Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > Человек и общество > Социум
Портал Справка Календарь Поиск Вкусняшки
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
06.06.2016, 20:33   #41
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Да не смешу. Не гуд это, когда человек по неделе не ест. Вредно для организма как минимум. Энергии не хватает, сил. Тем более, если ты работаешь, кушать надо.

А жить можно потихонечку - сначала для себя. А потом, как я понимаю, у тебя квартира есть, работа есть, можно взять опеку над какой-нибудь малышкой-одиночкой- и любить её, и растить, и защищать, чтобы она выросла хорошим человеком и не оказалась, как ты, так рано совсем одна и не попала в плохую компанию. Столько детишек маленьких брошенок, они так нуждаются, чтоб их хоть кто-то любил.. Вот и будет у тебя смысл в жизни и желание жить.

Знаешь, кто-то из великих сказал: "Счастье - это не тогда, когда не больно, а тогда, когда кого-то защищаешь от боли!" Даже если ты сейчас не нужна себе, ты можешь стать очень любимой и нужной какому-нибудь ещё более несчастному существу. А дети так любят - искренне и по-настоящему. Это мощнейший стимул жить, и воля и новое возрождение в ком-то.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
06.06.2016, 21:52   #42
female.gif Golden_Gate
Вечность- это не срок.
 
Регистрация: 27.04.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Что я дам ребёнку ты что . Я даже во сне на секунду не представляю . Нет это не вариант . Прорывает порой . Лучше работать . Ох ....

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от партизанос Посмотреть сообщение
4, регион проживания ваш, если можно конечно?

Добавлено через 1 минуту

да пофиг какой, хоть монетку СССРовскую))
Зачем ?не скажу .
Golden_Gate вне форума   Ответить с цитированием
06.06.2016, 22:39   #43
male.gif Цаяд
за гранью реальности
 
Аватар для Цаяд
 
Регистрация: 16.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение

Знаешь, кто-то из великих сказал: "Счастье - это не тогда, когда не больно, а тогда, когда кого-то защищаешь от боли!" Даже если ты сейчас не нужна себе, ты можешь стать очень любимой и нужной какому-нибудь ещё более несчастному существу. А дети так любят - искренне и по-настоящему. Это мощнейший стимул жить, и воля и новое возрождение в ком-то.
Когда я валялся после ранения в госпитале, врач после операции задал мне вопрос:
- Ну-с, как мы себя чувствуем?
Я ему ответил:
- Главное, что я чувствую, а как это уже не важно.
Пока мы себя чувствуем, мы можем всё!
Цаяд вне форума   Ответить с цитированием
06.06.2016, 22:55   #44
female.gif Golden_Gate
Вечность- это не срок.
 
Регистрация: 27.04.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Цаяд Посмотреть сообщение
Когда я валялся после ранения в госпитале, врач после операции задал мне вопрос:
- Ну-с, как мы себя чувствуем?
Я ему ответил:
- Главное, что я чувствую, а как это уже не важно.
Пока мы себя чувствуем, мы можем всё!
Когда ты нах никому не нужен тоже срать главное что чувствуешь ? Не нужен ну и не нужен пох. Все понятно . Главное что чувствовать захотел бухнул ну я же буду чувствовать
Golden_Gate вне форума   Ответить с цитированием
06.06.2016, 23:06   #45
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
4, Ну, ясно, может, не прямо сейчас. Но вот придёшь в себя - и можно поставить как глобаьльную цель. Представляешь, как было бы круто вот такую вот маленькую одинокую девочку спасти, которая тоже в этом мире совсем никому не нужна, и которую совсем никто не любит. У тебя уже есть печальный жизненный опыт, ты могла бы такую же брошенку защитить от своих же ошибок и помочь - подружиться или полюбить. Ты говоришь, что никому не нужна, даже себе. Но ты уже взрослая - считай. Тебе проще. А маленьким в разы больнее -они не знают, чем виноваты, за что их бросили.

Тут смотри - варианты есть разные. Я не про усыновление, когда насовсем ребёнка забираешь. Есть вариант "опека" или "патронат" кажется. КОгда приходишь туда к ребёнку - в дом ребёнка, проводишь с ним время, гуляешь во дворе. И когда можешь, берёшь на выходные, если хочешь. Можно приносить яблоки, печенье.

Представляешь, мы когда ездили в интернат, всегда с собой с ребятами брали продукты и что-то им готовили. Так вот они обычный компот из яблок пили до последней капельки, и яблоки из компота ели с сахаром и радовались как лакомству. Вообще всё, что не привезёшь, просто на ура идёт, особенно что-нибудь сладкое - конфетки, печенье.

Там бываешь и понимаешь, млин, какая разная жизнь. И какие у этих детей простые радости - просто яблоки, просто чтобы с ними ХОТЬ КТО-НИБУДЬ посидел и поговорил по-человечески, приласкал.

Я думаю, ты могла бы кого-нибудь из таких деток спасти и согреть именно потому что у тебя такой негативный опыт есть и ты знаешь, как делать НЕ НАДО. И понимаешь, как надо, но не всегда хватает сил. Маленькая девочка, которая бы тебя полюбила, дала бы тебе эти силы - жить - и для себя, и для неё. Когда есть для кого стараться, совсем по-другому на жизнь смотришь.

Когда моя жизнь стала совсем пустой и я была уверена, что меня НИКТО не любит в мире и родителям я не нужна (был такой период), я родила себе дочку, чтобы было кого любить. Я не была уверена, что она полюбит меня - я ничего не знала о детях в 27 лет - не интересовалась никогда, но решилась- и дочка полностью всё изменила во мне. Дала новые смыслы и стимулы, и новую энергию.

Тебе рожать сейчас, конечно, не надо из-за прошлого употребления наркотиков, но вот под опеку кого-нибудь взять, наверняка, можно. Или хотя бы просто приходить в дом ребёнка с компанией волонтёров вашего района - обязательно какой-нибудь малыш понравится. И будете сначала дружить. А потом видно будет.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
06.06.2016, 23:21   #46
male.gif Беркут
Местный
 
Аватар для Беркут
 
Регистрация: 20.07.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от 4 Посмотреть сообщение
Смотря какой клад будет )
Привередничаем?
Какой откопаешь.... То есть, кому как везёт.
Беркут вне форума   Ответить с цитированием
07.06.2016, 01:06   #47
female.gif Golden_Gate
Вечность- это не срок.
 
Регистрация: 27.04.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
А мне вот интересно от куда столько про меня инфы кроме наркоты про которую я сама писала ?

Добавлено через 1 минуту
А все врубилась прочитала по своему как обычно все норм

Добавлено через 2 минуты
Про детей очень жаль их правда когда подходят волонтеры я могу последние деньги отдать в копилку которая у них или купить браслет сделанные руками теми же детей хоть и никогда эти браслеты не буду носить . Я же не полностью ходячая мразь. Хоть многие такой считают и когда пояснения в голове и я считаю себя таковой

Добавлено через 53 минуты
Сижу на форуме наркоманов и охереваю от многих что им проще не завязывать потому что здравыми глазами на мир смотреть невозможно и тд я от себя в ..уе то что бросила и ещё там одна наркоманка за инвалидном кресле пыталась вскрыться карандашей . Блииин как меня бесят эти чудовища. Неужели со стороны я такая же дура. Не ну карандашом надо же.

Добавлено через 5 минут
"Потому что не жизнь, а существование. Да, есть образование педагога-психолога и повышаю квалификацию" написал психолог с карандашом в руках

Добавлено через 53 секунды
Цитата: Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение
Привередничаем?
Какой откопаешь.... То есть, кому как везёт.
Аа ну понятно надеюсь там будет взрывчатка
Golden_Gate вне форума   Ответить с цитированием
07.06.2016, 04:18   #48
male.gif Цаяд
за гранью реальности
 
Аватар для Цаяд
 
Регистрация: 16.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от 4 Посмотреть сообщение
Когда ты нах никому не нужен тоже срать главное что чувствуешь ? Не нужен ну и не нужен пох. Все понятно . Главное что чувствовать захотел бухнул ну я же буду чувствовать
Ничего нельзя изменить только когда уже себя не чувствуешь. А до этого возможно всё.
Цаяд вне форума   Ответить с цитированием
07.06.2016, 04:54   #49
female.gif atennta
.........................
 
Аватар для atennta
 
Регистрация: 20.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от 4 Посмотреть сообщение
Сижу на форуме наркоманов
нет слов.. зачем?
тебя так и тянет в этих кругах общаться, да? ты не понимаешь, что наоборот надо полностью сменить окружение?
atennta вне форума   Ответить с цитированием
07.06.2016, 07:16   #50
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
тоже не поняла зачем там сидеть. Ради понимания, что есть ещё более законченные и двинутые? Выплюнь уже эту каку из своего сознания.

Не буду призывать тебя брать кого-то под опеку, но смотри, всё довольно логично: ты считаешь, что смысла в жизни нет именно потому, что никому не нужна. Значит нужно стать кому-то нужной. А для этого нужно сначала что-то отдать: заботу, любовь, тепло. Все это есть в тебе. И много, и нерастраченного. Просто не умеешь отдавать, раз самой не хватает. Нужно учиться. Даже на кошках. Я так понимаю со слов, что кошка у тебя есть? Ведь ей же нужна? Можешь считать это глупостью, конечно, но она тоже живое существо, которому нужно тепло и любовь. А без тебя на улице она погибнет скорее всего.
Вообще нужность кому-нибудь тебе необходима только потому, что зацепиться за что-то другое в этой жизни не хочешь - не видишь. А ведь все гораздо проще. Сейчас нужно быть нужной самой себе. Позаботиться и полюбить себя. Полюбить в правильном смысле: заняться здоровьем и развитием. Когда придет осознание того, что любовь к себе - это не потакание собственным капризам и хотелкам, тогда можно учиться заботиться о ком-то ещё - и стать нужной кому-то.
Темку переименую и перенесу (если название не понравится, скажи на какое поменять, но не цифры, оно должно быть информативным). Только ты так и не дала четкого ответа на мой вопрос.
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда вы в последний раз... Незабудка Игры, всякие придумки 267 09.11.2019 03:42
Когда больно, я... Mari Одиночество 53 06.04.2018 15:41
Нужен Adobe Imageready Mari Софт 4 06.08.2013 00:25


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика