Форум для друзей
Вернуться   Форум для друзей > Жизнь, как она есть... > История, Философия и Психология > Психологический калейдоскоп
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
04.02.2018, 16:44   #11
male.gif Айя-Софи
Элита форума
 
Аватар для Айя-Софи
 
Регистрация: 06.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
Ну да. Когда чел в ответ на вежливую просьбу машет копытами,какой к нему позитив?делается вывод вообще о его адекватности.
Ну не знаю....если копытами...тогда в ответ— по шапке
Айя-Софи вне форума   Ответить с цитированием
04.02.2018, 16:52   #12
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
приведу пример.

Персонаж А вежливо просит не употреблять в своей речи при нем неприятное ему выражение.
Персонаж Б встает в позу "ущемленной личности" и разводит скандал по ходу оскорбляя персонаж А,делая личные умозаключения.

Кто должен получить по шапке, выражаясь просторечным выражением выше высказавшегося юзера?

И какие эмоции должен испытывать персонаж А? И какое отношение должен ждать по отношению к себе персонаж Б. от персонажа А.

Зы. Ну вроде все разжевала.

Последний раз редактировалось Shade; 04.02.2018 в 16:56.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
04.02.2018, 17:01   #13
male.gif Айя-Софи
Элита форума
 
Аватар для Айя-Софи
 
Регистрация: 06.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
приведу пример.

Персонаж А вежливо просит не употреблять в своей речи при нем неприятное ему выражение.
Персонаж Б встает в позу "ущемленной личности" и разводит скандал по ходу оскорбляя персонаж А,делая личные умозаключения.

Кто должен получить по шапке, выражаясь просторечным выражением выше высказавшегося юзера?

И какие эмоции должен испытывать персонаж А? И какое отношение должен ждать по отношению к себе персонаж Б. от персонажа А.

Зы. Ну вроде все разжевала.
Неважно каким тоном и интонацией произнесена нелепая просьба
Если вас вежливо попросят переодеть одетое на вас некрасивое платье,вы переодените?
То то же...
И закончим на этом...

Человек здоровался так 2 года...и не намерен менять свои привычки в угоду чьим то нелепым хотелкам

Последний раз редактировалось Айя-Софи; 04.02.2018 в 17:12.
Айя-Софи вне форума   Ответить с цитированием
04.02.2018, 17:08   #14
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Айя-Софи Посмотреть сообщение
закончим на этом...
Тянете одеяло на себя?

В своих темах распоряжайтесь.


Именно поэтому лично Вы мне неприятны.

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от Айя-Софи Посмотреть сообщение
а нелепая просьба
по характеристике видны отношение и уровень человека. спасибо за информацию о Вашем уровне.
Мне достаточно. Можете вообще больше не продолжать. Жаль, поставишь Вас в игнор, весь форум исчезнет.

Последний раз редактировалось Shade; 04.02.2018 в 17:10.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
04.02.2018, 17:13   #15
male.gif Айя-Софи
Элита форума
 
Аватар для Айя-Софи
 
Регистрация: 06.01.2018


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
Тянете одеяло на себя?
.
Очерчиваю Вам Вашу территорию.
Айя-Софи вне форума   Ответить с цитированием
04.02.2018, 22:58   #16
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Добавлено через 5 часов 42 минуты
Цитата: Сообщение от Айя-Софи Посмотреть сообщение
Если вас вежливо попросят переодеть одетое на вас некрасивое платье,вы переодените?
То то же...
вот отличный пример. Как персонаж, не дождавшись ответа, выдвигает своё умозаключение.
Вывод понятен.


Цитата: Сообщение от Айя-Софи Посмотреть сообщение
Человек здоровался так 2 года...и не намерен менять свои привычки в угоду чьим то нелепым хотелкам
Никто никого не просил менять привычки, а лично к нему так не обращаться.
Ну поскольку достаточно агрессивная реакция на данную просьбу, то и выводы соответствующие об адекватности персонажа Б. вообще.


Все же хочу напомнить первый пост и возможно не в связи с виртуальным общением.

Цитата: Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
Собственно тема об общении...
Бывало у вас такое чувство, что общаясь с человеком, остаются негативные эмоции после контакта с ним?
Речь не идет о заведомо конфликтных личностях. Вроде чеовек говорит нейтральные вещи, с виду доброжелателен, но реакции на твои слова нет. Говорит в основном о себе, твою точку зрения не замечает.Либо говорит: "О, да ты прям мои мысли читаешь,я тоже только что об этом подумал/а.", оттягивая правильную точку зрения на себя. И такое возникает чувство.. "мяч в одни ворота" - ты вроде им интересуешься, спрашиваешь мнение, а он твоим не интересуется, говорит только о себе либо высказывает свою точку зрения, поддерживая только схожие с ним мысли.

Бывали такие эмоции в общении?

Последний раз редактировалось Shade; 04.02.2018 в 18:35.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
05.02.2018, 00:42   #17
female.gif Shtillwater
Местный
 
Аватар для Shtillwater
 
Регистрация: 29.01.2017


Скрыть/Показать Дополнительно...
Могу сказать , прочтя эту тему, что вижу на форумах, как правило, одно и то же. На каждом из них неизбежно самые разные люди. Как правило, они обязательно не совпадают. В более редких случаях они друг друга способны услышать и совсем в редких подружиться. Это сеть. Ее невозможно всю оставить только себе в услужение. Не получится. Есть какие то вещи, с которыми мириться надо. А какие то пропускать мимо сознания , и просто общаться с теми, с кем нравится. Это же несложно.

Ну когда тебя напрямую оскорбляют или происходит что то уже вообще уголовное, я понимаю. А так...
Да полно людей, которые не твои, чужие. На каждого сил не хватит терять нервы. Берешь и забываешь про него. Все. Вопрос исчерпан.
Shtillwater вне форума   Ответить с цитированием
05.02.2018, 01:25   #18
male.gif Sever
Местный
 
Аватар для Sever
 
Регистрация: 26.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Shade, salut! Просто мало кто готов слушать и слышать.
Sever вне форума   Ответить с цитированием
05.02.2018, 05:27   #19
female.gif Арвен
к истокам
 
Аватар для Арвен
 
Регистрация: 12.12.2009


Скрыть/Показать Дополнительно...
Ой, вот с этим "мячом в одни ворота" в вирте все гораздо проще. Даже не пользуясь техническими возможностями вполне можно игнорить человека. А вот в реале... пришлось поработать в прошлом году с таким (хорошо хоть недолго). Принцип-то тот же, только вот... в реале никто не может оградить себя от общения с подобными людьми, если эти люди продолжают навязываться. Обычно они не понимают нежелания с ними общаться. Не воспринимают откуда именно это нежелание возникает и продолжают причинять свою дружескую болтовню. Честно говоря, я от таких очень сильно устаю. Негатив появляется именно тогда, когда нет вариантов "закрыться", как например на работе
Арвен вне форума   Ответить с цитированием
05.02.2018, 22:11   #20
female.gif Shade
Rosenrot
 
Аватар для Shade
 
Регистрация: 05.03.2016


Скрыть/Показать Дополнительно...
Цитата: Сообщение от Shtillwater Посмотреть сообщение
и совсем в редких подружиться
а зачем со ВСЕМИ дружить?
надо окуружать себя теми людьми, с кем сам на одной волне и чувствуешь взаимообмен , а не "мяч на одной стороне поля"
Добавлено через 56 секунд
Цитата: Сообщение от Shtillwater Посмотреть сообщение
Да полно людей, которые не твои, чужие. На каждого сил не хватит терять нервы
что и как с ними делать, это и так понятно.
Я спросила другое.

Добавлено через 1 минуту
Цитата: Сообщение от Арвен Посмотреть сообщение
в реале никто не может оградить себя от общения с подобными людьми, если эти люди продолжают навязываться. Обычно они не понимают нежелания с ними общаться. Не воспринимают откуда именно это нежелание возникает и продолжают причинять свою дружескую болтовн
Арвен, спасибо, что поняла. и прочла правильно.
Речь именно об этом, с виду ничего конфликтного и по-дружески, но осадок остается.

Последний раз редактировалось Shade; 05.02.2018 в 22:14.
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Спасатели" и "спасаемые" Shade История, Философия и Психология 55 08.01.2018 11:32
"Жаворонок", "Сова" или "Голубь"? Незабудка Домашние заморочки 13 28.10.2016 03:14
"Я"-реальное, "Я"-желаемое, "Я"-идеальное Mari Психологический калейдоскоп 1 16.12.2009 13:55
"Власть" - это однозначный "приговор"? Mari Политика 1 14.12.2009 13:10


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум для Друзей ©2009-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика