Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > История, Философия и Психология > Философия, афоризмы, мудрые изречения, притчи
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
20.03.2010, 00:59   #1
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Истории самых разных людей одна за другой доказывали, что масштаб банковского счета, масштаб счастья, масштаб удовлетворенности жизнью зависит от масштаба мышления человека. В искусстве масштабно мыслить таится волшебство.
Дэвид Шварц, Искусство мыслить масштабно


Вера действует по следующему принципу. Вера, то есть установка «Я абсолютно уверен, что могу», порождает необходимые для достижения цели силу, навыки и энергию. Когда вера говорит: «Я могу сделать это», — приходят знания, как этого достичь.
Дэвид Шварц, Искусство мыслить масштабно


«Я знаю, как» обязательно приходит вслед за «я могу».
Дэвид Шварц, Искусство мыслить масштабно


Вера, очень сильная вера, заставляет наш разум искать пути, способы и средства достижения цели. Более того, ваша вера в успех заразительна — она заставляет других верить в вас.
Дэвид Шварц, Искусство мыслить масштабно


Способность мыслить стоит намного дороже, чем способность запоминать данные. Учитесь мыслить творчески, создавать новые идеи, находить новые пути решения проблем. Спросите себя: «Я творю историю или просто запоминаю историю, сделанную другими?»
Дэвид Шварц, Искусство мыслить масштабно


Я подходил к стойке с мыслью, что служащий, которого на моих глазах облили грязью с головы до ног, будет выглядеть расстроенным и обиженным. Ничего подобного! Он встретил меня вежливейшим «Добрый вечер, сэр!» и спокойно начал оформлять номер. Получая ключ, я не удержался и сказал:
— Я восхищаюсь вашей выдержкой. Вы великолепно держите себя в руках.
— Видите ли, сэр, — последовал ответ, — я не могу сердиться на таких, как он. Ведь он кричал вовсе не на меня. Я стал всего лишь «козлом отпущения». Наверное, у бедняги проблемы с женой или нелады в бизнесе. А может быть, он просто воспользовался случаем, чтобы компенсировать собственный комплекс неполноценности и почувствовать себя «на коне». Я дал ему такую возможность. Но по сути своей он, наверное, прекрасный человек, как и большинство людей.
Я шел по коридору к лифту и повторял вслух: «По сути своей он, наверное, прекрасный человек, как и большинство людей».
В следующий раз, когда кто-то объявит вам войну, вспомните эти слова и не стреляйте в ответ. В подобной ситуации можно стать победителем только таким путем: дайте нападающему расстрелять все свои боеприпасы, а затем забудьте о случившемся.
Дэвид Шварц, Искусство мыслить масштабно
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
20.03.2010, 11:21   #2
male.gif Forward
Царь. Очень приятно, царь...
 
Аватар для Forward
 
Регистрация: 11.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Да... Шварц умница... Правда не во всех его утверждениях я согласен...
Forward вне форума   Ответить с цитированием
26.04.2010, 15:43   #3
female.gif Ляля
Элита форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 18.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Джордж Карлин - о жизни

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.
Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.
Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.

Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.

Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений,
Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.
Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают наc…

Время заполненных витрин и пустых складов.
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать «Delete».
Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.

Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.
Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.
Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
Ляля вне форума   Ответить с цитированием
26.04.2010, 15:54   #4
male.gif Forward
Царь. Очень приятно, царь...
 
Аватар для Forward
 
Регистрация: 11.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Угу...
Лена, возразить практически нечему... А добавить - ума не хватает... (это я про свои способности...)
Forward вне форума   Ответить с цитированием
12.05.2010, 23:34   #5
female.gif Ляля
Элита форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 18.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
ПИСЬМО ОТ ДРУГА

Жизнь - это испытание для нас.

Сегодня прежде, чем сказать неприятное слово,
подумай о тех, кто не может говорить.

Прежде, чем жаловаться на вкус еды,
подумай о тех , кому нечего есть .

Прежде , чем жаловаться на своего мужа или свою жену,
подумай о тех , кто просит бога не оставлять его.

Прежде, чем жаловаться на жизнь,
подумай о тех , кто слишком рано ушел из нее.

Прежде, чем жаловаться на своих детей -
подумай о тех, кто мечтает о детях, но не может их иметь.

Прежде, чем ругаться из - за беспорядка в доме,
кому убирать или подметать, подумай о тех, кто живет на улице.

Прежде, чем жаловаться на дистанцию, которую тебе надо проехать,
подумай о тех, кто проходит то же самое расстояние пешком.

Когда ты устаешь и жалуешься на работу,
подумай о безработных, инвалидах и тех, кто мечтает иметь её .

Не спеши указывать пальцем или осуждать кого - то, помни
безгрешных не бывает и все мы ответим единственному Создателю .

Когда гнетущие мысли удручают тебя,
говори: "Не искушай меня Сатана!"

Жанибек БЕКТУРОВ
Ляля вне форума   Ответить с цитированием
13.05.2010, 08:31   #6
female.gif Незабудка
Душой я голос неба слышу
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Очень мудро...
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
31.08.2010, 15:17   #7
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
А.Некрасов
Цитата:
Учитель - это не тот, который учит, а рядом с которым учатся
Цитата:
Если человек приходит ко мне с вопросом, значит я знаю ответ, нужно только вспомнить...
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
31.08.2010, 15:19   #8
male.gif Forward
Царь. Очень приятно, царь...
 
Аватар для Forward
 
Регистрация: 11.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Классно... Особенно вторая...
Forward вне форума   Ответить с цитированием
01.09.2010, 08:45   #9
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Солянка:

Когда ты любишь, стук твоего сердца слышат все вокруг, когда ненавидишь – он отдается лишь в твоей голове, когда умираешь – только ты перестаешь его слышать, но он остается с теми, кто тебя любит… (Холм одного дерева (One Tree Hill))

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (Поль Валери)

Ты любишь всех, а любить всех – значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны. (Оскар Уайльд. Портрет Дориана Грея)

Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. (Лев Николаевич Толстой)

Говорят, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света. (Теория Хаоса)

Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух. (Правила Съема: Метод Хитча)

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали)

Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок…» (Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц)
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
01.09.2010, 09:03   #10
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Конфуций

Прежде чем решиться на месть, выройте две могилы.

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.

Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей.

Это неважно, что медленно ты идешь… главное — не останавливайся.

Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?

Найдите работу, в которую влюбитесь и вам больше не придется трудиться ни одного дня в жизни.

Величайшая слава не в том, чтобы никогда не ошибаться, а в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь…

Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора не достоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов.

Если человек тверд, решителен, прост и несловоохотлив, то он уже близок к человечности.

Мудрый человек не делает другим того, чего он не желает, чтоб ему сделали.
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
высказывания , интересные цитаты , цитаты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика