Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество > Социум
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
22.11.2011, 00:01   #1
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Женские рабочие коллективы. Абсолютно или почти абсолютно женские. Принято считать, что это мрак. И- даа.. В данном случае это "принято считать" правильное. Всё-таки страшное дело - женский коллектив. Смотрю вокруг, слышу разговоры, о(б)суждения - рррРрррррр. Никак не могу понять, зачем люди продуцируют вокруг себя столько агрессии - скрытой или явной. И не смотря на то, что даже там мне посчастливилось найти человека с близким к моему мироощущением, и мне по-настоящему приятно, тепло и интересно общаться с этой девушкой, от большинства коллег таки хочется подальше держаться. В общем оазисы - они и в пустынях есть.. но...в целом.. пустыня - она и есть пустыня-душно, жжётся, высушивает.

Млин - Отчего так происходит? В целом женская природа деструктивна.. или что? Почему рядом с друг другом женскому полу неуютно, если его никто "не разбавляет"? Мне же вот не важно, где я работаю- мужчины мои коллеги или жещины - буду так же делать свою работу,как и делала. Откуда это желание против кого-нибудь вместе "дружить" или склочничать и всё в таком духе. Разве не проще, не приятнее без всего этого внутри?
Mari вне форума   Ответить с цитированием
22.11.2011, 05:13   #2
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Юль, мне кажется, что это проблема не женского коллектива, а просто женского большинства - неудовлетворённость... как физическая (сексуальная), так и морально-духовная... Счастливая женщина, она и в пустыне - счастливая женщина... А вот женщина не счастливая... разочаровавшаяся... неудовлетворённая... это страшное существо... озлобленное, закомплексованное... Они сами себя изнутри пожирают... Но стервами не рождаются... их такими делает невозможность реализовать что-то природное. Вечный внутренний конфликт и отсюда саморазрушение. Это выливается на всё, что их окружает, а не исключительно на коллег.

Так что думаю, что проблема не в процентном соотношении полов, а в том, что у нас действительно мало по настоящему счастливых людей...
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
23.11.2011, 00:30   #3
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
:-( не думала в эту сторону..
Mari вне форума   Ответить с цитированием
18.04.2016, 14:07   #4
female.gif atennta
.........................
 
Аватар для atennta
 
Регистрация: 20.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Принято считать, что это мрак.
однажды только попадала в подобный коллектив, откуда убежала через два месяца. точнее как коллектив.. две барышни, и меня взяли третьей.
но связываю это не с их полом. а с их личностями.. давно работают. место очень денежное было(третий им не в руку), и плюс они нашли друг друга.
третьи, одной из которых была я, постоянно менялись, не приживались.
а так.. я наверное мест 10 сменила и везде были замечательные коллективы. женские в т.ч.)
atennta вне форума   Ответить с цитированием
18.04.2016, 14:49   #5
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Кстати да! Я работал в женских коллективах. В общем, ничего хорошего в этом нету. Сплетничают. Бывших/настоящих/будущих обсуждают. Ну и так, по мелочи. Неприятно, в целом. Хотя, возможно это я такой консерватор. Только не подумайте, что я там кого-то ненавидел прям. Нет, по отдельности вполне нормальные люди. По-крайней мере рядовые сотрудники. А вот с глав. бухшами (соррь за жаргонизм) не очень приятно было. Высокомерны. По-крайней мере мне только такие попадались. А мне не особо нарвицца общаться с человеком не на равных.
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
18.04.2016, 14:54   #6
female.gif atennta
.........................
 
Аватар для atennta
 
Регистрация: 20.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Lumpy,
кстати, я с главбухшами близко не работала, но тоже заметила. что все оч. высокомерны.
при этом у нас, прошлая гб, просто даже не владела навыками элементарной деловой переписки.да что там деловой..просто родным языком в сколь-нибудь удобоваримом виде не владела.
никто, включая генерального., не мог понять смысла ее писем и запросов.
и потому все их вообще игнорили
ну она не выдержала долго и к нашей радости - самоустранилась куда-то)
теперь вроде пограмотнее работает..но иногда такое завернет, что не знаешь плакать или смеяться. не хотят вникать в элементарные вопросы. спеси и гонора много, а желания работать и подтверждать свою квалификацию - мало.
atennta вне форума   Ответить с цитированием
18.04.2016, 15:19   #7
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
atennta, ну вот, значит не только мне на таких "везёт"
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
18.04.2016, 15:21   #8
female.gif atennta
.........................
 
Аватар для atennta
 
Регистрация: 20.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Lumpy, а ты больше к ним не ходи!
ходи к другим - не главбухшам.
atennta вне форума   Ответить с цитированием
18.04.2016, 15:27   #9
male.gif Nike
Местный
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 19.08.2011


Скрыть/Показать Дополнительно...
Женщины вполне могут спокойно работать в одном коллективе, видел такое десятки раз.

Проблемы начинаются, когда возникает неприязнь на почве родства, старой дружбы с уволенным или обиженным коллегой/начальницей сотрудником, даже внешности. Это уже называется не иначе, как серпентарий. Прям вот сейчас наблюдаю один такой гадючник. И, если бы это не касалось моей семьи, это было бы даже забавно.
Nike вне форума   Ответить с цитированием
18.04.2016, 15:31   #10
male.gif Lumpy
My life for Aiur!
 
Аватар для Lumpy
 
Регистрация: 17.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
atennta, какбе, по должности не получалось
Lumpy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика