Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Стихи и проза...
Стихи и проза... Читаем классиков и современников и сочиняем сами

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
11.07.2013, 17:00   #1
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Недавно перевелась с должности художественного редактора издательства "Праздник" на литературного. В свете этого радостного для меня факта в трудовой биографии (всё-таки теперь работаю напрямую по специальности) создаю у нас здесь это объявление. Серёж, плиз, "приколоти" его, чтобы всегда вверху было в разделе.

Дорогие друзья,
если вы легко, с удовольствием, пишете поздравительные стихи и прозу, предлагаю внештатно посотрудничать с нашим издательством.

Нашему издательству нужны поздравительные тексты на открытки и конверты для денег «С Днём рождения!», «Поздравляю!», «Поздравляем!», «С Юбилеем!», «С Днём свадьбы!», а также на детские серии («годики») и серии родственников («маме», «брату», «бабушке» и т.д.). Тексты должны быть эмоциональными, позитивными, с красивыми сравнениями и интересными рифмами. Чёткий, без сбоев, ритм в стихотворении – приветствуется.

Конечно, есть ещё ряд издательских требований по конкретике, например, не использовать в стихотворении негативные образы, наподобие "пусть беды уйдут", "пусть не коснутся Вас несчастья" и так далее. Подробно-подробно обо всём распишу тогда в личку всем, кто захочет попробовать себя в поздравительном стихотворном творчестве. Средний стих - это примерно 8 строк. В среднем оплата за этот объём 550 рублей. Писать можно сюда в личные или на адрес:

v_julia@postprazdnik.ru Воробьёвой Юлии
Mari вне форума   Ответить с цитированием
11.07.2013, 19:15   #2
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Mari, Поздравляю с новым, приятным назначением!
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
11.07.2013, 21:14   #3
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Пасиб, Серёж, это действительно то, чего я хотела. И это мне важно - и внутренне, и для официальной трудовой.


Только самое сложное, как видишь, теперь авторов ещё подыскать. Я, конечно, пишу сама. Но текстов требуется намного больше и РАЗНЫХ. В общем, если кому из знакомых пишущих людей нужна подработка, кидай ссыль на нас сюда.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
16.11.2013, 00:08   #4
male.gif партизанос
Местный
 
Аватар для партизанос
 
Регистрация: 04.08.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
мари а мона порекламировать данное предложение на других ресурсах? и тебе может польза и на форуме может кто нибуть тормознется
партизанос вне форума   Ответить с цитированием
16.11.2013, 00:21   #5
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Можно, конечно. Я сама выкладывала на разных ресурсах - с разрешения тамошней администрации, конечно. В т.ч. в ЖЖ и ВК.

Грустно просто как-то. Серьёзно. Мы ведь и в школу образовательные плакаты делаем. И наборы для проведения праздников. Декоретто. Календари. Да и открытки тоже. Очень много кто родным покупает. Если б не покупали, мы б не работали давно.

Не знаю, странно мне всё это как-то. Я росла ещё в то время, когда считалось стыдным только не работать. А если человек находил своё место и старался делать своё дело хорошо, это одобрялось, ну, не обсмеивалось, по крайней мере.

Что ж мне - такой - делать, если я законченный гуманитарий. Причём НЕ учитель русского и литературы, а именно автор, редактор. Если я точно знаю, что это моя профессия и мне она нравится. А вот читаю и как-то стыдно что ли за себя становится, что не огурцы выращиваю. Не умею огурцы. Стихи умею. И чо теперь?

Ладно, проехали.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
16.11.2013, 18:37   #6
male.gif mfana
Главвред
 
Аватар для mfana
 
Регистрация: 20.12.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
А кто кого осмеивает-то? Мы же пользы для! И только! Такскать, для стимула, а то расслабишься еще, а это - не гуд. К слову, на сайте в разделе "Авторам текстов" не мешало бы как раз литературному редактору прошерстить текстовку, ага. Чего стоит токмо "Дорого времени суток!" И вообще, я б его переписал, на мой вкус. По теме огурцов - сажать их куда проще, чем заниматься редактурой: книжки про огурцы проштудировать быстрее, чем известную нам книжку Ирины Борисовны по стилистике русского. Сажай да поливай - и весь сказ. Полоть не забывай, а еще огурцы любят удобренную и рыхлую землю. Вдваться в подробности капиллярного движения и геофизических процессов незачем, все и так прекрасно растет. А так, да, я тоже типичный гуманитарий

Добавлено через 4 минуты
По поводу календарей: а у вас есть не в цветочек с коняшками (кисками, коровками и т.д., в зависимости от года)? А то могу шикарную идейку подкинуть, дизайнерскую почти что. Совершенно бесплатно, за авторку. Только верстальщик нужен дельный и шрифтовик. Если будете набирать Таймсом или еще каким гарамондом - не дам идейку.
mfana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
авторы , ищем , стихи

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика