Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Дела семейные > Домашние питомцы
Домашние питомцы О братьях наших меньших

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
31.08.2017, 11:43   #21
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
atennta, нужно... только не куриные, которые трубчатые. Даже из сырых могут быть очень острые осколки. У нас один такой впился в кишечник

Собакен почти в норме. Уже не плачет. В туалет ходит нормально. Только садится со страхом. И прячет от меня попу Команда "рядом" у нас теперь выглядит очень забавно. Видимо соревнования в сентябре для нас отменятся.
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
20.09.2017, 06:58   #22
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
9 вещей, которых вы могли не знать о собаках

Собаки и люди живут бок о бок уже около 15 тысяч лет, так что, казалось бы, мы знаем друг друга очень хорошо. Впрочем, есть вещи, которые о собаках знают лишь специалисты. Предлагаем ознакомиться с некоторыми малоизвестными фактами о лучшем друге человека.

1. Собаки могут болеть нашими болезнями
Около 6 миллионов собак получают диагноз «рак» каждый год, кроме того, существуют «собачьи версии» и других человеческих заболеваний. Причем для человека это, скорее, является плюсом, потому что такое положение вещей дает возможность устраивать клинические испытания новых препаратов на домашних животных.

2. Они чувствуют запах наших болезней
Если у человека онкология, диабет или эпилепсия, теоретически именно собака может первой сообщить об этом. Исследования показали, что собаки могут быть обучены выявлять рак легких, молочной железы, кожи, мочевого пузыря и простаты. Кроме того, собаки чувствуют колебания сахара в крови диабетиков и могут предупреждать своих хозяев об опасности еще до того, как те почувствуют симптомы. Самый загадочный факт состоит в том, что собаки могут почувствовать эпилептический припадок примерно за 45 минут до его начала.

3. Не все собаки одинаково умны
Собаки могут быть умны, как 2-летний ребенок: об этом говорит исследование, представленное в 2009 году на заседании Американской ассоциации психологов. Колли, способные понимать до 200 слов, лидируют в рейтинге собак-интеллектуалов, а пудели, немецкие овчарки, золотистые ретриверы и доберманы замыкают пятерку самых умных пород. К слову, старые охотничьи породы, такие, как гончие и бульдоги, находятся в конце списка, так как природа развивала скорее их мускулы, чем мозг.

4. Собаки могут заразить человека
Как и другие животные, собаки могут быть носителями болезнетворных микроорганизмов, которые вредят людям, вызывая бешенство и неврологические заболевания. Люди могут заразиться от собак бактериями сальмонеллы и паразитарными червями аскаридами, просто поглаживая шерсть зараженных животных. Поэтому в целях профилактики необходимо тщательно мыть руки после каждого контакта с собакой.

5. Собаки чувствуют зависть
Согласно исследованию, опубликованному в журнале «Труды Национальной академии наук», когда одни собаки получают поощрение, другие, оставшиеся без награды, волнуются, царапают себя и предпочитают не смотреть на награжденных сородичей. Аналогичная ситуация происходит и в том случае, если одни собаки получают в качестве поощрения колбасу, а другие — лишь хлеб.

6. У собак нет чувства вины
«Щенячьи глаза» вашего питомца — это просто ответ на упрек, безотносительно того, виновата ли на самом деле собака или нет. Экспериментально подтверждено, что этот проникновенный взгляд на деле не отражает никакого самоанализа.

7. Послушные собаки живут дольше
В исследовании, опубликованном в июне 2010 года в The American Naturalist, сравнили потребление энергии, темпы роста и продолжительность жизни 56 пород собак. Ученые обнаружили, что представители смелых, агрессивных пород, умирали молодым. При этом они росли быстрее, чем послушные, более способные к дрессировке собаки, а также имели более высокие энергетические потребности.

8. Собаки — самые разнообразно выглядящие млекопитающие
Эти четвероногие демонстрируют удивительное разнообразие формы тела. Согласно исследованию, опубликованному в The American Naturalist в 2010 году, различия между черепами разных пород собак могут быть столь же выраженными, как между совершенно разными видами млекопитающих.

9. Собаки помогут вам общаться
Согласно результатам опроса, проведенного американской Ассоциации производителей товаров для домашних животных в 2010 году, 39% американских семей имеют по крайней мере одну собаку, а 80% владельцев собак уделяют своим питомцам более двух часов в день. Исследование, опубликованное в журнале Британского психологического общества, показывает, что когда человек гуляет с собакой, то число его социальных взаимодействий с другими людьми будет больше в три раза. Причем собаки вызывали положительный социальный контакт, даже когда животное выглядело злым, или владелец был неопрятно одет.

(С)тащено
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
20.09.2017, 16:03   #23
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
когда человек гуляет с собакой, то число его социальных взаимодействий с другими людьми будет больше в три раза.
Оффтоп
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
14.11.2017, 11:14   #24
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ ВАША СОБАКА ХОЧЕТ ВАМ ЗАДАТЬ:

Несколько вопросов, которые они хотели бы задать, да не могут, а только смотрят на нас преданными глазами…

1. Я тут на ковёр надудонил… хочешь понюхать?,

2. А у тебя есть ещё вкусные книги?,

3. А знаешь, самое удобное место и позу для сна на твоей кровати?

4. Почему ты, когда с работы приходишь, говоришь, что рада меня видеть, а задом не виляешь?

5. Ну да, с поводком ты утром первого января погулял.. а меня почему не взял?,

6. Хочешь, я отведу твою жену туда, где ты был вечером?,

7. Неужели человеку приятно надевать обслюнявленные тапки?,

8. Почему ты не обращаешь внимания на мои слюни, а тупо жрёшь свою колбасу?,

9. Почему мне нельзя, как тебе, спать на лестничной площадке?,

10. Нельзя ли выпустить хомяка из рук? Чего ты, пусть побегает!,

11. Почему, когда ты поздно приходишь, хозяйке можно лаять, а мне нет?,

12. Почему собакам нельзя гадить в подъезде, а людям можно?,

13. Зачем ты откапываешь моих дохлых сусликов? Если хочешь есть, спроси - я не жадный.

14. Почему на выставке меня трогают за яйца, а тебя нет?

15. Хочешь половину какашки?,

16. Кажется, от тебя пахнет еще одной собакой. Не хочешь ничего рассказать?

17. На улице все говорят, что я лайка!!!!! а ты мне дома лаять не разрешаешь?

18. На улице все говорят, что я волк!!! а где мои три поросенка? почему мне нельзя свинину? даже на даче, когда вы делаете шашлык?

19. Если я скину еду со стола и буду есть с пола, то это не считается как воровство?

20. А у тебя была собака до меня?!

С просторов
#humor@podslushano_dog
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
01.12.2017, 03:52   #25
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Пришлось-таки купить электронный ошейник "Антилай". Собственно, расписалась в собственном бессилии в борьбе с воем в моё отсутствие. Ничего не помогло на 100%: ни включенное радио, ни ругать по скайпу, ни активные прогулки перед уходом. Корю себя и чувствую себя живодеркой. Но как оказалось это очень эффективно, хотя и не гуманно...
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
01.12.2017, 07:42   #26
female.gif Kate
в лучах солнца
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 23.10.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Арвен, это неприятно, да, но может и к лучшему: меньше негатива будет со стороны соседей, в первую очередь и по отношении к самой собачке)
Kate вне форума   Ответить с цитированием
01.12.2017, 08:23   #27
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Я и говорю, что эффективно... одного разряда хватило на то, что уже третий день молчит...
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
01.12.2017, 10:02   #28
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
Корю себя и чувствую себя живодеркой.
Не стОит.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
01.12.2017, 10:05   #29
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
меньше негатива
Цитата: Сообщение от Kate Посмотреть сообщение
по отношении к самой собачке)
сдается мне собачке пофигу на негатив... особенно такой ценой
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
01.12.2017, 10:50   #30
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
С животными по-другому никак. Если нет наказания за косяк, то и косяка нет.

С детьми, кстати, ровно то же самое, но это отдельная сложная тема
Nike вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика