Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Леди и джентльмены > Отношения: консультарий
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
09.10.2012, 16:19   #1
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Вопрос к мужчинам...

Пообщавшись с другом и вспомнив кое-какие моменты своей жизни всё больше прихожу к выводу, что мужчины не очень-то опираются на чувства при выборе партнёра. В смысле партнёра не на день/ночь, а на длительные отношения. Говорят о желаниях, комфорте, интересах и стремлениях, но не о любви. Т.е. большинство начинают с кем-то жить, потому что "надоело одному/хочу семью", а не потому что хотят быть с какой-то конкретной девушкой. Стало интересно - это странное совпадение в моём окружении, или так и есть на самом деле?
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
10.10.2012, 12:56   #2
male.gif Morholt
black knight
 
Аватар для Morholt
 
Регистрация: 27.08.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Я бы сформулировал иначе. Мы при выборе опираемся на всё сразу (ок, не мы - я), и каждый аспект важен. Но на одной любви далеко не уедешь, суровая правда жизни - в том, что любые чувства со временем притупляются. А комфорт, интересы и тэ пэ цементируют семью не хуже любви.
Morholt вне форума   Ответить с цитированием
10.10.2012, 13:09   #3
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Дим, а от чего отталкиваться начинаешь: от желания "семьи" или от желания конкретного человека?
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
11.10.2012, 11:51   #4
male.gif Morholt
black knight
 
Аватар для Morholt
 
Регистрация: 27.08.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
От желания семьи отталкиваться как-то неправильно, на мой взгляд. Мне вообще плохо понятен термин "желание семьи". Вот желание создать семью с конкретным человеком - это да, понятно.
Morholt вне форума   Ответить с цитированием
13.10.2012, 00:29   #5
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Индивидуально это. Потому скажу о своём.
Нет. Абстрактное желание абстрактной семьи никакой роли не играет. Просто отсутствует.
Есть конкретный человек, с которым хочется быть рядом постоянно. Пол неважен. Но есть подводные камни. Если два вполне нормальных мужика начнут ради "быть рядом постоянно" жить на одной жилплощади, так как желание постоянно общаться не проходит (общность интересов) возникает некоторое уединение этих людей от общества, а вследствие две проблемы: косые взгляды общества (можно "забить" на это) и трудности удовлетворения половых потребностей (вот на это "забить" сложно). Всем сомневающимся - я пробовал, вышло именно так, вариант трёхкомнатной квартиры + написание устава обсудили и отвергли, ибо поняли, что не поможет.
Итого логически приходим к тому, что нормальному мужику логичнее позвать в пару женщину, ага?
А тут другие подводные камни. Женщины, как правило, видят в мужиках кучу всякого, но только не друга и жизненного компаньона. А молодые мужики более обращают внимание на внешность, раскованность, демонстрируемую привязанность, поведение в компании и т.д., но только не на человеческие качества. Потому после заключения брака случаются досадные и даже комичные конфузы...
Но всё ведь меняется. Не буду говорить сейчас о мужчине а-ля вечный ребёнок, но скажу о нормальном, взрослеющем и делающим выводы из своих ошибок.
Рамки сдвигаются. Мужчина учится ценить в женщине то, в чём раньше ей отказывал, но видел в друзьях. Женщины тоже хм... это оффтоп уже будет. Так что к ...идцати ...ти годам мы имеем в рассмотрении некоторое количество мужчин, которые рассматривают женщину прежде всего, как человека и друга, а уже далее как мать (при этом у неё скорее всего уже есть ребёнок), хозяйку, любовницу... И, да, они точно знают, что не будут с ней сраться из за борща, порядка и секса. Просто незачем. Ведь причины по которым нет того, другого или третьего с ней можно обсудить, понять, помочь в решении.
Тут я подхожу к конкретному ответу на конкретный вопрос:
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
большинство начинают с кем-то жить, потому что "надоело одному/хочу семью", а не потому что хотят быть с какой-то конкретной девушкой
...нет. Как на ранних стадиях, так и на поздних, выбор идёт в пользу конкретного человека, а не по причине "надоело одному/хочу семью".
Сам я чуть более пяти лет назад почти "дал обет безбрачия", но то, что произошло далее доказало мне, что нельзя давать никаких обетов, если хочешь жить и любить...
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
07.04.2015, 22:08   #6
female.gif Flippancy
Местная непоседа
 
Аватар для Flippancy
 
Регистрация: 07.04.2015


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Morholt Посмотреть сообщение
комфорт, интересы и тэ пэ цементируют семью не хуже любви.
Да-да, вот именно, что "цементируют" - превращают в неподъемный груз, с которым только утопиться!

Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
выбор идёт в пользу конкретного человека
Вопрос, ЧТО движет при выборе этого "конкретного". Ведь "конкретный" тоже может быть просто удобен...
Flippancy вне форума   Ответить с цитированием
08.04.2015, 00:42   #7
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Flippancy Посмотреть сообщение
Да-да, вот именно, что "цементируют" - превращают в неподъемный груз, с которым только утопиться!
Чувствуется, что крепко тебя по жизни "припечатало". У меня было сходное ощущение после 1 неудачного брака. Но потом тьфу-тьфу-тьфу - рассосалось. Теперь всё Ok.

ЧТО движет при выборе конкретного. Тут очень по-разному, и от человека, и от предыдущего опыта зависит. Как правило, просто понимаешь, чего точно в жизни больше не хочешь и идёшь от обратного. Некоторых движет пресловутый комфорт, некоторых пламя чуйств трам-пам-пам, некоторые ощущают "конкретного" близким, похожим, родственной душой, некоторые материальной стабильности ищут и пр.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
08.04.2015, 00:49   #8
female.gif Flippancy
Местная непоседа
 
Аватар для Flippancy
 
Регистрация: 07.04.2015


Скрыть/Показать Дополнительно...
Mari, ты права, "припечатало". Надеюсь, когда-нибудь пройдет, но пока так.

Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
ЧТО движет при выборе конкретного. Тут очень по-разному,
Главное, не ошибиться, что это действительно тебе нужно и важно. А то думаешь, что в человеке рядом важна, допустим, надежность... находишь... и понимаешь - нет, не оно. Ума хочу побольше... А выбор-то уже сделан...
Flippancy вне форума   Ответить с цитированием
08.04.2015, 01:21   #9
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ага, и самая лучшая молитва в помощь:

"Боже, дай мне не то, что я хочу, а то, что мне действительно нужно!"
Mari вне форума   Ответить с цитированием
11.03.2016, 19:12   #10
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
тут другие подводные камни. Женщины, как правило, видят в мужиках кучу всякого, но только не друга и жизненного компаньона. А молодые мужики более обращают внимание на внешность, раскованность, демонстрируемую привязанность, поведение в компании и т.д., но только не на человеческие качества. Потому после заключения брака случаются досадные и даже комичные конфузы...
Но всё ведь меняется. Не буду говорить сейчас о мужчине а-ля вечный ребёнок, но скажу о нормальном, взрослеющем и делающим выводы из своих ошибок.
Рамки сдвигаются. Мужчина учится ценить в женщине то, в чём раньше ей отказывал, но видел в друзьях. Женщины тоже хм... это оффтоп уже будет. Так что к ...идцати ...ти годам мы имеем в рассмотрении некоторое количество мужчин, которые рассматривают женщину прежде всего, как человека и друга, а уже далее как мать (при этом у неё скорее всего уже есть ребёнок), хозяйку, любовницу... И, да, они точно знают, что не будут с ней сраться из за борща, порядка и секса. Просто незачем. Ведь причины по которым нет того, другого или третьего с ней можно обсудить, понять, помочь в решении.
Тут я подхожу к конкретному ответу на конкретный вопрос:
Shaman, хм... наконец-то я где-то на форумах обнаружила серьезный взгляд на вещи по теме..а не флуд и стёб.. Спасибо. Взгляд мужчины оч. важен.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопрос , выбор , женщина , жужчина , семья

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика