Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Увлечения и хобби > Кино
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
31.10.2010, 02:26   #21
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Фильм для девушек (не, ну мона и мужчинам посмотреть, но не думаю, что они особо впечатлятся)

Честная куртизанка / Опасная красота



Оригинальное название: Dangerous Beauty
Жанр: Мелодрама, Исторический, Любовный роман
Режиссер: Маршалл Херсковиц/Marshall Herskovitz
В ролях: Жаклин Биссет/Jacqueline Bisset, Кэтрин МакКормак/Catherine McCormack, Фред Уорд/Fred Ward, Наоми Уоттс/Naomi Watts, Оливер Плэтт/Oliver Platt, Руфус Сьюэлл/Rufus Sewell
Год: 1998
Описание:
Скандальная история любви одной из самых прекрасных куртизанок Венеции конца XVI века. Ее чистое сердце разбивает истинная любовь к юноше, который принадлежит к высшему сословию. Невинной девушке приходится стать куртизанкой и в совершенстве овладеть искусством соблазна, чтобы она имела возможность открыто любить.

От себя: наверное стоит посмотреть хотя бы один раз. Но нужно искать лицензионку или хотя бы хорошую копию - перевод того стоит. Я видела версию с плохим переводом - ужас. Главная героиня - поэтесса. И именно перевод стихов в первую очередь играет очень большую роль. Здесь нет никакой мистики. Только чувства, закованные в общественные рамки
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
31.10.2010, 02:59   #22
female.gif Lik
Гость
 

Скрыть/Показать Дополнительно...
Это не фильмы, а видео спектакли, но думаю место им именно здесь У меня наверно даже не найдется слов выразить свои ощущения. Слов будет или очень много, или недостаточно...

Как я съел собаку




Год выпуска: 2003
Жанр: Моноспектакль, Драматургия
Продолжительность: Спектакль: 02:08:02
Режиссер: Евгений Гришковец
В ролях: Евгений Гришковец

Описание:

Несколько лет тому назад на одну московскую сцену вышел парень лет тридцати с небольшим. Вышел и сообщил, что он сейчас расскажет про человека, которого больше нет, в смысле — он раньше был, но потом его не стало, — так что когда зрители будут слышать со сцены «я подумал…», то это будет именно про того человека.

Парня звали Евгений Гришковец, и он помнил то, о чем другие люди вспоминают мимоходом и никогда не говорят вслух — о дембельском альбоме, об обиде, что мультфильм, которого так ждал, оказался кукольным, об ощущении того, как течет время. Тот монолог назывался «Как я съел собаку», и он поделил театральную реальность.
Была жизнь до Гришковца — и есть жизнь с Гришковцом. Вернее было бы сказать, что несколько лет назад вместе с Гришковцом — с его монологами и пьесами, где поровну слов и междометий и нет ни капли фальши, с его обаятельной манерой говорить, словно он с трудом подбирает слова — в театр пришла жизнь. Того спектакля он больше не играет — вместо него появились другие, с тех пор он съел собаку, подбирая самые точные слова для универсальных человеческих эмоций; по-существу, он научил театр говорить человеческим языком.


Одновременно



Год выпуска: 2004
Жанр: Моноспектакль, Драматургия
Продолжительность: Спектакль: (Полная: 02:07:49)
Режиссер: Владимир Алексеев
В ролях: Евгений Гришковец

Описание:


Автор спектакля и исполнитель - Евгений Гришковец.
«ОдноврЕмЕнно» - спектакль Евгения Гришковца, премьера которого состоялась в ноябре 1999 года на фестивале NET в РАМТе ( Российский Академический Молодежный Театр).

«Идея этого спектакля пришла ко мне, когда я ехал в автобусе в Калининграде, я как будто увидел его в отражении окна, - рассказывает Евгений Гришковец. – После чего у спектакля довольно долго не было названия. Я действительно не знал, как с ним быть, и он шел у меня под «рабочим» названием «Нескромный спектакль». И когда я ехал сдавать текст для буклета фестиваля NET, мне надо было срочно что-нибудь придумать, и у меня вдруг в голове возникло слово «одновременно». Сразу появилась мысль – «А ведь там два варианта ударения!» Так что спектакль этот с двумя ударениями – «ОдноврЕмЕнно». Вообще, с ним связано много таких моментов, озарений. Так, например, в первом варианте не было в конце падающей звездочки, и два года я играл именно так. Но однажды одна из бумажных звезд упала сама, и после этого я стал каждый раз так заканчивать спектакль».
  Ответить с цитированием
31.10.2010, 03:07   #23
female.gif Lik
Гость
 

Скрыть/Показать Дополнительно...
Планета



Год выпуска: 2005
Жанр: Спектакль, Драматургия
Продолжительность: Спектакль: (Полная: 02:05:56)
Режиссер: Владимир Алексеев
В ролях: Евгений Гришковец, Анна Дубровская

Описание:

Возможно, вы уже слышали от своих знакомых: Евгений Гришковец поставил, наконец, спектакль про любовь. Дескать, до этого он ел своих собак («Как я съел собаку») в одиночку, а теперь рядом с ним на сцене впервые объявилась вдруг женщина. Живая, красивая, обыкновенная. Близкая настолько, что руку протяни и достанешь до ее волос, и вместе с тем бесконечно далекая, как чужая планета в черном небе.
Собственно, Гришковец в начале спектакля так публике ее и представит: чужая женщина в чужом окне. Так бывает – идешь по улице, а в светящемся окне мелькнул на мгновение чей-то профиль. Ты ее больше никогда не увидишь, и она тебя тоже. Это просто женщина. Это просто окно. Место, где свет.
Как и полагается недвижному центру мироздания, героиня Анны Дубровской расположится в самой середине сцены. За тем окном, где она живет, ничего особенного не происходит. Она то болтает по телефону с подругой, то, устроившись с ногами на диване, читает детектив Акунина, а мы вместе с Гришковцом, невидимые, наблюдаем за чужой жизнью.


Дредноуты



Год выпуска: 2007
Жанр: Моноспектакль, Драматургия
Продолжительность: Спектакль: 01:47:22 (Полная: 01:59:41)
Режиссер: Евгений Гришковец
В ролях: Евгений Гришковец

Описание:

"Дредноуты" - это спектакль о самых больших военных кораблях, о событиях Первой мировой, о грандиозной Ютландской битве.
Евгений Гришковец рассказывает историю битвы, как мальчик излагает друзьям увлекательную сказку о больших кораблях и морских боях. Гришковец дробит большую историю на крошечные осколки человеческих судеб. Гришковец соединяет в спектакле короткие эпизоды сражений. Причем только те из них, в которых запечатлелась история людского благородства.
Спектакль "Дредноуты" имеет подзаголовок "спектакль для женщин". Так вот это - провокация. Гришковца поразило следующее обстоятельство: женщины никогда не читают книг о военных коряблях и грандиозных битвах, они их даже в руки не берут. Несмотря на то, что как раз в этих книгах так много важного сказано о мужчинах - их мечтах, разочарованиях, амбициях, надеждах, отваге, сентиментальности и верности долгу. То есть о том, о чем в книгах по психологии не прочтешь.
На самом деле те вещи, о которых говорит Гришковец, - некоторые диковинные примеры соблюдения правил чести, воинской доблести, мужества и даже самоотверженности - сейчас неоднозначно воспринимаются не только женщинами, но и современными мужчинами. И вовсе не потому, что все эти качества им не присущи, просто не востребованы.
  Ответить с цитированием
31.10.2010, 03:12   #24
female.gif Lik
Гость
 

Скрыть/Показать Дополнительно...
По По



Год выпуска:2008
Жанр: Спектакль, Драматургия
Продолжительность: Спектакль: 01:49:37 (Полная: 02:06:24)
Режиссер: Евгений Гришковец
В ролях: Евгений Гришковец, Александр Цекало

Описание:

Спектакль Евгения Гришковца «По По» устроен, казалось бы, бесхитростно. Два равноправных партнера рассказывают друг другу (не залу, а именно друг другу) более или менее увлекательные истории, почерпнутые из сочинений Эдгара Аллана По, и забавно перевирают их по ходу изложения. Партнеры никак не обсуждают рассказанное, не лезут со своими комментариями, почти не задают друг другу вопросов. Оба предельно корректны и нарочито невыразительны, от них нельзя дождаться никакого «да что ты!», или «ну, а дальше?», или «нет, давай лучше я» - один говорит, другой слушает.
  Ответить с цитированием
31.10.2010, 09:37   #25
male.gif Morholt
black knight
 
Аватар для Morholt
 
Регистрация: 27.08.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Что касается Гришковца, моё отношение выражается одним анекдотом:

Обычное утро в семье Евгения Гришковца...
- Пап, подай соль.
- Вот, возьми соль...ну как соль...просто белые крупицы, которые когда на язык сыпешь, они солоноватый привкус оставляют. Или в детстве, когда мама...
Выходит мама:
- Ну, как мама, просто женщина, которая проводит с тобой большую часть времени, которая любит тебя до беспамятства...
- Да ну вас нафиг, я лучше в школе поем!

Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
нужно искать лицензионку или хотя бы хорошую копию
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2884402
Торрент-файл прилагается.
Вложения
Тип файла: zip [rutracker.org].t2884402.zip (11.8 Кб, 1 просмотров)
Morholt вне форума   Ответить с цитированием
31.10.2010, 15:24   #26
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Жень, честную куртизанку смотрела.. несколько лет назад. Растрогалась кстати.. Эмоциональный фильм.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
31.10.2010, 16:26   #27
female.gif Ляля
Элита форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 18.01.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Я тоже смотрела, но спасибо Жене за напоминание, хочу пересмотреть. Так что и Диме спасибо, уже скачала (если бы не ссылка, еще долго откладывала бы поиски))
Из общего предложенного списка тоже не так много смотрела. Почитаю комментарии и отзывы, что-то возьму на заметку
Ляля вне форума   Ответить с цитированием
31.10.2010, 17:07   #28
female.gif Lik
Гость
 

Скрыть/Показать Дополнительно...
В погоне за счастьем

/Pursuit of Happyness/

Скрытая ссылка

Страна: США
Год: 2006
Режиссер: Габриэле Муччино
Сценарий: Стив Конрад
В ролях: Уилл Смит, Джейден Смит, Тэнди Ньютон, Брайн Хоуи, Джеймс Карен, Дэн Кастелланета, Курт Фуллер, Такайо Фишер, Кевин Уэст, Джордж Ченг и др.

О фильме:

Фильм основан на реальных событиях...

Жизнь не представляется постоянным фейерверком счастья Крису Гарднеру (Уилл Смит). Основной его радостью является общение с сыном (Джэйден Смит), любовь и забота о котором и заставляют Криса "крутиться" изо всех сил. Хотя Крис совсем не обделен умом и сообразительностью, судьба постоянно подбрасывает ему все новые и новые испытания. И когда череда житейских неудач уже вот-вот должна сломать оптимистичный характер героя, он, напротив, решает радикально поменять свою жизнь и стать финансовым брокером. По мнению скептиков (жена Криса): с равными шансами он мог бы попытаться стать космонавтом или голливудской суперзвездой. Но, вопреки всему, Крис не только добивается своего, но даже и того, о чем он и мечтать не мог...
  Ответить с цитированием
31.10.2010, 17:28   #29
female.gif Lik
Гость
 

Скрыть/Показать Дополнительно...
Достучаться до небес

/Knockin' on Heaven's Door/



Страна: Бельгия, Германия, Нидерланды
Год: 1997
Режиссер: Томас Ян
Сценарий: Тиль Швайгер, Томас Ян
В ролях: Тиль Швайгер, Ян Йозеф Лиферс, Тьерри Ван Вервеке, Моритц Блябтрой, Хууб Стапель, Леонард Лансинк, Ральф Херфорт, Корнелия Фробоесс, Рутгер Хауэр, Кристиана Пол и др.

О фильме:


Классная тачка, миллион в багажнике и последняя неделя жизни... Лежащие в больнице Мартин и Руди узнают, что оба смертельнобольны и жить им осталось несколько дней. Выяснив, что Руди никогда не видел моря. Мартин хочет во что бы то ни стало осуществить мечту своего нового друга. Как следует заправившись текилой, друзья в больничных пижамах угоняют принадлежащий крутому мафиози коллекционный "Мерседес", в бардачке которого лежит пистолет, а в багажнике - миллион долларов. Ограбив по дороге бензоколонку и банк, Мартин и Руди, преследуемые и гангстерами и полицией, отправляются в путешествие навстречу мечте...
  Ответить с цитированием
31.10.2010, 17:42   #30
female.gif Lik
Гость
 

Скрыть/Показать Дополнительно...
Квентин Тарантино

Quentin Tarantino




Дата рождения: 27.03.1963
Место рождения: Ноксвиль, США


Один из моих любимых режиссеров, да, что там, вообще один единственный мой любимый режиссер. Могу отметить всего его фильмы, как стоящие для просмотра ИМХО. Моё видение мира, с тем как показывает его Тарантино, весьма схожи. Да и тот ракурс и то преподношение, достойно внимания... А я в свою очередь могу, лишь предоставить, кое, что из его работ....

Бесславные ублюдки

/Inglourious Basterds/


Скрытая ссылка

Страна: США
Год: 2009
Режиссер: Квентин Тарантино
Сценарий: Квентин Тарантино
В ролях: Брэд Питт, Мелани Лоран, Кристоф Вальц, Илай Рот, Майкл Фассбендер, Дайан Крюгер, Даниэль Брюль, Тиль Швайгер, Гедеон Буркхард, Джеки Идо и др.

Доказательство смерти

/Death Proof/


Скрытая ссылка

Страна: США
Год: 2007
Режиссер: Квентин Тарантино
Сценарий: Квентин Тарантино
В ролях: Курт Рассел, Розарио Доусон, Роуз МакГоуэн, Илай Рот, Квентин Тарантино, Ванесса Ферлито, Джордан Лэдд, Трейси Томс, Мэри Элизабет Уинстед, Майкл Паркс, Ники Кэтт, Джонатан Лугран, Марли Шелтон и др
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кино , фильм , что посмотреть

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика