Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество > Социум
Портал Справка Календарь Поиск Вкусняшки
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
22.03.2011, 19:44   #1
male.gif Тернан
Загадочность
 
Аватар для Тернан
 
Регистрация: 07.09.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
В моей жизни почему то бывало только одним образом: приходишь что то делать платно - тебя оближут, все сделают так как тебе удобно, да, сдерут с тебя чуть больше чем могли бы, но при этом сэкономят твои нервы. Платно - ты пациент. При обслуживании по ОМС - ты почему то сразу становишься г****ом с лопаты. На твою операцию можно назначать практиканток (которые реально косячат, а здоровье не так область, где это допустимо), тебя можно заставлять ждать в коридоре часами "у нас совещание, я с утра без передышки..." и так далее. Итого вопроса два. Первый: а так ли нужна бесплатная медицинская в нашей стране и не выгоднее ли для нервов и себя перейти на платную форму? Ну или на мед. страхование, но аналогичное западному? И второе, сотрудники гос. учреждений - они просто такие сволочные люди по жизни, или это их профессия такими делает? Или это вообще мне так кажется и они все нормальные ребята?
Тернан вне форума   Ответить с цитированием
23.03.2011, 06:03   #2
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
ой, наша медицина... по ней трактаты писать можно...
Вить, в платной клинике, увы, ты - не пациент, а кошелёк из которого можно вытянуть денежку... Вот врач тебе и улыбается... Кто ж будет руку кусать, которая его кормит?
А в обычной поликлинике ты - работа, за которою платят всегда мало в гос. учреждениях.
Т.е. по любому человеком, которому нужна помощь, ты нигде у нас не являешься
Это беда не медицинской системы, а человеческого отношения. Потому что и в платных и бесплатных больницах есть люди с нормальным человеческим отношением к пациенту и которые именно лечат, а не делают свою работу. Видимо при обучении и дальнейшей работе у медиков настолько притупляется сочувствие к людям, что мы имеем то, что есть. А сохраняют его только действительно сильные и талантливые люди, таких единицы.
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
23.03.2011, 11:36   #3
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Арвен, спасибо, врединка! Мне осталось только сказать, что моё мнение практически такое же.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
23.03.2011, 12:09   #4
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Вить, а как тебе сумма медицинской годовой страховки? У меня брат купил - причём в районной - даже не в Московской мед. компании. 86 тыр вынь да полож. Я, например, ниасилю точно. Так что это дело такое - очень "не для всех".

Бесплатная медицина должна быть - ИМХО. И должна быть адекватной, НОРМАЛЬНОЙ, а не то, что у нас. Социальная сфера для населения - это вообще НОРМАЛЬНО. Просто с нашей разрухой повсеместной - и прежде всего, в головах - бесплатная медицина такая, какая есть.. Увы. Однако сейчас я хотя бы бесплатно беру больничные и сижу с простудами и ОРВИ с ребёнком и САМА лечу её дома. А если она будет платной (с теми же самыми врачами, потому как ГДЕ мы возьмём других - в системе НАШЕГО СЕГОДНЯШНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ - гыыггыыы), будет всё то же самое, только я ещё платить за это буду. Оно мне надо?
Mari вне форума   Ответить с цитированием
23.03.2011, 16:13   #5
male.gif Forward
Царь. Очень приятно, царь...
 
Аватар для Forward
 
Регистрация: 11.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Бесплатная медицина должна быть - ИМХО.
НУ так попахивает "Желтой" Прессой...

Последний раз редактировалось Forward; 24.03.2011 в 11:10.
Forward вне форума   Ответить с цитированием
24.03.2011, 10:31   #6
female.gif Lёna
Элита форума
 
Аватар для Lёna
 
Регистрация: 20.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Вот полностью согласна с Женей и Юлей.

Раньше в медицину шли по призванию, а теперь за деньгами. Обучение стало безолаберным, результат мы видим - толпы "врачей" без знаний. И все они пытаются пристроиться потеплее. Я придерживаюсь мнения, что хороших врачей можно найти в основном в стационарах, но и там надо еще поискать. Я против обязаловки с платным мед.страхованием.
Lёna вне форума   Ответить с цитированием
02.11.2011, 21:25   #7
female.gif Nezvoni
Местный
 
Аватар для Nezvoni
 
Регистрация: 05.07.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Не согласна ни с кем. Ни с мед. рабониками, ни с клиентами мед.услуг. Всем никогда не угодишь. Береги здоровье как честь смолоду, , тогда и обращаться ни к кому не надо будет . Здоровье это ответственность каждого. и не надо свои проблемы перекидывать на другого,и надеяться что он их решит... типо это их обязанность.. Если у человека нет желания быть здоровым,то ему уже никто не поможет.А современная медицина больше калечит чем лечит.
И опять же . Работала мед. регистратором. Чего только не наслушаешься и не насмотришься. Если к вам плохо относятся или вам ч-н не нравится, ищите проблему в себе, а не в другом.
Заметила , что посеете, то и получите.
Работать например в бесплатной поликлинике никаких нервов не хватит.
Девчонка которая со мной работала -герой нашего времени,памятник надо поставить ....Это очень сложная работа (для меня ) ,где через тебя "проходит" много людей.
оооочень сложно эмоционально, физически. ..особенно таким впечатлительным как я. Мне жаль ,что в мире столько таких непонимающих,и не хотящих понимать людей. Все хотят ,чтобы другие только вокруг них бегали,будто они пуп вселенной.. Люди не видят,что кроме них ,ещё тысячи таких же которым надо помочь, и сделать всё побыстрее...просят поставить себя на их место, а сами при этом не хотят смотреть на ситуацию с чужой стороны... Разные бывают, это большинство так. И не надо искать причину -мало платят ,деньги ,солнышко на улице не светит и т.д. одно складывается из тысячи факторов. А в обществе основной -это человек . Соц. работник -это лишь отражение всех тех ,кто к нему приходит.Человек отражает то с чем имеет дело. Если целый день с негативом приходят , ещё наорут, тут и за большие деньги трепать свои нервы не станешь.

Цитата:
"у нас совещание, я с утра без передышки..."
И это правда . Не думайте что врачу (если конечно он не сам на себя работает) дадут расслабиться посреди рабочего дня.


я редко хожу в больницу, только если экстренно, перелом или что , и то я только недели через две ,а то и пару месяцев если само не пройдёт... И никогда не засижусь у врача , всегда побыстрее чтобы выписали и прочее.. Один раз лежала в больнице, и говорили - побольше бы таких "больных" ..

Можно даже вывести правила поведения в мед.учереждениях,ч-н типо такого -
если хотите "нормальное" обслуживание , нормально себя и ведите. Проверяйтесь , если есть подозрения на какое-то заболевания, не тяните,не доводите до экстренного состояния, потом обязательно беготня будет , или полис просроченный, или анализы не сданы или ещё что. Не перекладывайте ответственность на другого.
Не лейте на уши ненужную информацию. Только по делу . Хотите что-то узнать, сначала сформулируйте чётко и ясно , а потом уж спрашивайте.Выслушивать всё у врача может не быть времени. Кроме вас , ещё целая очередь. И слушайте когда врач что-то говорит,ставит диагноз, запоминайте куда направляет.
Относитесь ко всему с пониманием .
будьте здоровы и не ходите по больницам. =)
Nezvoni вне форума   Ответить с цитированием
05.01.2020, 12:04   #8
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
почему-то мне казалось, что у нас есть темка Новости медицины, но я не нашла. Может просто плохо искала? Положу пока здесь.

Цитата:
В Новосибирске открылся центр ядерной медицины, в котором работает первая в Сибири радиохирургическая установка "Гамма-нож". Она позволяет лечить опухоли головного мозга без хирургического вмешательства.

��Также медицинский центр оснащен современным оборудованием для диагностики, контроля и лечения опухолей:
- позитронно-эмиссионным томографом (ПЭТ)
- высокозольным магнитно-резонансном томографом (МРТ)
- аппаратом ультразвуковой диагностики (УЗИ)

��В ближайшее время в нем также откроются отделение химиотерапии эндоскопическое отделение и кабинет функциональной диагностики.
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика