Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Леди и джентльмены > Отношения: консультарий
Портал Справка Календарь Поиск Вкусняшки
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
26.02.2013, 01:56   #21
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Этот герой у нас больше известен под именем Дон Жуан. Как и у вас, он считается у нас примером человека,который желал и любил всех женщин на свете, и по-настоящему - глубоко и верно не любил ни одну из них. Не думаю, что такой образ жизни приносит боль тому, кто так живёт. Скорее такие отношения ранят тех, кто по-настоящему влюбляется в "Дон Жуана". Видимо, поэтому говорят, что не стоит в выборе избранника полагаться ТОЛЬКО на чувства, чувства могут быть весьма не прочными. Важно ещё уметь думать о будущем и видеть дальше слов и ощущений, уметь видеть душу человека. Понимать, кто именно перед тобой и что ему может быть надо от тебя и от жизни. Нужно быть осторожным.

Последний раз редактировалось Mari; 27.02.2013 в 00:17.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
26.02.2013, 05:44   #22
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата:
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Уж лучше по расчёту. А вообще... Если у Вас нет жены - она Вам не изменит.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
26.02.2013, 08:32   #23
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Lumpy, "...если вы не живёте, значит вам не умирать..." - "Ирония судьбы, или С лёгким паром!" 1975г.

Цитата: Сообщение от карлос Посмотреть сообщение
И sioempre у несчастной финал и грустно.
Тут наверное опечатка в слове "siempre" - "всегда"? Имелось в виду: "У таких историй всегда грустный финал." карлос, я правильно вас понял (или: я понял ваши слова)?
Цитата: Сообщение от карлос Посмотреть сообщение
Я думаю, что такой человек идет по жизни больно и, прежде всего самому себе.
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Не думаю, что такой образ жизни приносит боль тому, кто так живёт.
Решил освежить историю персонажа в своей памяти. Выяснил, что в оригинальном произведении Хосе Соррилья описал его (Дона Жуана) именно таким, каким мы привыкли его представлять - безнравственным сластолюбцем. Другие авторы (Мюссе, Ленау), позже, развили образ и дополнили его поисками идеальной женщины, чувственностью и страданием.

Оффтоп
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
26.02.2013, 08:39   #24
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
"Ирония судьбы, или С лёгким паром!"
Именно по этому аналогу и написано.
А вообще, я имел ввиду, что доверять на 100% можно только себе. Никто тебе не даст гарантии. А это (доверие),как мну кааааацца, ключевое условие для комфортного сосуществования. Так что уж лучше никак, чем в подозрениях.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
26.02.2013, 08:49   #25
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
доверять на 100% можно только себе. Никто тебе не даст гарантии.
Ты знаешь, что ты говоришь во сне? Ты дашь сам себе гарантии? Я воздержусь от подобного в отношении себя. Думаю, для каждого есть свой порог или лимит доверия партнёру и у каждого он разный. Ну а подход...
Цитата: Сообщение от Lumpy Посмотреть сообщение
уж лучше никак, чем в подозрениях.
...напоминает то ли "Премудрого пискаря", то ли юношеский максимализм.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
26.02.2013, 09:03   #26
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Ты знаешь, что ты говоришь во сне?
Это глубоко фиолетово. Наврядли что либо, чего я не знаю. А даже если и знаю, сёрано фиолетово. Я не буду морочиться по этому поводу.

Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
Ты дашь сам себе гарантии?
Я знаю себя. Знаю как и что будет касаемо меня. Если чего и предполагаю, то оцениваю примерную вероятность. К слову, я редко допускаю 100%-ю вероятность того или иного события. Так чта... В принципе, возможно всё, но тем не менее.

Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
напоминает то ли "Премудрого пискаря", то ли юношеский максимализм
А это - как Вам будет угодно. Я согласен, что в этой теме я полный профан, но... Подозрительность и недоверие, как МНЕ КААААЦЦА, будут чувствоваться сожителем. И это явно будет доставлять дискомфорт. "Я так думаю!" (с)
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
26.02.2013, 22:04   #27
male.gif карлос
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2013


Скрыть/Показать Дополнительно...
Я нахожу это очень интересным с точки зрения "Мария" и "Шаман", хотя у меня другой синдром перспективы "Тенорио"

Это не установить шкалу, кто страдает больше, если "Тенорио" или их жертв. Ибо есть субъективный фактор мы не можем игнорировать. Но я думаю, что "Тенорио" навязчиво стремится к удовлетворению желаний, что ни один из его завоеваний может дать. Поскольку презрение, или ненависть, или отказ, что "Тенорио" пострадал от его матери (возможно, также его отец) не может быть решена с существующими отношениями.

Таким образом, неудовлетворительные отношения неумолимо. И, глядя на другого, а другой, находя только воздух и депрессии, в конце концов, вы понимаете, что вы имели жизнь, лишенную эмоциональное содержание.

С этой точки зрения, жертва страдает меньше, и заканчивается только после его преодоления. Не так "Тенорио" бесконечно повторять ту же ошибку.

Почему ты? Почему "Тенорио" воплощает это всегда мужская фигура?

Если у человека была гарантия того, что их партнер узнает (этических / религиозных сторону), будет ли это изменой?

И вы думаете: неверность чаще встречается у женщин или мужчин?
карлос вне форума   Ответить с цитированием
27.02.2013, 00:25   #28
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Думаю, что неверность чаще встречается у мужчин. Из-за физиологических особенностей.

Мужчинам исторически важнее количество, женщинам - качество. Инстинкт размножения по-разному проявляется. Мужчины нацелены на завоевание нового, женщины - на улучшение и преобразование имеющегося.

Для мужчин секс чаще только секс. Для женщин секс почти всегда больше,чем секс- близость.

Последний раз редактировалось Mari; 27.02.2013 в 23:41.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
27.02.2013, 00:37   #29
male.gif карлос
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2013


Скрыть/Показать Дополнительно...
Я тоже так думаю.

Хотя, наверное, вещи начинают меняться
карлос вне форума   Ответить с цитированием
27.02.2013, 23:42   #30
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Да, всё меняется - и вещи, и ценности, и люди. У нас говорят, что не меняются только дураки (глупцы)
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
измена , мужчина и женщина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика