-первых, это часть монолога известного на западе сатирика Дениса Лири.
Во-вторых, честно говоря, я сам до сих пор не могу понять, что из этого шутка, а что - всерьёз.
В-третьих, тут речь идёт о другом. Для многих людей их личная зона комфорта значит очень много, я сам отчасти такой. По большому счёту, это даже не столько относится к любви, страсти и взаиморастворению, сколько к банальному быту, который, как известно, способен угробить что угодно. Кроме того, такой подход позволяет сохранить некую первичную свежесть отношений - не возникает слишком сильной привычки, которая снижает порог чувствительности. Впрочем, универсальных рецептов нет, как и одинаковых людей. Это лишь один из вариантов.
Morholt вне форума   Ответить с цитированием
09.08.2011, 22:53   #10
female.gif Nezvoni
Местный
 
Аватар для Nezvoni
 
Регистрация: 05.07.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
а есть перевод этого текста? просто по-английски я не очень ...
Nezvoni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика