Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Наукобезобразие и техно... > Кремневая жизнь > Софт
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
24.12.2012, 18:48   #1
male.gif mfana
Главвред
 
Аватар для mfana
 
Регистрация: 20.12.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
Планирую обновиться и поковырять. В плане юзабельности для среднестатистического пользователя, которого можно считать продвинутым. Кто сталкивался? Польза? Минусы? Полезности? Все складывайте сюда, и побольше.

ЗЫ: Не для холивара. Адептам ГНУ/Линукса сообщаю, что в дуалбуте, нет, даже трайплбуте, стоят, помимо седьмой винды, семнадцатая Федора и Убунта 12.10. Так что я в курсе, что такое груб, судо и апт-гет и висудо . Все это безмерно люблю и уважаю.
mfana вне форума   Ответить с цитированием
24.12.2012, 18:58   #2
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
mfana-wabane, много лишнего, судя по описаниям. Так чта ну его ... ну ты понил... Да и вообще, не всё новое лучше.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
24.12.2012, 19:04   #3
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
судя по описаниям
Карузо, Карузо... Мне вон Рабинович напел, ничего особенного! (ц)

Добавлено через 1 минуту
Памяти жрет поменьше, работает чуток побыстрее. Очень непривычно выглядит главное меню, хотя и удобное. А софт - как везде.
Nike вне форума   Ответить с цитированием
24.12.2012, 19:23   #4
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Nike, ну нафига мне всякие тачскрины и интеграция с интернетом?! Фенечки тоже не прикалывают. Да и вообще, предпочитаю, чтобы система годик-другой прошла тест-драйв. А там и сервис-паки пойдут. Да и вообще, не нарвицца мну тенденция дальнейшего развития Windows. Накрутят всякого, что система потом кучу ресурсов отжирает.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
24.12.2012, 19:33   #5
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Lumpy, я понял, что мнение у тебя больше негативное, хотя и не свое.

Мне НЕ нравится, что нет кнопки "Пуск". Меня раздражает выезжающая прозрачная панелька справа при придвигании мышки к краю экрана. Мне НЕ нравится метро-режим ИЕ10. Но всё это я горов простить за диспетчер задач и за серверную редакцию виндов.
Nike вне форума   Ответить с цитированием
24.12.2012, 19:50   #6
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Nike, да не то, чтобы не своё. Просто я консерватор. И ещё, мне не нравится, что мне не дают возможности выбрать устанавливаемые компоненты. С Windows XP такое началось, если мне не изменяет склероз. Ну, из тех Windows, которые я сам ставил/использовал. Хотя именно XP мну понарвилась больше всех. Хотя был вынужден на семёрку перейти. Прогресс, сё-таки, диктует свои правила.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
24.12.2012, 20:31   #7
male.gif mfana
Главвред
 
Аватар для mfana
 
Регистрация: 20.12.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Мне НЕ нравится, что нет кнопки "Пуск".
Меня, например, это нисколько не беспокоит. Я всегда считал ее лишней. может быть, за все время пользования виндой, я раз пять нажимал ее. Кроме того, устранена логическая неувязка: чтобы завершить работу, надо нажать кнопку "Пуск"
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Мне НЕ нравится метро-режим ИЕ10.
Ну есть же и обычный. Да и вообще, как-то лично мне ие не по душе в целом, на любой винде. Есть куча других хороших браузеров.

Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
чтобы система годик-другой прошла тест-драйв.
Так вот я и хочу потестировть, посмотреть, что к чему.

Nike, а сам модерн-интерфес, который метро, не сильно бесит? На картинках-то выглядит сносно, а как в жизни? Как шрифты? Нормально смотрятся? Че там с настройками намудрили? Говорят, частью в панели управления оставили, частью в настройки метро перенесли, причем логически невозможно догадаться, какая настройка где.

Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
е нарвицца мну тенденция дальнейшего развития Windows. Накрутят всякого, что система потом кучу ресурсов отжирает.
Во-во. В целом, это характерно для всякого нынешнего рабочего окружения. Взять вот тот же Гном 3. Идея - неплохая, но настолько отторгает мое самосознание все это... Я честно раз десять ставил, ковырялся, сносил, опять ставил... не то. Или Юнити убунтовская. Я один из первых начал ей пользоваться, и даже всем советовал. А терь не люблю почему-то. Особенно после того, как убрали из штатного функционала автоскрытие панели при развороте приложения в полноэкранный режим .

Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
И ещё, мне не нравится, что мне не дают возможности выбрать устанавливаемые компоненты.
Вам - Arch Linux. Офигительная система. Я на недобук самсунговский ставил - красота. Минимум всего + легковесное окружение, типа xfce. Все работало "на ура".
mfana вне форума   Ответить с цитированием
24.12.2012, 21:23   #8
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
mfana-wabane, не, я дебианчик выбрал
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
24.12.2012, 22:54   #9
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от mfana-wabane Посмотреть сообщение
Ну есть же и обычный. Да и вообще, как-то лично мне ие не по душе в целом, на любой винде. Есть куча других хороших браузеров.
Обычный есть. В Preview-версии он меня радовал разве что тем, что не падал целиком - только постранично. На фейсбуке делал это часто. Бесило. Надеюсь, сотни билдов, прошедшие с выхода превьюшки, исправили основные косяки.

Цитата: Сообщение от mfana-wabane Посмотреть сообщение
Nike, а сам модерн-интерфес, который метро, не сильно бесит?
Вообще пофиг. Весь интерфейс - нажал WIN, набрал начало названия программы, ентер. В этом смысле разницы с 7 нет.

Цитата: Сообщение от mfana-wabane Посмотреть сообщение
На картинках-то выглядит сносно, а как в жизни? Как шрифты? Нормально смотрятся?
Выглядят хорошо, но эстет из меня неважный. Не обращал внимания

Цитата: Сообщение от mfana-wabane Посмотреть сообщение
Че там с настройками намудрили? Говорят, частью в панели управления оставили, частью в настройки метро перенесли, причем логически невозможно догадаться, какая настройка где.
Есть такой косяк. Один раз напоролся, но уже забыл, на что именно.

Работает натурально побыстрее семерки. Хотя, у меня тут и превью офиса 2013 стоит - возможно, они просто хорошо сочетаются
Если в меню приходится шевелить мышкой, промахнуться значительно сложнее.
Копирование больших файлов организовано очень интересно. Качаю как-то фильм, сидя на вайфае. Подключаю во время копирования патчкорд - скорость копирования вырастает на лету! Кстати, график копирования сделали хорошо.
По-новому вылядит проводник.

Да много приятных мелочей, на самом деле. Скажем, в корпоративном сценарии возможна синхронизация сразу нескольких устройств - комп, ноут, планшет, телефон. Единая адресная книга, почта, документы...

Читай обзоры, в общем - МС мне за рекламу денег не платит
Nike вне форума   Ответить с цитированием
25.12.2012, 00:18   #10
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
О! Холиварчик! (да простит меня топик-стартер) Можно отдохнуть. Раздадим всем спорящим по порядку.
Выступлю-ка я с точки зрения: сабж не видел (правда), но осуждаю (шутка). Суть точки зрения в том, что в определённый момент времени понял - куда ни плюнь, все строчат обзоры и провоцируют споры о вкусе устриц... ну вы, наверняка поняли. И подобное случалось даже на *nix-like ресурсах. Поэтому надоело хуже горькой редьки.
Поехали...
Цитата: Сообщение от mfana-wabane Посмотреть сообщение
В плане юзабельности для среднестатистического пользователя, которого можно считать продвинутым.
Гном 3 видел? Примерно то-же, но без вменюемого главного меню.
Цитата: Сообщение от mfana-wabane Посмотреть сообщение
висудо
What is it?
Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
Да и вообще, не всё новое лучше.
Ага! Разумное ретроградство спасёт этот мир.
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
А софт - как везде.
То-есть обычную сетапку аимпа (к примеру) там выполнить можно? И запустить это потом?
Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
предпочитаю, чтобы система годик-другой прошла тест-драйв. А там и сервис-паки пойдут.
Именно! И для систем от MS это не менее актуально, чем для других ОС. А порой и более...
Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
именно XP мну понарвилась больше всех. Хотя был вынужден на семёрку перейти.
Даже не убеждайте! Из этого семейства Win2k - forever best!
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Мне НЕ нравится, что нет кнопки "Пуск". Меня раздражает выезжающая прозрачная панелька справа при придвигании мышки к краю экрана. Мне НЕ нравится метро-режим ИЕ10.
[прикрытый тэгом толстый троллинг] То есть из за серверной версии ты готов жевать десктопный кактус? [/ прикрытый тэгом толстый троллинг]
Цитата: Сообщение от mfana-wabane Посмотреть сообщение
Кроме того, устранена логическая неувязка: чтобы завершить работу, надо нажать кнопку "Пуск"
Побойся Билла! Этому эпику нонче 18 лет исполнилось!
Цитата: Сообщение от mfana-wabane Посмотреть сообщение
Да и вообще, как-то лично мне ие не по душе в целом, на любой винде. Есть куча других хороших браузеров.
Мне в целом не по душе любая винда на десктопе. А тем более на сервере. Есть куча других хороших ОС.
Цитата: Сообщение от mfana-wabane Посмотреть сообщение
причем логически невозможно догадаться, какая настройка где.
[серьёзно] Слабая преемственность пунктов-подпунктов панели управления этого семейства ОС иногда вводит в ступор. [/серьёзно]
Цитата: Сообщение от mfana-wabane Посмотреть сообщение
Вам - Arch Linux. Офигительная система. Я на недобук самсунговский ставил - красота.
Кто в *никсе знает толк, тот предложил бы Gentoo!
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Подключаю во время копирования патчкорд - скорость копирования вырастает на лету!
Маршрутизация траффика "на лету"? Радует, что они это допилили до юзабельности.
Цитата: Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
в корпоративном сценарии возможна синхронизация сразу нескольких устройств - комп, ноут, планшет, телефон.
Протоколы только свои? Или Андроидным телефонам тоже светит? Намерения были, насколько помнится.
Реально хочу посмотреть на сабж в виртуалке, но пока досуг занят Дебианом, Нгинксом, Инстантом и т.п. А по обзорам и скринам серьёзное мнение об ОС не составить, так что большинство моего сообщения написано в порядке отдыха и холивара. mfana-wabane, еще раз прошу прощения.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
windows 8 , обсуждение , тест

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Google отказывается от Windows из-за проблем с безопасностью Lumpy Софт 12 03.06.2010 05:20


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика