Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Дела семейные > Уют и комфорт
Портал Справка Календарь Поиск Вкусняшки
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
17.07.2011, 20:41   #1
female.gif Nezvoni
Местный
 
Аватар для Nezvoni
 
Регистрация: 05.07.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Кто что думает по поводу переезда за рубеж?
Хотели бы или уже переехали ?
Nezvoni вне форума   Ответить с цитированием
18.07.2011, 02:22   #2
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Я бы переехала. Но - желательно-в страны славянской группы. Словению, Черногорию. К сожалению, в наша страна совершенно не социо-ориентирована. У нас, как говорится, не государство для народа, а народ для государства. Это мне сильно не нравится. И не нравится, что для того, чтоб выжить самостоятельно- вне семьи - не достаточно просто работать. Работа у нас обеспечивает ЛИШЬ существование физическое. Физическую же жизнь надо "пробивать" не "работой", но заработками или множественными подработками. Это сильно напряжно. Именно ЖИТЬ, порой, не успеваешь. Тупо не остаётся сил. нигде нет и таких сумасшедших процентов банковских за жильё. В общем российский быт во-многом СИЛЬНО напряжен. И я - да - уехала бы - НО!!!! не "взамуж" - быть "довеском" какому-нить тамошнему мущщине. А если б нашлась там и работа, и возможное проживание. Но это всё не ставлю целью. Так- поразмылять, похотеть пассивно. Тут уже слишком много того, что необходимо закончить. ПРосто так сорваться и уехать уже не получилось бы - в любом случае.

А если выбирать из западных стран, хотела бы в провинцию Франции жить (не в крупные города) или в провинцию Испании. Желательно туда, где и горы, и море. И ТЕЕЕПЛООООО!!!!!!!!!!!!!!
Mari вне форума   Ответить с цитированием
18.07.2011, 03:27   #3
female.gif Nezvoni
Местный
 
Аватар для Nezvoni
 
Регистрация: 05.07.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
О да! Мари, у меня в этом совпадение с тобой на все 100% ...Испания...))))) ммм ...там где тепло )))

Улыбнула запись мужчины в жж http://moscowlondon.livejournal.com/391397.html

Цитата:
6. Если российский климат не для вас.

Надо постараться, чтобы найти страну, где климат хуже.
=))))))
Nezvoni вне форума   Ответить с цитированием
18.07.2011, 05:50   #4
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Nezvoni Посмотреть сообщение
Кто что думает по поводу переезда за рубеж?
Дело каждого. Ничего против не имею.
Цитата: Сообщение от Nezvoni Посмотреть сообщение
Хотели бы или уже переехали ?
Нет.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
18.07.2011, 18:19   #5
female.gif Nezvoni
Местный
 
Аватар для Nezvoni
 
Регистрация: 05.07.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Я бы переехала исключительно из-за климата, пока возможности нет за рубеж , думаю переехать на юг России=)
Тоже ,согласна с Мари , никаких "в замуж" .
Nezvoni вне форума   Ответить с цитированием
20.07.2011, 07:03   #6
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата:
Надо постараться, чтобы найти страну, где климат хуже.
Таких стран полно... Лично я не считаю климат России чем-то из ряда вон выходящим... по крайней мере наши города не сносит смерчами, не разрушает землетрясениями и не смывает наводнениями как в других странах. Жарко летом? а как же тропики? где температура такая же высокая, но при этом почти 100% влажность - дышать в таких условиях довольно тяжело...

Хорошо, как говорится, там где нас нет. Я, наверное, не смогла бы жить в другой стране... даже при условии знания языка менталитет слишком различается... У меня в Германии родственники живут, так вот там сын, будучи женатым на немке, не может просто так зайти к матери в гости - без официального приглашения. У них не принято.

Поездить посмотреть разные уголки планеты - я бы с удовольствием... а жить... если мы не умеем жить здесь, со сменой места ничего не изменится... будет по другому, но проблемы не исчезнут, просто поменяются.
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
20.07.2011, 09:42   #7
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Дело не в том, умеем мы или нет. Я, к примеру, считаю, что умею и учиться, и работать. Однако то, что я бы могла заработать там с теми навыками, которыми владею, не сопоставимо с мат. выживанием здесь. Вот ни разу. И не сопоставимы проценты за жильё. Нет нигде в Европе ставок жилищных по кредиту выше 8%. Нет такого, что граждане страны, получившие высшее образование в этой же стране, даже не дотягивали по уровню жизни до среднего класса. Здесь, у нас, как непрекращающийся жизненный треннинг на выживание. Не должно быть так. ИМХО.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
20.07.2011, 14:27   #8
female.gif Nezvoni
Местный
 
Аватар для Nezvoni
 
Регистрация: 05.07.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Арвен, Думаю автор писал в шуточной форме эту строчку. А не потому что он исключительно так думает а не иначе))))
Конечно Россия не единственная северная страна. И конечно в каждой стране свои заморочки,флора, фауна ,также даёт много различий ...Не комары так москиты какие-нибудь.Всего везде хватает.И везде люди приспосабливаются и живут.
Но тут для кого что ...
Арвен, соглашусь с тобой, что нужно сначала научится жить так как есть. Считаю глупо переезжать в поисках чего-либо лучшего.
Nezvoni вне форума   Ответить с цитированием
20.07.2011, 19:34   #9
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Юль, везде есть свои подводные камни, которые не видны нам со стороны. Не от хорошей жизни в той же Франции постоянно люди на площади выходят и огребают от своих же блюстителей закона. Сомневаюсь, что кто-то там ждёт нас с распростёртыми объятиями, а соответственно и там начнётся выживание.
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
23.07.2011, 23:37   #10
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
я понимаю. канеш. Потому положение побирушки меня само собой не привлекает. если куда-то сваливать, то наверняка. на нормальную работу и чтоб месяц хотя б было. где пожить до 1-й зарплаты. а потом снимать жильё.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика