Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > История, Философия и Психология > Психологический калейдоскоп
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
07.11.2016, 22:47   #11
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Moro, пользуйся на здоровье.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
07.11.2016, 22:49   #12
male.gif Moro
Феникс
 
Регистрация: 30.01.2012


Скрыть/Показать Дополнительно...
А то почти рубеж
Moro вне форума   Ответить с цитированием
07.11.2016, 22:54   #13
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
15 - 20, сорри, это дети ещё - хоть и с сиськами. Не соображают они ещё - чего там они предпочитают. Если девчоночка 15 - 20 лет ищет мужчину старше на 15 - 20 лет - это всего лишь психологическая компенсация одного из двух траблов:
1) Мне надо такого, как папа, - он лучший!
2) Мне надо "папу", потому что никто и никогда обо мне как следует не заботился.

Оба эти варианта - не варианты для обычного мужчины, не отличающегося особой мудростью и лояльностью к женскому полу. Берёшь девушку на 15 лет младше - будь готов "растить" во всех смыслах этого слова ДО себя или ПОД себя. Не готов - не лезь.

----
Mari вне форума   Ответить с цитированием
07.11.2016, 22:56   #14
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Берёшь девушку на 15 лет младше - будь готов "растить" во всех смыслах этого слова ДО себя или ПОД себя. Не готов - не лезь.
С процитированным согласен полностью, остальное готов обсудить.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
07.11.2016, 23:05   #15
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Не знаю - не вижу направления, в котором обсуждать. Осознанность своих истинных желаний и вообще своей личности и потребностей - не врождённый профит. Это приобретённое с опытом тела и души. К 15 - 20 годам такого опыта в достаточном количестве у девочки/юной девушки просто не накопится, чтобы она могла ОСОЗНАННО, отталкиваясь от своих истинных потребностей, выбирать мужчину в 2 раза старше. Тяга к партнёрам намного старше к этому нежному возрасту будет обусловлена - увы - тем, что я написала выше (поиском идеала - как папа или поискам отеческой заботы), а не личным опытом совместной ЖИЗНИ с партнёрами разных возрастов (чтобы она могла сделать практический вывод о том, что зрелые мужчины лучше всех других). Если же у девушки к 20 годам уже есть масштабный опыт жизни с разными партнёрами разных возрастов, мне её жаль, если честно - это ж надо совсем себя не ценить или жить оччень плохо и неблагополучно, если с подросткого возраста по рукам пойти фактически и уже к 20 понимать, что самые лучшие - мужики под 40. Я бы никому из девочек такого опыта не пожелала. Всему своё время - и женской мудрости и опыту - тоже.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
08.11.2016, 00:11   #16
male.gif Дикий
Местный
 
Регистрация: 19.10.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
40 лет это же поле 30?

Дикий вне форума   Ответить с цитированием
08.11.2016, 00:27   #17
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
[QUOTE]
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
15 - 20, сорри, это дети ещё - хоть и с сиськами. Не соображают они ещё - чего там они предпочитают. Если девчоночка 15 - 20 лет ищет мужчину старше на 15 - 20 лет - это всего лишь психологическая компенсация одного из двух траблов:
1) Мне надо такого, как папа, - он лучший!
2) Мне надо "папу", потому что никто и никогда обо мне как следует не заботился.
я бы третий написала: "я УЖЕ взрослая, Мне НАДО все попробовать".Не факт ,что папу ищет.Бывает стремление быстрее повзрослеть.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
08.11.2016, 01:14   #18
female.gif Mari
призрак Анреала
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Это юношеский максимализм. Или игра в большую, типа "мамины туфли померить". Взрослый человек не пробует всё подряд, он понимает, что ему надо и отталкивается от своих настоящих потребностей. Ну, не может быть в 20 лет уверенности, что нужен именно взрослый партнёр и что он лучше всех. Верование такое может быть - теоретическое.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
08.11.2016, 02:22   #19
male.gif Shaman
на грани баланса...
 
Аватар для Shaman
 
Регистрация: 18.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Если же у девушки к 20 годам уже есть масштабный опыт жизни с разными партнёрами разных возрастов, мне её жаль, если честно - это ж надо совсем себя не ценить или жить оччень плохо и неблагополучно, если с подросткого возраста по рукам пойти фактически и уже к 20 понимать, что самые лучшие - мужики под 40
Увы, они есть. И мужчина, влюбившийся в такую и добившийся реальной взаимности получит сторицей. Естественно при взаимоуважительном (не глядя в паспорт) отношении.

Цитата: Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Тяга к партнёрам намного старше к этому нежному возрасту будет обусловлена - увы - тем, что я написала выше (поиском идеала - как папа или поискам отеческой заботы),
Согласен. Возможно и то и другое сразу. Нормально реализуемо если мужчина в отношениях типа "человек - родитель".

Вот и пообсуждали.
Shaman вне форума   Ответить с цитированием
08.11.2016, 03:00   #20
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
А мне вот непонятно, зачем вообще кого-то намеренно искать? Из моих наблюдений подобные "найденные" пары не заканчиваются классическим "и жили они долго и счастливо". Девушка в 20 может и не искать никого старше себя, встречаться со своим ровесником, но совершенно не планируя взять и влюбиться в уже взрослого мужчину. Не все задают себе в голове возрастные рамки.

Люди вечно всё усложняют. Как по мне так все просто. Семью стоит создавать только тогда, когда ты ясно осознаешь, что с этим человеком хотел бы растить детей и состариться рядом. И когда готов работать над семейными отношениями, а не просто "хочу". А возраст тут вообще не причем... Хотя да, многие считают, что если девушка до 25-28 замуж не вышла, то никому она не нужна...
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О чем с вами говорят после секса Shade Эротика и секс 26 25.01.2018 04:40
Забавные цитаты из объяснительных записок водителей после ДТП Shaman Юмор 1 12.02.2014 17:30
Когда есть кому помочь МакС Одиночество 80 09.09.2011 19:50
Есть ли свобода выбора? Nezvoni Астрология 2 03.09.2011 23:28
Любовь после любви... Mari Такая разная любовь... 0 01.01.2010 12:20


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика