Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Дела семейные
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
01.06.2010, 22:19   #1
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ребята, по моим наблюдениям современные тенденции таковы, что молодые и не очень люди тяготеют всё больше либо к "открытым" бракам, либо просто к встречам без обязательств. Более того как-то реально вкладываться в отношения никто не спешат - как девушки, так и мужчины. Это касается не только материальной сферы, но и душевных "ресурсов". Как-то я всё больше себя вымирающим видом начинаю чувствовать. И тенденции полной индивидуализации и повсеместной жизни "для себя" меня, наверное, печалят. Сплошь и рядом вижу фразу: "Она материально-независимая, успешная, привлекательная, зачем ей замуж?".. А я думаю, что ведь люди объединяются в семью не только для того, чтоб компенсировать друг другу какие-то слабые социальные или личные стороны, но ведь и просто, чтобы быть рядом, чтоб ощущать рядом тепло и руку близкого человека, и дружба, и общие дети, и секс - это же тоже всё в нормальной семье присутствует. Я понимаю, что многим удобнее пришёл-ушёл и без любых обязательств.. Но когда в таком масштабе как сейчас... Мне кажется или люди, которые живут совершенно одни - и без родителей, и без детей, и без близкого человека рядом.. на самом деле внутри очень несчастные и просто бояться верить, либо большие-большие жадины? Или правда всё-таки то, что они говорят - высшая ценность - полная Свобода и всё такое.. Но ведь ОСОЗНАННАЯ взрослая семья - это совсем, ни разу не рабство. И не игры во "владение". Это - ИМХО - выбор душевной блиииизости и постоянной телесной с конкретным человеком БЕЗ ОТКАЗА от себя - или я не права? Что думаете..
Mari вне форума   Ответить с цитированием
02.06.2010, 09:28   #2
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Думаю, что пропагандирование фразы "Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН" сделало-таки своё тёмное дело. Свобода? Свобода, простите, от чего? От семьи? Человек - стадное животное. Хочет он того или нет. Отрываясь от семьи и не создавая новую он не освобождается, а пытается изменить свою природную сущность - в итоге калечит свою психику. Общество больно модными словами "Свободные отношения", "Открытые браки", совсем не понимая, что это путь к деградации. Очень просто прожить в современном мегаполисе без семьи. Все потребности удовлетворяются без особых трудностей. А трудности, как мы знаем - это развитие. Лишая себя семьи, и избавляясь тем самым от потребности решения многих вопросов, люди деградируют как вид. Это путь в никуда, Юль...
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
02.06.2010, 12:59   #3
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Знаешь, что меня ещё просто пугает в современности. Когда люди ставят личные ресурсы дороже и важнее другого человека. И само собой их пугает семья как нечто "отбирающее их личные ресурсы". Я всё время думаю.. да зачем вам тогда это, если не для того, чтобы инвестировать в настоящую жизнь. Во что тогда инвистировать. В свободу? В полную? Но разве ж так не холодно, не пусто - с ресурсами, но без близких... Не знаю. Как-то мне всё сложнее и сложнее себя ощущать частью этого мира. И печально делается.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
02.06.2010, 13:06   #4
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
"Современный мир - замен ценностей на удобство" Лец
В этой фразе всё сказано. У людей теряется душа. Когда материальные ценности становятся дороже человеческого тепла - это уже полный ппц начинается. История не раз проходила этот виток: нигилизм, материализм... Вовремя останавливались, потому что эти пути ведут к вымиранию. Если планета выдержит очередной человеческий "заскок" в пользу материальных ценностей - выберутся снова на правильный путь.
Юль, им не холодно, потому что они не знают тепла. Т.е. если ты всё время в темноте находишься, то ты и не думаешь, что может быть по другому - светло. Так и они. Боятся вылезти на свет. Дорожат тем, что имеют. И совсем даже не хотят этим не с кем делиться, потому что даже в голову им не приходит, что поделившись однажды - можно получить гораздо больше, чем есть у тебя сейчас.
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
02.06.2010, 13:10   #5
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Как верно ты написала. Тогда ещё грустнее, если даже не холодно. какие это несчастные люди.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
02.06.2010, 15:16   #6
male.gif Forward
Царь. Очень приятно, царь...
 
Аватар для Forward
 
Регистрация: 11.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Женя... Дать бы тебе по фэйсу от Души Плюсом в Репу... Ты почти полностью правилино всё сказала... Но вот в вашей беседе с Юлей, ты добавила всё то, что не хватало в твоём первом посте...
Forward вне форума   Ответить с цитированием
02.06.2010, 15:39   #7
male.gif Шрайк
Кот. Просто - Кот.
 
Аватар для Шрайк
 
Регистрация: 14.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
+мильён к словам Женьки! Ни убавить ни прибавить
Шрайк вне форума   Ответить с цитированием
02.06.2010, 15:40   #8
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
можно наличными?
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
02.06.2010, 15:42   #9
male.gif Шрайк
Кот. Просто - Кот.
 
Аватар для Шрайк
 
Регистрация: 14.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ща, нарисую, будут!
Шрайк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика