Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > История, Философия и Психология > Психологический калейдоскоп
Портал Справка Календарь Поиск Вкусняшки
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
30.04.2010, 02:14   #11
male.gif Forward
Царь. Очень приятно, царь...
 
Аватар для Forward
 
Регистрация: 11.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Юля, сколько балов добавить?
Forward вне форума   Ответить с цитированием
30.04.2010, 11:38   #12
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Володь, у меня максимум - 216. Если не сложно, добавь столько.

Спасибо.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
30.04.2010, 11:46   #13
male.gif True
Заблокирован
 
Регистрация: 15.03.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Переодически задумываюсь о том, что не является ли то, что мы с вами зовём "Путями", "Предназначениями", "Миссиями", "вИдением", "ясноощущением" и пр. всего лишь прогрессирующим душевным и/или психическим расстройством.
Правильно делаешь. Я считаю, что является. Вообще, весь пост достаточно верный, с моей т/з.
True вне форума   Ответить с цитированием
30.04.2010, 12:01   #14
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Кхм... В любом случае в дисгармонии с собой жить ещё вреднее, чем не соответствовать ожиданиям людей, пусть даже близких.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
30.04.2010, 12:21   #15
male.gif True
Заблокирован
 
Регистрация: 15.03.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Надо уметь взглянуть на себя со стороны. Оценить своё место в мире, обществе, семье. И дальше воспользоваться методикой сыщиков: "если это ходит как утка, ведёт себя как утка и крякает, как утка, значит это и есть утка". Подставь вместо "утка" "сумасшедший" и получишь вывод.

Оправдать такое поведение может лишь гениальность, которой, увы, у огромного большинства ненормальных не наблюдается.

Более того, у нормального, адекватного человека шансов пробиться куда больше. Потому что у него есть способность анализировать и оценивать обстановку.

Не соответствовать желаниям близких из-за своего хотения - сиречь эгоизм и проявление слабости. (разумеется, если желания близких не лежат в плоскости запредельного)
True вне форума   Ответить с цитированием
30.04.2010, 12:46   #16
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
А соответствовать тому, какой тебя ХОТЯТ видеть или сделать (воспитать), если ты такой не являешься и не считаешь, что это тебе пойдёт на пользу - ИМХО - ненужная самоотверженность. Быть комфортным для другого, мне кааа, нужно стараться в разумных пределах, если это постоянно делать за счёт себя, это уж точно путь к неврозу.

Если б я была той, какой хотел бы мой муж, чтоб я была, это была бы не я. Ну, не вижу я своим призванием - жизнь вечной домохозяйкой с весом в 46 - 48 кг., сидящую дома и только преданно заглядывающую ему в глаза. Да, и ещё - всегда позитивную. Не моя вина, что я НЕ ТА, что должна была бы быть с ним, но ваять из себя чей-то идеал смысла не вижу. Для меня это всё равно, что "потерять себя".

Постоянная подстройка под кого-то за счёт себя - это путь в тупик. Нельзя всё время быть "для кого-то", настаёт момент, когда понимаешь, что хочется быть и для себя тоже. Поэтому я тогда ушла. Может, я и не вполне адекватна, но я осталась собой. И теперь по крайней мере, мужчина понимает, что в семью должны вкладываться "оба", и подстройка - это не исключительно женская святая обязанность. Я не уверена в полной мере, что перезагрузка у нас получится, но теперь и я получаю то, что не получала раньше. Поэтому, исходя уже из своего жизненного опыта, я считаю, что изначальный акцент на СВОЙ комфорт более правильный, чем на комфорт другого человека. Так есть шанс построить общее, когда 2 человека вкладываются, а когда думаешь о другом больше, чем о себе, этим просто пользуются. И всё.

Последний раз редактировалось Mari; 30.04.2010 в 13:06.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
30.04.2010, 12:55   #17
male.gif True
Заблокирован
 
Регистрация: 15.03.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Не нужно подменять понятия. Активная, уверенная в себе женщина, пытающаяся занять своё место в мире и семье, не скрывающая своих эмоций - это одно. А эгоистичное существо с клиническими показателями
Цитата:
"Путями", "Предназначениями", "Миссиями", "вИдением", "ясноощущением" и пр.

- отстранённость от земного; малая эмоциональная и чувственная включённость в "земные" события;
- бОльшее равнодушие к происходящему вовне, чем у "не-идущих";
- вИдения, ощущения, приходящие "ниоткуда" зниния/понимания, ирреальная жизнь;
- ощущения своей особенности от "просто людей"
- эмоциональная нестабильность (у большинства, но не у всех)
- обесценивание жизненных "земных" ценностей наряду с бОльшей агрессией и жестокостью к тем, кто не принимает и осуждает этот самый "Путь".
это уже совсем другое.
True вне форума   Ответить с цитированием
30.04.2010, 12:57   #18
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
У всех "идущих", кого я знаю, налицо ряд общих "симптомов":
Да. У тех, кто еще не нашел свой баланс - именно так.
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Дальше симптомы у разных людей вариативны...
Это уже "крайние" проявления, в зависимости от того пришел ли индивид к осознанию силы или к осознанию бессилия.
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
"если пошёл" "вобратно" поздно - более того - не возможно.
Возможно...
А еще хуже, когда пойдя "обратно" и вылетев из баланса начинают хвататься за материальный мир, в т.ч. за удовольствия и пороки, как за соломинку.

Цитата: Сообщение от True Посмотреть сообщение
Не соответствовать желаниям близких из-за своего хотения - сиречь эгоизм и проявление слабости. (разумеется, если желания близких не лежат в плоскости запредельного)
А где критерий определения "запредельности"?
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
30.04.2010, 13:13   #19
male.gif True
Заблокирован
 
Регистрация: 15.03.2010


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
А где критерий определения "запредельности"?
Легче дать опредение адекватности требований/просьб:

* просящий может это сделать сам, окажись он на твоём месте, с твоими возможностями,
* общая целесообразность, которая выводится из текущей (и прогнозируемой) обстановки, это устанавливается тем кто просит и тем, кого просят, обоюдно. Как правило, это результат компромисса.
* Плюс, общественные нормы.
True вне форума   Ответить с цитированием
30.04.2010, 13:15   #20
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от True Посмотреть сообщение
А эгоистичное существо с клиническими показателями
Саш, ну, а смысл тогда в чём-то убеждать маловменяемое "эгоистичное существо в клиническими показателями"?
Если это нечто вроде желания позлорадствовать..или что-то в этом духе.. то рановато.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика